Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » В Васкнарве зимой начнется строительство речного порта
08:10
В Васкнарве зимой начнется строительство речного порта

01.11.2019

Волостная управа Алутагузе провела тендер на строительство речного порта рядом с монастырем. Бюджет проекта составляет полмиллиона евро.

Тендер проводился в октябре, строителя планируют выбрать в ноябре и к декабрю заключить договор, а сами работы волость хотела бы начать еще зимой и завершить их в 2021 году.

По словам волостного старейшины Алутагузе Тауно Выхмара, общая стоимость проекта – около двух миллионов евро, но волость по программе приграничного сотрудничества на строительство порта получила половину миллиона, поэтому будут сделаны только основные работы: внутренний бассейн с причалами для примерно 20 лодок рыбаков и туристов, сделают канал для выхода на реку Нарва, будет оборудована парковка и сделан спуск лодок на воду.

"К сожалению, не сможем сделать подъездную дорогу, здание порта, место для заправки лодок и стоянки больших яхт. Это мы отложили на будущее", - сказал старейшина, добавив, что в ближайшие пять лет бюджетные возможности волости не позволят продолжать этот проект.

Тауно Выхмар также хочет предложить пограничникам поучаствовать в проекте. "Место, где они держат свои катера, находится в 500 метрах от будущего порта. Возможно, их заинтересует наш порт. Я пока им предложения не делал".

https://rus.err.ee/998296/v-vasknarve-zimoj-nachnetsja-stroitelstvo-rechnogo-porta

Просмотров: 909 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение