Главная » 2020 » Февраль » 17 » Тело пропавшего полгода назад пярнуского рыбака вынесло на финский берег
12:58
Тело пропавшего полгода назад пярнуского рыбака вынесло на финский берег

17.02.2020

Пропавший без вести 20 сентября прошлого года в финском заливе Пернаянлахти эстонский рыбак Александр Великанов был жителем Пярну. Несмотря на длительные поиски, тогда он так и не был найден. В прошлую среду, пять месяцев спустя, море вынесло на берег бухты тело. Дочь пропавшего без вести Наталья Великанова считает, что это ее отец, пишет Postimees.

По словам Великановой, ее отец работал в Финляндии почти десять лет, но в Пярну находился  его дом, который он посещал раз в месяц. 20 сентября Александр Великанов взял лодку и отправился рыбачить в Пернаянлахти. По словам дочери, это было обычаем ее отца: он рыбачил раз в неделю, иногда даже чаще.

В тот же день в воде была обнаружена пустая лодка Александра, в которой были только рыболовные снасти и рыба. Там не было никаких признаков самого человека. В день исчезновения погода была безветренной, светило солнце.

Когда Наталья услышала об исчезновении, она в тот же день отправилась  из Эстонии в Финляндию, оставив свою работу и ничего не взяв с собой. Поиски начались уже в первый день, но проходили недели, а найти Александра так и не удалось.

По словам Великановой, в сентябре полиция искала ее отца всего несколько дней, после чего они решили, что он, вероятно, утонул. По словам полиции, территория была слишком большой, чтобы обыскивать морское дно. «Они решили ждать, пока тело всплывет», - сказала Великанова.

Позже полицейские, по ее словам, несколько раз произвели облет над заливом. «Они обычно не ищут утопленников, даже местных жителей», - сказала она.

Финские волонтеры ищут пропавших без вести охотнее. Александра Великанова в основном искала команда пожарных-добровольцев, которые использовали спасательные лодки. Поиски заняли полтора месяца, прежде чем его дочь сдалась, смирившись с мыслью, что ее отца, возможно, никогда не найдут.

Теперь, спустя пять месяцев после исчезновения Александра Великанова, на пляже было обнаружено тело. Финский знакомый Натальи Великановой, который является редактором местной газеты, сообщил ей об обнаружении и затем связался с финской полицией. Великанова убеждена, что найдено тело ее отца.

Финская полиция, по словам Великановой, тоже почти уверена, но ждет ответа анализа ДНК. «Они сказали, что это займет довольно много времени, но  не сказали, сколько», - сказала она.

https://rus.postimees.ee/6901766/telo-propavshego-polgoda-nazad-pyarnuskogo-rybaka-vyneslo-na-finskiy-bereg

Просмотров: 809 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение