Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » В Эстонии расплодились клещи: количество заражений - рекордное
21:26
В Эстонии расплодились клещи: количество заражений - рекордное

11.09.2017

В августе этого года было зарегистрировано рекордное за последние годы число заражений клещевыми инфекциями в Саареском уезде — болезнь Лайма была диагностирована у 94 человек, пишет Saarte Haal.
Четверть зафиксированных за этот год в Эстонии случаев боррелиоза, 198, зарегистрировали на Сааремаа. Всего в Эстонии за восемь месяцев болезнь Лайма диагностировали у 9790 человек. «Факт, что в этом году заболело больше, чем в прошлые годы», - отметил, советник по эпидемиологии Департамента здравоохранения Кууло Кутсар.
По его словам, причина заключается в большей распространенности клещей и в том, что численность зараженных клещей существенно увеличилась. «Распространенность клещей на наших островах значительно интенсивнее, чем в других регионах, поскольку речь идет о закрытых регионах. Клещам некуда деться с острова — по морю они не плавают», - сказал Кутсар.

http://rus.postimees.ee/4240297/v-estonii-rasplodilis-kleshchi-kolichestvo-zarazheniy-rekordnoe

Просмотров: 1379 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение