Главная » 2017 » Июль » 10

10.07.2017

Это был не совсем обычный праздник тех, кто добывает в Чудском озере ”живое серебро”. Это у нас, кто видит рыбу только на столе, день был праздничный. Рыбаки же, в большинстве своем, несмотря на воскресный день, были на работе.
А необычным нынешний День рыбака стал потому, что собравшиеся на праздник, одновременно отмечали и 320-летие школьного образования в Лохусуу. Эта дата собрала педагогов, в разное время работавших в местной школе. Благодарственными письмами был отмечен труд тех, кто десятилетия назад учил детей и кто учит их сегодня, а также друзей школы. Для них и пришедших на праздник жителей деревни и сос ... Читать дальше »

Просмотров: 1447 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

10.07.2017

Портал недвижимости kv.ee сообщил, что судебный исполнитель Оксана Кучмей продает на открытом электронном аукционе помещения для выращивания рыбы, расположенные на 3,5 гектарах земли возле Выртсъярв в деревне Корусте волости Рынгу Тартуского уезда. Начальная стоимость недвижимости – 245 000 евро.
В обстоятельном и длинном объявлении нет ни слова о том, что на аукцион выставлена открывшаяся в начале века первая в Эстонии ферма по выращиванию угря, которую создала фирма, принадлежащая Райво и Майри Путритс Triton PR.
Как получилось, что первая современная ферма, основанная получившим образование за рубежом и деливши ... Читать дальше »

Просмотров: 1429 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение