Главная » 2019 » Июль » 18 » Гурманы соберутся на первом фестивале ряпушки
07:44
Гурманы соберутся на первом фестивале ряпушки

18.07.2019

В субботу, 20 июля, на певческой сцене Казепяэ состоится большой праздник поедания ряпушки.
В йыгевамааском Казепяэ в субботу на самом важном месте будет причудская еда, а героем дня станет нуждающаяся в повторном открытии чудская ряпушка.
- Многие годы в рыбных запасах Чудского озера отмечалась большая нехватка ряпушки, но в последние пару лет популяция этой рыбешки стала успешно восстанавливаться, и все желающие снова могут наслаждаться чудской ряпушкой, - отметил руководитель НКО "Peipsimaa Kogukonnaköök" Тауно Лаазик.
На фестивале лучшие в приготовлении блюд из ряпушки повара продемонстрируют в бесплатных мастерских, сколько всего можно приготовить из ряпушки и какая она вкусная. Одну мастерскую проведет лучший ресторанный повар Пскова, который ознакомит с рецептами приготовления ряпушки, популярными по ту сторону Чудского озера.
В фестивальной зоне будут открыты также торговые точки лучших причудских производителей и изготовителей еды, где помимо главной героини - ряпушки - предложат с возможностью как отведать на месте, так и взять с собой все те вкусности, которые изготавливают в Причудье.
Детям интересные занятия предложат Тартуский дом природы, который расскажет о мире рыб, и Южно-Эстонский клуб рыболовов, который научит обращаться с удочкой. На месте будет также мини-зоопарк, и желающие смогут прокатиться на лошадке.
Праздник еды состоится с 11.00 до 16.00, ведущим дня будет актер Городского театра Март Тооме.
После завершения дня ряпушки на той же площадке начнется музыкальный фестиваль "Романтика Причудья". На стартующем в пятницу фестивале в течение двух дней выступят Иво Линна, Танель Падар, Маарья-Лийс Илус, Антти Каммисте и "Supernova", Роберт Линна, "Eneseimetlejate Klubi", Уудо Сепп и "Dagö".

https://severnojepoberezhje.postimees.ee/6732332/gurmany-soberutsya-na-pervom-festivale-ryapushki

Просмотров: 911 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение