Главная » 2019 » Ноябрь » 01

01.11.2019

Хотя министр окружающей среды Март Ярвик разрешил с 26 октября до конца года лов окуня донным неводом на Чудском озере, чтобы рыбаки смогли выбрать квоту по этому виду рыбы, Инспекция окружающей среды считает такое решение ошибочным, потому что в неводе погибает слишком много судака, квота на вылов которого исчерпана.

Рыбаки должны выбрасывать обратно в озеро выловленного судака, но чем больше рыбы в неводе и чем дольше она находится над поверхностью воды, тем с большей вероятностью рыба получает травмы. По оценке инспекции, погибает около половины возвращенного в озеро судака, сообщила в четверг "Актуальная камера&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

01.11.2019

Волостная управа Алутагузе провела тендер на строительство речного порта рядом с монастырем. Бюджет проекта составляет полмиллиона евро.

Тендер проводился в октябре, строителя планируют выбрать в ноябре и к декабрю заключить договор, а сами работы волость хотела бы начать еще зимой и завершить их в 2021 году.

По словам волостного старейшины Алутагузе Тауно Выхмара, общая стоимость проекта – около двух миллионов евро, но волость по программе приграничного сотрудничества на строительство порта получила половину миллиона, поэтому будут сделаны только основные работы: внутренний бассейн с причалами для примерно 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение