Главная » 2017 » Март » 9 » В Таллинне открылась выставка, посвященная загрязнению океана пластиком и экологии в целом
17:21
В Таллинне открылась выставка, посвященная загрязнению океана пластиком и экологии в целом

09.03.2017

В среду в познавательном центре ”Энергия” открылась выставка, объясняющая посетителям, что такое загрязнение океана пластиком, и что можно сделать для его предотвращения. Она будет открыта до середины мая.
Загрязнение пластиком — серьезная проблема для мирового океана, подвергающая опасности не только хрупкие экосистемы и весь органический мир, населяющий морские воды, но и здоровье и жизнь человечества. Ежегодно в океан попадает 10 миллионов тонн пластиковых отходов, которые могут там остаться на сотни лет. По результатам одного исследования, к 2050 году в океанах будет пластика больше, чем рыб.
Эта интерактивная выставка, основанная, в том числе, и на материале, собранном в ходе научно-исследовательских рейсов под управлением объединения Plastic Change, описывает воздействие микропластика на океаническую среду, и приводит простые примеры, как человек может избежать загрязнения.
Выставка была открыта в прошлом году в Копенгагене, из Эстонии она далее поедет в Португалию, на Мальту, в Италию и Бельгию. Правительство Италии сочло проблему морского мусора одной из приоритетных на период председательства в G7 в 2017 году.

http://rus.delfi.ee/daily/euroopa/v-tallinne-otkrylas-vystavka-posvyaschennaya-zagryazneniyu-okeana-plastikom?id=77489046

Просмотров: 1404 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение