Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Для фестиваля миноги в Ида-Вирумаа ищут официальный сувенир
11:51
Для фестиваля миноги в Ида-Вирумаа ищут официальный сувенир

15.10.2016

С 13 по 30 октября в Ида-Вирумаа во второй раз пройдет гастрономическое событие «В рот — минога!» («Silm suhu!»), а 21 сентября организаторы фестиваля объявили конкурс на изготовление фирменного сувенира фестиваля.
На конкурс принимаются готовые изделия и прототипы, креативные и эстетичные, связанные с названием фестиваля «В рот — минога!». Ждут как индивидуальные, так и групповые работы. Один человек может выставить на конкурс несколько работ. Партнеры проекта, в списке которых «Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium», пиротехническая фирма «Hansa Ilutulestikud», торгово-развлекательный комплекс «Astri Keskus» и другие, готовы предоставить ценные призы для авторов лучших идей.
Руководитель проекта Евгений Тимощук порадовался, что фестиваль уже в прошлом году обрел генерального спонсора в лице эстонской торговой сети «Selver», а также тому, что в Эстонии есть предприниматели, готовые поддерживать инициативу. Уже составлена программа фестиваля: на протяжении двух недель рестораны и кафе северо-востока будут предлагать гостям специальные меню с миногой в качестве ключевого ингредиента.
На данный момент свое участие подтвердили нарва-йыэсууские рестораны «Romantic Garden» («Noorus SPA Hotell»), «Meretare», «Kuurort» («SPA & Sanatoorium Narva-Jõesuu»), кафе «Albatross», тойлаский ресторан «Mio Mare» («Toila SPA Hotell»), нарвские рестораны «M.Chagall» (отель «Narva»), «Inger», «Salvadore», «KING», учебные рестораны Ида-Вирумааского центра профобразования в Нарве и Йыхви и нарвское кафе «OMA».
В рамках Дней миноги запланировано множество событий. Церемония открытия состоится 13 октября в нарва-йыэсууском ресторане «Romantic Garden», где пройдет и гала-ужин при участии специальных гостей. 21 октября в нарва-йыэсууском ресторане «Meretare» состоится «Романтический ужин вслепую» под руководством опытного шеф-повара Владимира Упениека (член ассоциации шеф-поваров Эстонии, титул «Повар года-2012»). Романтической атмосферы добавит чарующий голос Александры Лодез из Санкт-Петербурга. 22 октября нарвский торгово-развлекательный центр «Astri» ждет гостей на традиционную рыбную ярмарку.

http://sp.pohjarannik.ee/archives/23662

Просмотров: 1404 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение