Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Европейский союз значительно сократил квоты Эстонии на вылов рыбы
18:25
Европейский союз значительно сократил квоты Эстонии на вылов рыбы
22.10.2011
Состоявшиеся в Люксембурге переговоры о квотах на вылов рыбы в Балтийском море в 2012 году завершились тем, что пять из восьми стран региона Балтийского моря (Эстония, Финляндия, Швеция, Латвия, Литва) не приняли предложенные сокращения квот.
Квоты на ловлю кильки и салаки в Балтийском море в 2012 году урезаны
Однако правом голоса обладают все государства-члены, а не только страны региона Балтийского моря, поэтому сокращение квот было принято большинством голосов Совета министров сельского и рыбного хозяйства стран ЕС. Таким образом, в результате переговоров было решено, что квоты на вылов кильки в Балтийском море в 2012 году будут сокращены на 22 процента, на вылов салаки в Рижском заливе — на 16 процентов, на вылов салаки в центральной части Балтийского моря — на 27 процентов.
«Запасы салаки и кильки в Балтийском море не находятся в опасности. Наши запасы стабильны, они были таковыми последние 20 лет, некоторые даже значительно превышают долгосрочное среднее значение. Нежелание чиновника учитывать данные, представленные учеными, поразили всех наших четырех соседей, которые также не были согласны с радикальным сокращением квот на вылов рыбы», - прокомментировала решение министр окружающей среды Эстонии Кейт Пентус.

http://www.dzd.ee/607510/evropejskij-sojuz-znachitelno-sokratil-kvoty-jestonii-na-vylov-ryby/
Просмотров: 2114 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение