Главная » 2012 » Апрель » 16 » Спасателя сгубил водоворот
20:24
Спасателя сгубил водоворот
16.04.2012
Опытные спасатели, выручая упавшего в воду рыбака на водохранилище Синди, действовали самоотверженно, соблюдая все правила безопасности, утверждают представители спасательной службы. Спасжилет должен был бы удержать человека на воде, однако когда есть водовороты, ситуация осложняется, прокомментировал профессор физики Тартуского университета Яак Кикас для Õhtuleht.

Поиски рыбака продолжаются, но результатов пока не принесли, сообщила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт.
Несчастье произошло около 11 часов в пятницу, когда в воду упали рыбак и пошедшие его вытаскивать два спасателя. Один из них, Александр Яковлев, утонул.
«Речь идет о коварном и очень трудном месте, которое и ранее уносило человеческие жизни», - сказал пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра Виктор Саареметс. По мнению профессора, в этом месте было необходимо использовать дополнительное снаряжение.
Редактор: DzD.ee
Просмотров: 1836 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение