Главная » 2017 » Май » 17 » Рыбак Владислав Коржец поделился секретами: на какие снасти клюет эстонская рыба
16:32
Рыбак Владислав Коржец поделился секретами: на какие снасти клюет эстонская рыба

17.05.2017

Натуралист, специалист по рыбалке, писатель и ведущий передачи Osoon на телеканале ETV Владислав Коржец, показал в эфире "Кофе+" как старинные, так и новомодные рыбные снасти. Ведущий ETV+ Андрей Титов на себе испытал, насколько уловисты некоторые из них. К счастью, он отделался небольшим уколом и каплей крови.
На этой неделе в честь начала традиционного месяца окружающей среды министр Марко Померанц вручил награды натуралистам. Главную премию получил биолог Агу Лейвиц, также в числе награжденных был и Владислав Коржец.
Как сказал рыболов в студии "Кофе+", ему сложно назвать лучшие места для рыбалки в Эстонии — у него даже нет своего "коронного" места, а богатые уловы он получает в совершенно разных водоемах.
Интересно то, что есть Коржец любит одну рыбу, а ловить — другую: "Мне очень нравится салака и сиг, но ловить больше всего нравится линя или леща", - отметил специалист по рыбалке.
В эфир передачи Коржец принес несколько необычных снастей, среди которых были старинные самодельные поплавки, а также новомодные заменители привычных всем червей.
Первым рыболов показал собственноручно сделанный деревянный крючок — на него ловят, например, налима. Для этого на него надевают живца, например, небольшую плотву и ловят хищника. Интересно то, что на такой крючок действительно можно поймать рыбу, как заверяет рыболов.
Еще одна давно забытая снасть, которую показал в эфире Коржец, сделана из конного волоса, в которой шесть волос сплетены в леску.
А эта блесна использовалась для ловли рыбы в траве еще в Советском Союзе: "Когда рыба ее хватает, то она сжимает блесну и цепляется за крючки", - рассказал натуралист. Ведущий ETV+ Андрей Титов на себе испытал, насколько уловиста эта снасть. К счастью, он отделался небольшим уколом и каплей крови.
Кроме прочего, Коржец показал и современные снасти — искусственную светящуюся наживку, изготовленную во Франции.
"Это нынешнее модное рыболовство. И рыба на самом деле берет ее", - сказал он.
Один из самых больших экспертов по рыбной ловле в Эстонии написал несколько книг, в одной из которых собрано огромное количество рецептов рыбных блюд.
"В книге рассказано не только о кулинарии, но и об истории рыбной ловли и о том, что рыба представляет в нашей ментальности. Рыба ведь еще и символ христианства", - отметил рыболов.
Коржец подчеркнул, что с простой удочкой без катушки рыбу можно ловить без специального разрешения.
Однако для ловли рыбы удочкой с катушкой нужно получить разрешение рыболова — для этого нужно зайти на сайт www.pilet.ee и оформить необходимые документы.

http://rus.err.ee/596336/rybak-vladislav-korzhec-podelilsja-sekretami-na-kakie-snasti-kljuet-jestonskaja-ryba

Просмотров: 1554 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение