Главная » 2012 » Март » 20
 19.03.2012 
Сегодня в Брюсселе состоялась встреча министров стран ЕС, в чьи обязанности входит рыбное хозяйство. Позиция Эстонии заключается в том, что запрет на сброс мертвой рыбы в воду должен действовать при ловле рыбы на такие снасти, которые наносят рыбе смертельные повреждения.

«Сброс в воду мертвой или поврежденной рыбы является гнусной практикой, которой не место в Евросоюзе. Без разницы, смотреть на это сквозь призму экологии или бизнеса, это является безответственным», - сказала на встрече министр окружающей среды Кейт Пентус. 
«В Эстонии сброс запрещен вот уже много лет. Это касается лова на снасти, из которых рыба не сможет выпутаться живой. Теперь наш опыт обсуждается применительно всему Евросоюзу», - отметила она.
Министр Пентус в своем выступлении обратила ... Читать дальше »
Просмотров: 1860 | Добавил: alexsei | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

20.03.2012 
Станут ли вешние воды причиной наводнения в Тарту или же река не выйдет из берегов, будет зависеть от того, насколько быстро будет таять снег в Южной Эстонии и на возвышенности Пандивере, пишет Postimees.

«Пару ночей температура воздуха оставалась выше нуля, и это сразу же повлияло», - сказала гидролог Эстонского института метеорологии и гидрологии Эне Рандпуу, по словам которой весенний паводок на Эмайыги уже начался.
С пятницы до субботы уровень воды в Эмайыги в центре Тарту поднялся на 3,3 см, а в ночь на воскресенье - уже на 11,6 см.
К вчерашнему утру уровень воды поднялся еще на 15,5 см, достигнув уже 155 см от расчетного нуля. Сегодня утром рост уровня воды замедлился и остановился на отметке 158,3 см. Опасным показателем для Тарту считается 250 см.
По словам Рандпуу, ... Читать дальше »
Просмотров: 1854 | Добавил: alexsei | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

20.03.2012
Российская гидроэлектростанция на пограничной реке Нарве днем 21 марта проведет учения по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях паводка.
Как сообщает «Северное Побережье», в рамках тренировок будут отрабатываться сценарии возгорания оборудования, возможного останова Нарвской ГЭС, подхода к станции льдин и островов, оказания первой помощи пострадавшим. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании ТГК-1, управляющей станцией.
Нарвские электростанции
НГЭС сообща с двумя эстонскими сланцевыми электростанциями управляет плотиной, регулирующей водный поток по старому и ... Читать дальше »
Просмотров: 1951 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

19.03.2012
Позавчера, 17 марта, около 18.00 полиция получила сообщение о том, 40-летний мужчина потерялся на льду Чудского озера.
Иллюстративный снимок
В связи с ухудшением погодных условий, туманом и потемнением он не сориентировался на местности и заблудился. Мужчина не знал, где берег и просил о помощи.
Кордон Васкнарвы отправил на место происшествия спасателя на снегоходе, который помог заблудившемуся мужчине вернуться на берег.
Редактировал Postimees.ru

Просмотров: 1928 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение