Главная » 2018 » Апрель » 20

20.04.2018

Инвазивный вид голландского краба (ритропанопеус черноморский), численность которого в Пярнуском заливе резко выросла за последние годы, начал питатьcя мидиями, которые очищают воду от лишних питательных веществ и тем самым делают ее прозрачнее, пишет Pärnu Postimees.
По словам научного директора Эстонского морского института Тартуского университета Йонне Котта, голландские крабы представляют серьезную опасность для Балтийского моря, особенно для Пярнуского залива. «Многие проблемы, которые рыбаки приписывают углублению навигационных путей в порту и сливанию отходов, во многом вызваны именно этим крабом, - сказал Котта. ... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

20.04.2018

Вчера, 19 апреля, по ходатайству Ляэнеской окружной прокуратуры, суд арестовал двух мужчин и женщину, которых подозревают в незаконной ловле рыбы в течение продолжительного времени. Масштаб ущерба окружающей среде дал основанияе для расследования деятельности рыбаков в рамках уголовного дела, пишет Postimees.
В ноябре прошлого года Инспекция по охране окружающей среды задержала двух мужчин во время незаконной рыбной ловли в Пярнуском заливе, и по найденному улову оценила ущерб окружающей среде почти в 50 тысяч евро. Кроме рыбаков была задержана и связанная с организацией незаконной ловли женщина.
«У прокуратуры ес ... Читать дальше »

Просмотров: 1357 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение