Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
Geni4Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:50 | Сообщение # 91
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата (alexsei)
.Вот март,апрель-самое то будет!!!!!
Ну,март понятно.А вот апрель,на Чуде есче не разу не удил со льда.Где и как вы туда попадаете?А про окуня в етом году кина не видел,и слухами земля не полнилась.Видно прошлый сезон горбача хорошенько причесали,наши хорошо отрывались в районе Кольки,хотя я сам там не удил пока ни разу.В понедельник будут сведения о плотве в Кольке,наши уехали к каракатчику Илье.Возможно вы знакомы.
 
ГекДата: Среда, 20.02.2013, 19:39 | Сообщение # 92
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 4
Никто не пишет,не ходим на рыбалку?Хорошо,подкину инфу.Знакомый был на Буграх сегодня,ушёл на пару километров,до 12 - тишина. Опустился на свежую трещину в районе 500 метров-к вечеру 6 кило мерной плотвы.Всем НХНЧ!

Рыбалка- это не диагноз, не лишение свободы, но пожизненно.
 
aleksei4Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:32 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Privet ribakam....segodnja bil na bugrah,  do 12 00 ni4ego, posle na4alo klevat poimal 6 wtuk plotvi4ek i okolo 4 kg okuwkov,bil 40 minut hotbi , lovil na marniwku
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:51 | Сообщение # 94
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
aleksei4, Привет!
Как там со льдом,ход хороший?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
aleksei4Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:55 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Po nakatanoi  hod horowii , po svezemu hrenovo sverhu koro4ka, promenaetsa.Led 50 sm.
buritsa normalno.
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:23 | Сообщение # 96
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот и я наконец выбрался на Чудо!!!В душе думается,что уже последний раз в этот зимний сезон!
Хотя...,может ещё и составлю кому компанию... ss
___________________________________________________________________________________________

Теперь по порядку...
С утра,скажу сразу...всё не заладилось!
Договорились ехать втроём-я,Сергей(сосед по даче) и Юра,его кореш.
Началось всё с того,что как известно в ночь на 31 марта мы переводим часы на час вперёд...и вот (прогресс то не стоит на месте) Сергей и перевёл "стрелки"на своём смартфоне,не подумав,что ОН и без его участия прекрасно с этим справится! zz В итоге ОН(смартфон)  перевел ещё на один час вперёд))) B)
А договорились мы выезжать в 6.00 по новому!
И что вы думаете...,Сергей,так как проснулся на час раньше положенного,в 5.00 был уже у Юриного дома! B)
Хорошо сомнения пришли в его голову довольно скоро...,вернулся к себе и подождав часик забрал нас.Затем мы покатили к аэродрому за мотылём и очень хотелось прикупить опарыша...,так как по последним"разветданным"плотва(а ловить мы собирались именно её),предпочтение отдавала ему!

Дальше интересней...

На трассе возле аэродрома,как все наверно знают, по выходным творится просто ажиотаж!
Очередина...,тем более в такое время(по новому было уже начало седьмого)
Но какого было наше изумление...-НИКОГО...и в том числе продавщицы! ppp
Терзали смутные сомнения.....,а может и она что то напортачила со своим будильником! B)
Ждать не стали...,а проехались до рыболовного магазина,что на "квартале",хозяйкой которого и является эта дама,а там на дверях чёрным по белому написано-"31 марта мотыль на трассе продаваться не будет"!!!
Блин...и тут не повезло...На что ловить спрашивается???
У Сергея конечно осталось немного мотыля с прошлой рыбалки...,но видон у него конечно был...,скажем не первой свежести...
И что...,мои "компаньёны"засобирались ДОМОЙ!!!
Машина не моя...и поэтому настаивать и уговаривать я не стал...
Двинули к дому...
По дороге мне пришла идея!!!-"А заберу ка я у Сергея этого "недомотыля",спрошу напрокат бур,палатку и санки(поскольку не имею,да и обворовали недавно...,короче"Гол как сокол")...,возьму машину жены...и НЕ ДАМ ПОГИБНУТЬ МОИМ ПЛАНАМ И МЕЧТАМ!!!
Так и сделал!!! gg
Ехать решил не далеко...Куру...,а почему бы и нет!И от берега можно далеко не отходить...,глубина начинается сразу!



Парконулся прям на развилке Алайые-Каукси...,тем более ещё пару машин стояли.
А время то уже было(со всеми этими передрягами)около 9.00!
В далёкий путь естественно я не собирался,да и народ весь сидел практически под берегом.



Отошел на такое же расстояние ну и забурился,чего время терять!
Лёд ещё довольно толстый(по самую рукоять бура),но начинает рыхлеть,особенно в оконцовке.Шуги полная"прорубь",запарился вычещать!

Потянулись минуты ожидания...

Так как думалось мне,что приехал я именно за плотвой(и расчёт такой был...,и именно крупной!))) B),то подкормил изрядно сухариками,пусть будет,лишним не будет!
Оказалось,что не только плотву я приманил..."Чудской царь"...,тут как тут!



Так продолжалось некоторое время,имею ввиду борьбу с "Царями"!
Плотка тоже подошла,но почему то не вся))) B)
Всего пару штук проскочило(с этой лунки) и ВСЁ!!!(мелкий окушек не считается!)



А время уже обед!!!
Что делать!!!Как только я не изгалялся с игрой мормышки...(кстати она у меня была единственная...,забыл у Сергея позаимствовать)
Смотрю, а народ весь в берег потихоньку перемещается...Краем уха слышу,что у всех такая же беда,как и у меня!

Побрёл и я в ту степь...По пути замечаю пару лунок двухдневной давности,почти замёршие...Ну всё поменьше "сверлом"крутить...,добурил и расположился.
И не поверил своим глазам,да и рукам тоже...,в течении буквально пару минут вытаскиваю вот этих красавцев!



Ну думаю...,нашел я свою стайку...,ан НЕТ!
Заметил сегодняшнюю закономерность...Поскольку солнце иногда показывалось(и туман и снег тоже были...),то именно в эти промежутки и активизировался клёв!

Мамки попадаются уже с икрой.(в последнее время для Чуда и это мамки)



Худо бедно немножко ещё удалось наковырять.



Около 15.00 уже и выходившее изредка солнце перестало помогать...Думал остаться на вечёрку,но возникли дела в городе.Свернулся.

Ну...,как то так у меня получилось!
Последнее время рыбу не взвешиваю...(может стыдно) B)

Удачи всем уже на последнем льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:49 | Сообщение # 97
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Серёга, молоток!!! Робко надеюсь, что это у тебя было не закрытие сезона... Я где-то слышал, что настоящие рыбаки закрывают сезон во вторник....))) ss

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 02.04.2013, 07:10 | Сообщение # 98
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Referee)
Я где-то слышал, что настоящие рыбаки закрывают сезон во вторник....)))

Привет!
Не получается у меня...,работы навалилось!
А тебе удачи,надеюсь вырвешься! >:)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:21 | Сообщение # 99
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет!!! 
Прошу прощения за запоздалый отчёт. Почти неделю сидел без компа, т.к. свой продал. Но в своё оправдание напишу сразу два отчёта. За 2 апреля и за 6. Так вот, решение поехать на рыбалку 2-ого числа созрело поздно. Так как компанию не нашёл, то решил ехать один. Всё приготовил, завёл будильник на 4 часа и хотел было уже ложиться спать... Да чёрт меня дёрнул залезть на сайт посмотреть ещё разок погоду на завтра. Времени уже было 11 вечера... Открываю сайт, а там на главной странице статья о том, что со 2-ого апреля выход на лёд запрещён!!! Скажу честно - на 3 минуты купился!)))) Но когда сообразил какое сегодня число, так хорошо стало, что вырубился без задних ног. Шутники, млин!)) Проснулся, как обычно на рыбалку, за 5 минут до будильника и в отличном настроении. Всё было собрано, осталось только залить термос и вперёд! Выехал из дома ровно в 



а ровно через час, в 6.00, под звуки гимна Эстонии по Радио 4, я торжественно вкатился в деревню Смольница. Заплатив 1.6 евро за стоянку (частная земля)



 двинул в озеро. Далеко идти не собирался. Накануне общался со знакомыми ребятами и те сказали, что дальше 300 м. от берега делать нечего. Первый раз забурился сдесь:

 

Вопреки ожиданиям, за 40 мин. выловил одного ерша....(( Поднялся повыше ещё где-то метров на 300. Забурился - даже ерши не клевали! Пробовал менять мормышки, прикормил - результат нулевой. А народ весь, к слову сказать, сидел не ближе километра от берега. Потеряв время до 10 часов, решил я не умничать, а идти туда, где и все. Отошёл ровно на 1.5 км. (так навигатор показал).



Забурился. Глубина 7 метров. Клёв начался моментально. И вот она, моя первая в этом сезоне плотка!



Прикармливаю. Ставлю палатку.



 Второй заброс - и вот уже приличный самечик, похрюкивая, обсерает мне руку.



Никогда ещё чьё-то дерьмо не доставляло мне столько удовольствия!!!))) Плотва клевала постоянно, да и размером красноглазая не обижала 

 

Попадались и окушки,



но их было мало. Да и размером они явно проигрывали плотве. За весь день попалось десятка два. БОльшую часть из которых отпустил подрастать. 
Погода весь день менялась на глазах. То тишина, то ветер дунет так, что палатка складывается. Пришлось достать шуруповёрт и закрепиться ко льду





После часа дня клёв заметно поутих. Пробурил рядом вторую лунку и стал ловить на две удочки. Ещё через часик ветер стих и выглянуло солнце. В палатке стало просто жарко. Снял куртку, потом свитер. Потом уже расстегнул окошко и дверь



Так до вечера и ловил в одной водолазке. В 4 часа клёв опять оживился. Да так что я обе удочки перепутал. Дальше ловил на одну. С озера уходил последним в пол 6 вечера. Улов не взвешивал. Вот то что поймал до 4-х часов дня

 



Весь сфоткать забыл. Вспомнил только когда всё в пакет сложил...)) В общем, рыбалочкой остался доволен. Всем ни хвоста, ни чешуи! Второй отчёт напишу чуть позднее. Хоккей начинается. Финал "Трактор" - "Динамо".  "Трактор" вперёд!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:33 | Сообщение # 100
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Referee)
Никогда ещё чьё-то дерьмо не доставляло мне столько удовольствия!!!)))
B)
Славно ты по плотке прошелся!!!Молодца! +



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение