Главная » 2011 » Октябрь » 22
22. Октябрь 2011 rus.delfi.ee
В сентябре в Эстонии было зафиксировано 443 случая заболевания клещевым боррелиозом (болезнь Лайма), что лишь ненамного уступает показателю за август, когда было зарегистрировано самое большое число заболевших болезнью Лайма - 457 человек.
В сентябре в Эстонии клещевым боррелиозом заразились 443 человека
С начала текущего года в стране зарегистрировано 1 536 случаев заболевания клещевым боррелиозом, сообщает BNS.
В сентябре 71 человек заразились клещевым энцефалитом, всего же за текущий год насчитывается 175 больных энцефалитом.
Для предотвращения клещевого энцефалита существуют соответствующие виды вакцинации, в то время как против болезни Лай ... Читать дальше »
Просмотров: 1968 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

22.10.2011
Состоявшиеся в Люксембурге переговоры о квотах на вылов рыбы в Балтийском море в 2012 году завершились тем, что пять из восьми стран региона Балтийского моря (Эстония, Финляндия, Швеция, Латвия, Литва) не приняли предложенные сокращения квот.
Квоты на ловлю кильки и салаки в Балтийском море в 2012 году урезаны
Однако правом голоса обладают все государства-члены, а не только страны региона Балтийского моря, поэтому сокращение квот было принято большинством голосов Совета министров сельского и рыбного хозяйства стран ЕС. Таким образом, в результате переговоров было решено, что квоты на вылов кильки в Балтийском море в 2012 году будут сокращены на 22 процента, на вылов салаки в Рижском заливе — на 16 процентов, на вылов салаки в ... Читать дальше »
Просмотров: 2115 | Добавил: alexsei | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

rus.DELFI.ee 22. октябрь 2011
В субботу утром во многих регионах Эстонии температура поверхности дорог была ниже нуля. Из-за так называемого "черного льда" дороги были скользкими, поэтому участникам дорожного движения следует быть очень внимательными.
Заморозки и "черный лед" сделали дороги скользкими
В Центральной, Юго-Восточной и Восточной Эстонии на дорогах ночью были заморозки и иней, предупредил инфоцентр Департамента шоссейных дорог.
Утром при увеличении влажности воздуха дороги могут стать еще более скользкими.
Особо внимательным следует быть на мостах и виадуках.
Просмотров: 1950 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение