Главная » 2012 » Май » 22
21.05.2012  kalastusinfo.ee
В четверг и пятницу на прошлой неделе была произведена очистка Тёплого озера,на предмет не легальных сетей. Удалось вытащить 138 жаберных сетей, общей протяженностью около 9,7 км. Данное предприятие координировал инспектор Tõnis Saariste.В частности он сказал,что и не подозревал что на данном озере будет найдено столько сетей. Большинство сетей были  старые, поставленные ещё в прошлом году.

Но были и такие,которые поставлены в этом сезоне , и они были полны тухлой рыбы. Этих сетей было около 40, их нашли в районе Piirissaare. Член клуба kudeaeg Тынис Саар сказал, что в настоящее время у леща наступает период нереста и рыбалка сетями смотрится как то не естественно."Таких вещей вообще не должно быть!"-добавил он. Также в ... Читать дальше »
Просмотров: 1836 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

21.05.2012
Общее собрание Эстонского рыболовного союза избрало на следующие три года председателем совета руководителя «Хийу Калур» Тоомаса Кыухкна. Целью рыболовного союза является поиск новых экспортных рынков на Ближнем Востоке и в Азии, обеспечение благоприятного инвестиционного климата для рыболовного сектора и представление отечественной рыбы. Общее собрание утвердило отчет о деятельности за прошлый год и избрало новый совет.

По словам Кыухкна, успех эстонской рыбной промышленности обеспечивала ориентированность на экспорт, целью на следующие восемь лет является создание еще более благоприятного бизнес- и инвестиционного климата для рыболовного сектора. «Рыбная промышленность является одной из немногих экономических отраслей Эстонии, которую характеризует положительный баланс внешней торговли. Внутренн ... Читать дальше »
Просмотров: 2034 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

21.05.2012 
Вчера на западе Эстонии саперная группа получила сообщение о том, что на маленьком острове неподалеку от деревни Паатсалу (волость Варбла) рыбак нашел торпеду.

Когда саперы прибыли на место происшествия, выяснилось, что море вынесло на остров часть торпеды, пишет Pärnu Postimees со ссылкой на пресс-секретаря Ляэнеского спасательного центра Эвелин Тринк.
Саперы обезвредили торпеду.
Редактировал Postimees.ru
http://rus.postimees.ee/848290/v-zapadnoj-jestonii-rybak-nashel-torpedu/
Просмотров: 1857 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение