Главная » 2017 » Сентябрь » 11

11.09.2017

В августе этого года было зарегистрировано рекордное за последние годы число заражений клещевыми инфекциями в Саареском уезде — болезнь Лайма была диагностирована у 94 человек, пишет Saarte Haal.
Четверть зафиксированных за этот год в Эстонии случаев боррелиоза, 198, зарегистрировали на Сааремаа. Всего в Эстонии за восемь месяцев болезнь Лайма диагностировали у 9790 человек. «Факт, что в этом году заболело больше, чем в прошлые годы», - отметил, советник по эпидемиологии Департамента здравоохранения Кууло Кутсар.
По его словам, причина заключается в большей распространенности клещей и в том, что числен ... Читать дальше »

Просмотров: 1374 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

11.09.2017

Когда житель Тырва Арво Калдма вместе с другом Альфредом Охерьюсом отправлялся на рыбалку в деревню Хельме, он и предположить не мог, чем обернется для него это мероприятие. Бравые мужчины вытащили из пруда громадную щуку, длина которой составляла более метра.
«Я в жизни такую большую рыбу не видел, а тут держу ее в руках», - сказал счастливый рыбак, демонстрируя вечером свой улов приятелям.
Когда журналист Valgamaalane Леа Маргус ехала в Тырва, чтобы написать статью о невероятном улове, то полагала, что гигантская щука на самом деле не такая уж и гигантская, а рыбак просто-напросто преувеличивает. Но не тут ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение