Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 05.07.2021, 17:48 | Сообщение # 81
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Не знаю, может и есть эта хвалёная аистинная любовь, но глядя на то, как уработав пол ведра рыбы, эти "любовнички" чуть не забили друг друга клювами из-за последней краснопёрки, я поймал себя на мысли, что в любой идиллии, чтобы тебе не воткнули клюв в затылок, благоразумнее всё же апеллировать чётными числами...))



Цитата Referee ()
Сезон "Лахтовка" закрыл.

А я толком и не открыл в этом году((( 

Ну что туту сказать...Белая зависть... 
Referee, Красавец!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 12.06.2022, 21:54 | Сообщение # 82
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Открыл сезон по линю. Пытался это сделать неделю назад, но....(( Причину додумайте сами, моя версия - плохой ветер. Зато на этот раз красноглазому отвертеться не удалось. Приехали в 6-м часу вечера. Два моих напарника решили попытать счастье справа от слипа. Я никогда справа не ловил, и решил последовать их примеру, только с другого берега. Есть там один симпатичный островок. Возле него-то я и решил закормиться. Но как только я не пробовал заякориться, всё было как-то некомфортно. Встану по ветру - солнце в глаза, ну и, соответственно, наоборот...)) После двух часов метаний, плюнул, развернулся, и пошёл в район бобровой хатки. Там как-то сразу нашёл удобное местечко - заход солца справа за спиной, восход - слева, закорм в заводинке, ветер не мешает. Да к тому времени ветер и совсем стих.

Доступно только для пользователей

Понимаю, что носки на первом плане не лучшее решение в плане эстетики, но на мой взгляд, этот элемент особо подчёркивает красоту мгновенья...))
На часах пол 9-ого, садок пустой. Закормился. Прикормка польская, из Виронии(не помню как называется), 3кг. на линя и карася. Добавил туда пузырёк марцепанового экстракта, 2 банки куки и 100г. опарика. Вкусная, наверно, штука получилась, т.к. краснопёрка на неё отозвалась сразу, причём очень даже приличного размера.

Доступно только для пользователей

Ну и густера поклёвывала. Штук пяток положил в садок для "смотрящего" (об этом позже). После захода солнца подошли язики. Целый час я их таскал. Клёв, как с пулемёта. Средний размер - полкило. Парочка покрупней уехали домой, остальные плавают. Первая линёвая поклёвка за полчаса до полуночи...

Доступно только для пользователей

Следом ещё один такой-же. Потом штук 5 подряд вот такая малышня...

Доступно только для пользователей

Все утоплены. После полуночи клёв выключили. Поднялся ветерок. Несильный, но стало ощутимо прохладно. Утеплился. Напарник потом сказал, что он вообще задубел, т.к. забыл взять тёплую куртку. Верю. Сам был в такой шкуре, и с тех пор, я вёсла могу забыть (и забываю регулярно), но тёплую одежду на ночную рыбалку беру всегда, независимо от прогноза. Но вернёмся к нашим баранам... Утеплившись, я, как-то незаметно, в созерцании неподвижного поплавка, немного закимарил.... Открываю глаза - поплавок в нескольких метрах от лодки двигается в мою сторону...)) Другими словами - сам идёт ко мне в садок...))

Доступно только для пользователей

Вот такой красавчик. Не самый большой представитель своего рода, но на этой рыбалке он был единственный, а потому особо ценен...)) После 4 утра началась раздача линёвой малышни. Не то, чтобы совсем маленькие, но не в размер. Штук 10-12 пошли за борт точно, и только 1 утренний в садок. После восхода опять проголодались язики. Один сел под кило. Ну а когда, таща очередной "трофей", из под воды показалось вот это чудо,

Доступно только для пользователей

забагренное крючком №12 за пузо, я решил, что пора этот "детский сад" завязывать.
По итогу, домой уехали 4 линя, 4 язя и 1 карась. У одного напарника 8 линей+1 карась, у второго (что-то пошло не так) 1 линь. На причале, как обычно, ждал "смотрящий" Проша. Вывалил ему весь ассортимент водоёма - краснопёрка, морга, плотва и окунь. Он сперва себе пузо набил, потом слетал за подругой, и уже вместе закончили трапезу.

Доступно только для пользователей

Когда наблюдал картину, как Проша заглатывал краснопёрку втрое превышающую диаметр его шеи невольно вспомнил известный фильм молодости "Анаконда"...
Всем удачи на водоёмах и НХНЧ!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 13.06.2022, 14:13 | Сообщение # 83
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
После 4 утра началась раздача линёвой малышни. Не то, чтобы совсем маленькие, но не в размер.

Когда-же я наконец попаду на такую раздачу?))Вот ни разу такого не было...Или чаще просто ездить туда нужно!))

Отчёт - ОГОНЬ!!! Будто сам там побывал! 



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 13.06.2022, 23:28 | Сообщение # 84
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Или чаще просто ездить туда нужно!))

В правильном направлении мыслите, батенька... Давай, планируй на выхи... А я, в России, если остануться силы добраться до компьютера, отчёт твой почитаю. 


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 19:44 | Сообщение # 85
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата СтУдЕнТ® ()
Когда-же я наконец попаду на такую раздачу?))Вот ни разу такого не было...Или чаще просто ездить туда нужно!))
Всем привет! 
Решили мы с Referee (Лёхой) исполнить вышесказанное! Поехали...
Выезд получился поздним (ехали с ночевкой). Работа напарника сделала свои коррективы...На озеро попали только около 10 вечера. От слипа ушли в левую сторону. В принципе как-раз успели до темноты найти место, а это теперь не так уж и просто, поскольку сильно поднялась трава, закормились и застыли в ожидании.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Первую поклёвку увидел примерно в 23.00, но к сожалению обрыв!Пока перевязывался, по шлепкам раздававшимся с лева от меня, где стоял Лёха, понял, что напарник счет открыл!
Стемнело...Поклёвок больше до рассвета так и не было, но по пузырькам на поверхности над прикормленным местом, понимаю, что утром что-то да будет!
Так и случилось! Около трех утра НАЧАЛОСЬ! Но снова обрыв!Так и не понял из-за чего. Вроде и поводочная леска новая и рвалось не на узлах. Сделал вывод - это были два монстра!))
Перевязался ещё раз. На всякий случай. Дело пошло...Поклёвок было не много, но теперь все реализованы!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Красноглазый клевал исключительно на опарика, но с подсадкой куки. Другие варианты сегодня не приветствовались.
В коптилку в итоге поехало 6 линивых и один подъязок. Одного некондиционного отпустил.

Доступно только для пользователейДоступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

У напарника сегодня чего-то не заладилось. Как выяснилось позже, у него в основном брали подъязки и плотва.
Наверно с местом немного не повезло, хотя...Пускай сам короче отмазывается!Так что Лёха, жду дополнения к моему повествованию.

Спасибо напарнику и озеру! Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 26.06.2022, 22:11 | Сообщение # 86
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Так что Лёха, жду дополнения к моему повествованию.

Да ты вроде всё доходчиво изложил.)) Добавлю, что с вечера были ещё две линёвые поклёвки, но подсечь почему-то не получилось. Даже по губе не чиркнул. Обычно, после таких поклёвок всегда  +1, но тут что-то пошло не по сценарию...)) С крючками не экспериментировал, ловил проверенным Оунер Пин Хук №10. Под утро стала брать краснопёрка и плотва. С первыми лучами солнца проснулись подъязки, но линя я больше не видел. Думаю дело в прикормке было. Собирались спонтанно. Прикормка в гараже была только лещёвая, её и взял. Добавил творог, кукурузу и ещё кое-каких вкусняшек, которые этот красноглазый обитатель, походу, не оценил...)) Серый, спасибо за компанию! 


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Понедельник, 27.06.2022, 14:45
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.04.2023, 13:41 | Сообщение # 87
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
"МИР ПОЛОН СЛУХОВ"...особенно FACEBOOK , да и напарник Referee, шепнул мне, что на Лахтовке идёт раздача полным ходом!
Решаю проверить... Тем-более пора-бы уже и выгулять "скорлупку"!
На месте был около пяти утра. Одна машинка уже присутствовала, следом приехала вторая. Все с лодками естественно.
Сразу рванул на прошлогоднее место, где  повезло с красноглазым.

Доступно только для пользователей

Заякорился примерно в 10 метрах от камышика. Приготовил подсак, садок и даже закормил, не дожидаясь первых поклёвок.
Никогда так не делал ранее...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Насадил опарика, которого у меня к сожалению было не так уж и много. Остался двухнедельной давности, наполовину уже окуклившийся. Только хотел налить чайку для согрева, а температура по дороге на озеро была даже -1... Поклёвка. Естественно прозевал. Ну да ладно. Чай пока в сторону...
И понеслось
Одну в садок, пять обратно(из-за возраста конечно) Даже вспотел без чая
Думаю, нужно что-то менять.
Цепляю куку. И...даже покурить получалось иногда! И обратно возвращалось в разы меньше!
В итоге к 7 утра теряю уже всякий интерес к такой рыбалке! Правда, не интересно совсем. Не было цели увезти с собой  всё, что поймаю.
Удалось приманить рыбу прямо к лодке. Опускаешь, поднимаешь...Ну я не настолько-же голодный!
Решаю ещё что-то поменять
В рюкзаке уже лет семь болтается тесто, купленное в России, кукурузное и гороховое. Чем чёрт не шутит! Начал с кукурузного. Пауза минуты две...Затем, как-будто кто-то им (рыбам) даёт команду ( видимо главный дегустатор ), клёв усиливается в разы!!! Пробую гороховое - тоже самое! И кстати брали тесто влёт, даже не "причмокивая"!

Доступно только для пользователей

Говорю себе - "Хорош уже!" Вылавливаю последнюю и "иду на контрольное взвешивание" Глазам не поверил! Ровно ведро! Как заказывал!
В берегу был уже в 10.00

Доступно только для пользователей

А люди некоторые только приезжали. Лодки, которые были на воде пытался посчитать, на двадцатой сбился!
Снова убеждаюсь...,что всё-таки я люблю саму рыбалку, а не добычу рыбы!

Доступно только для пользователей

Спасибо водоёму!!! Линь ТРЕПЕЩИ!!! Скоро увидимся!!!

Всем удачи на воде!!!

P.S.
Завтра Referee едет туда-же. Держим кулаки!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 22.04.2023, 17:35 | Сообщение # 88
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
к 7 утра теряю уже всякий интерес к такой рыбалке! Правда, не интересно совсем.

Ага, не интересно ему.... А почему мне только с пятого раза, дружище, удалось до тебя дозвониться??


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.04.2023, 18:07 | Сообщение # 89
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А почему мне только с пятого раза, дружище, удалось до тебя дозвониться??

Был уже в пути. Домой. Цой на ВСЮ!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 18.06.2023, 19:19 | Сообщение # 90
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Сгонял вчера на Лахтовку. В прошлые выходные тоже была попытка, но, по причине поломки машины, пришлось развернуться на пол пути.((
На месте был около 7 вечера. Пятничного аншлага не наблюдалось...)) 5 машин на стоянке. Но это и не удивительно, ведь на всех метеосайтах прогнозировали приличный ветерок. Но, к моменту приезда погода шептала... С новым насосом спуск лодки на воду заметно ускорился, и в 19.30 я уже был на станции "бобровая хатка"...)) Приготовление прикормки (с прошлой недели остался 3-х кг. пакет польской прикормки на линя и карася+марцепановый атрактант+кукуруза), глоток лёгкого винца для восстановления связи с природой на флюидном уровне  ,

Доступно только для пользователей

и замена поводка заняли ещё полчаса, и вот он первый заброс...., и завораживающая безмятежность моего нового китайского поплавка с подсветкой....)) Первые 30 минут было ощущение, что в этой части озера нет ничего живого, кроме меня и опарыша...)) Ах, да, ещё лебёдки, мерно покачивающейся на волнах...))

Доступно только для пользователей

Начал играть с глубиной, и понял, что травка, за пару недель ощутимо подросла. Уменьшив глубину, сразу влетел вот этот дурачок...))

Доступно только для пользователей

Не часто на этом озере попадаются окушки, но вчера их было несколько. Первый линь клюнул только в пол 12-ого.

Доступно только для пользователей

Больше до утра линёвых поклёвок не было. Может из-за того, что поднялся обещанный ветер, который поутих только к 6 утра. Ночью очень ждал карася, который, по моим заметкам, чаще всего, клюёт с 2-х до 3-х, но увы, это был не обычный день...)) К утру ветер стих, а я, как назло, немного кимарнул.... Буквально минут 5-10... Открываю глаза - поплавка нет. Видимо только что клюнул, и не успел завести в траву.

Доступно только для пользователей

С 5 до 6 было поймано 6 штук, 4 из которых пошли к маме. Домой забрал 3 штуки.

Доступно только для пользователей

Ну и килошку разнорыбицы для Проши (смотрящего). Кто в теме, тот хорошо знает этого аиста-попрошайку. Сегодня он был с подругой.)) Заметил сегодня одну необычную вещь - все лини сегодня брали "на потоп". Обычно уводит в сторону, а тут - раз, и нет поплавка. Рыбалка трудовая, и не очень результативная, но я никогда не жалею о поездке на это озеро. Оно у меня со статусом "Vip "..)) Всем НХНЧ!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 18.06.2023, 22:04
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение