Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Жители Эстонии выходят на неокрепший лед: спасатели начинают патрулирование водоемов
16:56
Жители Эстонии выходят на неокрепший лед: спасатели начинают патрулирование водоемов

11.12.2020

На выходных спасатели Южной Эстонии будут патрулировать водоемы с тонким льдом, чтобы предотвратить несчастные случаи и при необходимости призвать людей к порядку.

Вчера спасатели получили 11 вызовов из Тарту, Выру и Валга в связи с тем, что дети играли на льду пруда или озера. В большинстве случаев, когда спасатели прибывали на место событий, дети уже были на берегу. С ними они проводили беседы на тему безопасности. После этого на лед больше никто не выходил. В Тарту спасателям неоднократно приходилось призывать к порядку детей, которые баловались на пруду, расположенном вблизи двух школ на улице Анне в Аннелинне. Сотрудники Лыунаского спасательного центра обратились к руководителям Школы Ханса и Лицея Декарта с просьбой поговорить на уроках с детьми об опасностях, связанных с прогулками по тонкому льду.

Лед еще слишком тонкий и человек, который вышел на него, подвергает себя опасности. Образование прочного льда требует времени и минусовых температур. Упавший в воду человек теряет способность двигаться через 10-15 минут, дети еще быстрее. Без вспомогательных средств и посторонней помощи очень сложно самому выбраться на берег.

Спасатели просят родителей поговорить дома с детьми о рисках, связанных с выходом на тонкий лед. Присматривайте за ними! При выходе на лед рыбаки должны всегда использовать защитное снаряжение, например, спасательные жилеты и ледорубы.

Если заметите в водоеме попавшего в беду человека, скорее звоните по номеру 112.

https://rus.postimees.ee/7130948/zhiteli-estonii-vyhodyat-na-neokrepshiy-led-spasateli-nachinayut-patrulirovanie-vodoemov

Просмотров: 524 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение