Главная » 2017 » Май » 17 » Инспекторы проводят проверки рыбаков в Рижском заливе
06:40
Инспекторы проводят проверки рыбаков в Рижском заливе

17.05.2017

Инспекция окружающей среды проводит масштабные рейды в Рижском заливе, проверяя соответствие рыболовных снастей установленным нормам.
В двухдневной операции на море и вдоль береговой линии принимают участие около пятидесяти человек, а результаты контрольных рейдов одновременно обрабатывают несколько специалистов Инспекции окружающей среды, сообщила "Актуальная камера".
В ходе операции инспекторы проверяют размер ячеек в сетях, а также расстояние, на котором были установлены рыболовные снасти. "Если замеры показывают, что размер ячейки меньше установленной нормы, то начинается расследование", - сказал руководитель отдела рыбоохраны Инспекции окружающей среды Индрек Улла.
Крупномасштабные проверки в Пярнуском уезде проводятся ежегодно, т.к. именно здесь выдается наибольшее количество разрешений на вылов рыбы. Только в этом году таких разрешений выдано более тысячи.
По предварительным данным, количество нарушений в этом году значительно сократилось. "Год назад были очень большие проблемы. А в этом году — поменьше. Есть нарушения, но количество сейчас не такое, как было год назад", - сказал главный инспектор рыбоохраны Иво Каск.
Проверки продолжатся в среду, а окончательные итоги операции будут подведены в четверг.

http://rus.err.ee/596249/inspektory-provodjat-proverki-rybakov-v-rizhskom-zalive

Просмотров: 1361 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение