Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » 3 декабря начинается приём заявок на рыболовное разрешение
15:59
3 декабря начинается приём заявок на рыболовное разрешение

30.11.2018

Прием ходатайств на получение рыболовной карты на 2019 год начнется 3 декабря в 9.00 на портале www.pilet.ee, а также в конторах Департамента окружающей среды.

Рыболовная карта нужна в том случае, если в качестве орудия лова используют жаберную сеть, перемет, кадиску, вершу, бредень или кригу. Также она требуется при ловле на блесну в природоохранной зоне Эндла, национальном парке Матсалу или природоохранной зоне Сильма, а также на некоторых лососевых реках. 

При подаче ходатайства необходимо также учитывать и то, что, исходя из вступивших в начале 2018 года изменений закона, рыболовную карту больше не выдают тем лицам, которые не представили отчет по ловле за последний год.

Если в 2017 году впервые можно было приобрести недельные разрешения на ловлю сетями в море, а в 2018 году – и в озере Выртсъярв, то в 2019 году к этому списку добавятся все внутренние водоемы (за исключением Чудского озера). Если для ловли в море и в озере Выртсъярв наряду с недельными разрешениями продолжают действовать и месячные разрешения, то для внутренних водоемов предусмотрены только недельные разрешения.

Подать ходатайство Департаменту окружающей среды можно в уездных конторах департамента (за исключением главной конторы в Таллинне, а также контор в Палмсе и Отепяя). Ходатайство можно также отправить по почте или э-почте с цифровой подписью, но в этом случае необходимо учитывать, что сроком подачи ходатайства считается дата и время его регистрации в регистре документов в Департаменте окружающей среды, которая будет однозначно более поздней, чем дата отправки ходатайства. Ходатайства удовлетворяют в порядке их временного поступления.

Постановление по поводу временных ограничений ловли, платы за право на любительскую ловлю, а также предельное количество орудий лова на 2019 год можно найти в Riigi Teataja.

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/v-ponedelnik-3-dekabrya-nachnetsya-priem-hodataistv-na-poluchenie-ryebolovnoi-kartye-na-sleduyushchii-god-1132.php

Просмотров: 1168 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение