Главная » 2012 » Апрель » 16
16.04.2012
Опытные спасатели, выручая упавшего в воду рыбака на водохранилище Синди, действовали самоотверженно, соблюдая все правила безопасности, утверждают представители спасательной службы. Спасжилет должен был бы удержать человека на воде, однако когда есть водовороты, ситуация осложняется, прокомментировал профессор физики Тартуского университета Яак Кикас для Õhtuleht.

Поиски рыбака продолжаются, но результатов пока не принесли, сообщила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт.
Несчастье произошло около 11 часов в пятницу, когда в воду упали рыбак и пошедшие его вытаскивать два спасателя. Один из них, Александр Яковлев, утонул.
«Речь идет о коварном и очень трудном месте, которое и ранее уносило человеческие жизни», - сказал пресс-секретарь ... Читать дальше »
Просмотров: 1843 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Суббота, 14 апреля 2012
Селедка и салака в магазинах – это не чудская рыба.  Нашим людям странно жить у озера и не иметь возможности ловить и есть  рыбу. Раньше заготавливали на зиму сига, ряпушку. Всем хватало. Рыба -  это наша естественная, природная пища. Раньше возьмешь ряпушку, сваришь  картошки и не будешь голодным. Теперь нас этого лишили.

Раньше рыбы было больше, потому что так озеро не грабили, как  сегодня. Сейчас орудия лова стали грабительскими. Мутники и заколы  уничтожают рыбу и нарушают дно. Рыба уходит или погибает. Рыбу ловят  весной, когда она идет на нерест. Это вообще преступление ловить косяки  окуня или плотвы с икрой. А вед ... Читать дальше »
Просмотров: 2239 | Добавил: alexsei | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение