Главная » 2012 » Март » 20 » На реке Нарве пройдут учения российских энергетиков
12:40
На реке Нарве пройдут учения российских энергетиков
20.03.2012
Российская гидроэлектростанция на пограничной реке Нарве днем 21 марта проведет учения по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях паводка.
Как сообщает «Северное Побережье», в рамках тренировок будут отрабатываться сценарии возгорания оборудования, возможного останова Нарвской ГЭС, подхода к станции льдин и островов, оказания первой помощи пострадавшим. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании ТГК-1, управляющей станцией.
Нарвские электростанции
НГЭС сообща с двумя эстонскими сланцевыми электростанциями управляет плотиной, регулирующей водный поток по старому и новому руслам реки Нарвы. Для «Нарвских электростанций» плотина – почти ключевой объект, поскольку удерживаемое ею водохранилище является бассейном охлаждающей воды для рабочих котлов. Для нарвских энергетиков критически важно, чтобы уровень водохранилища не понижался более чем на 50 сантиметров.
Представитель ТГК-1 Ольга Мамаева уточнила для «СП», что «изменений уровня воды во время учений не предвидится».
Полная пропускная способность гидросооружений НГЭС – 3320 кубометров воды в секунду (750 через турбины, 2420 – водосброс, 150 – ледосброс), причем для пропуска более 2000 кубометров необходимо взаимодействие с эстонской стороной по открытию 6-ти из 11-ти затворов плотины, находящихся на территории Эстонии.
НГЭС, расположенная в Ивангороде на искусственном русле пограничной реки, принадлежит открытому акционерному обществу ТГК-1, более половины акций которого – у «Газпрома». Нарвская станция вырабатывает электроэнергию для передачи в единую энергосистему России, для пиковых потребностей своего региона, а также является аварийным источником питания собственных нужд атомной электростанции в Сосновом Бору. Общая мощность генераторов – 124,8 МВт электроэнергии, но в периоды паводков станция выдает и 140.
Редактор: DzD.ee

Просмотров: 1952 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение