Главная » 2018 » Апрель » 20 » В Пярну арестовали троих подозреваемых в масштабной преступной ловле рыбы
15:36
В Пярну арестовали троих подозреваемых в масштабной преступной ловле рыбы

20.04.2018

Вчера, 19 апреля, по ходатайству Ляэнеской окружной прокуратуры, суд арестовал двух мужчин и женщину, которых подозревают в незаконной ловле рыбы в течение продолжительного времени. Масштаб ущерба окружающей среде дал основанияе для расследования деятельности рыбаков в рамках уголовного дела, пишет Postimees.
В ноябре прошлого года Инспекция по охране окружающей среды задержала двух мужчин во время незаконной рыбной ловли в Пярнуском заливе, и по найденному улову оценила ущерб окружающей среде почти в 50 тысяч евро. Кроме рыбаков была задержана и связанная с организацией незаконной ловли женщина.
«У прокуратуры есть основание подозревать, что и после задержания и объявления подозреваемыми в ноябре прошлого года, эта троица продолжила свою незаконную деятельность, организовывая сообща и не согласованно и продажу-покупку пойманной рыбы»,- объяснила Мерри Тийтус.
На этой неделе Инспекция по охране окружающей среды и полиция поймали тех же людей на рыбалке с незаконными средствами для ловли.
«Основанием для ходатайства об аресте названо подозрение, что на свободе они продолжат совершать преступления»,- объяснила прокурор. Суд удовлетворил ходатайство и взял троих подозреваемых под стражу на два месяца.
«Подозрение в масштабной незаконной деятельности по отношению к арестованным у нас было уже давно, но теперь в сотрудничестве с полицией и прокуратурой и благодаря оперативным действиям в рамках уголовного производства нам удалось выйти на их след», - отметил руководитель следственного отдела Инспекции охраны окружающей среды Рокко Отс.

https://rus.postimees.ee/4476226/v-pyarnu-arestovali-troih-podozrevaemyh-v-masshtabnoy-prestupnoy-lovle-ryby

Просмотров: 1356 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение