Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:35 | Сообщение # 101
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Серёг, у этих "ребят" ты в уважухе...))

Ща как возомню...
Приятно слышать...(спасибо!!!)
На самом деле....- кто во что упёрся)
Я в ПОПЛ......Вы глубже)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:44 | Сообщение # 102
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!

Цитата Referee ()
Не бережёшь ты себя... )

Вот я и сберёг себя...до субботы,до долгожданной рыбалки!!!

А поехали мы с Referee(Лёхой) на "подкову"!
Сперва конечно терзали сомнения...Мне например  давно очень хотелось проверить свою ямку,что в Кабина...,тем более у Лёхи теперь и "скорлупка"имелась и до другого берега карьера переправились бы без проблем!
Но после долгих обсуждений...,решили,что тишина и покой,который обычно на "подкове",нам всё-таки ближе 
Спокойствию в Кабина как правило мешали безмозглые скутеристы...,да и свои нервы дороже!
На месте были уже в 6.00 и как по заказу лупанул дождичек и не хилый(((Доверие к прогнозистам таяло с каждой минутой,что мы сидели в машине!Но...,кто то там на верху видать нас пожалел и нажал на выключатель!
Целый день потом стояла чудная погодка,располагавшая к хорошему клёву!(тишина и пасмурно)

Расположились мы,как потом оказалась,на самых козырных местах!(потому что в течении дня на них было несколько претендентов...Приходили рыбачки и интересовались ими...Но увы,как говорится - "Кто успел,тот и съел!")

Лёха,как обычно расположил свою артиллерию,состоявшую из двух донок и фидера и начал ловлю.

Доступно только для пользователей

Я же где то час подготавливался...Промерял тщательно глубину,готовил прикормку.
Оказалось...,что уже под берегом,на том месте,где стоял я,было аж три метра!!!Мысли о том,чтобы ловить в вейдерсах естественно развеялись...
По середине русла проходило небольшое возвышение,а с противоположного берега шел свал.Решаю,что самым выгодным для меня(а ловить я думал на болонку)будет,если проводку я буду делать на границе возвышения и глубины!Закормился...
Начал делать проводки...Но балонкой сделать качественную проводку с правильным торможением снасти с берега практически невозможно!
После часа ловли в активе всего одна плотвина,но хорошая-грамм 300.
С соседней "делянки",где стоял Referee,то и дело раздавались шлёпанья по воде и чертыхания)))
Понимаю...,у Лёхи дела идут намного лучше.А сходив до него, убедился воочию! В садке уже лежало несколько килошных губошлёпов!!!

Почесав затылок и пожелав Лёхе дальнейших успехов, пошел предпринимать,хоть что то!)

С собой у меня тоже была донка...,ну и...,а что делать,за лещём ведь приехали!Стал ловить на неё..

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ловили мы на опарика и куку,то по отдельности,то бутербродом.С собой у меня в этот раз было взято "секретное оружие"!)Оно в своё время хорошо работало на Нарове...,а потом я как то про него и забыл.Это гороховое тесто!
Кто нибудь когда нибудь насаживал на донку тесто,А ПОТОМ ЕЩЁ И ЛОВИЛ???Не поверите...,а это ещё и сработало!!!
Правда больше одной поклёвки и не было,прозеваешь и всё!Опять насаживай...Потом уже,чтоб наверняка,обматывал им(тестом) опарышей,благо сделал его довольно жидким!
Лещу сей девайс пришелся по вкусу!Вытащил килошку и полторашку!
Мелочь тоже клевала,но практически вся шла за борт.

После обеда клёв сошел на нет!Начало немного накрывать(с трёх утра ведь на ногах)
Ну вроде уже и не пустой был...,что то в садке шевелилось...

Соседняя" делянка"по прежнему "издавала"звуки...и это как то даже задевало!)

А перед носом,буквально в пяти метрах ,на дне,лежало два кг.прикормки!Неужели думаю всё напрасно...
А не попробовать ли думаю мою любимую проводочную снасть с "невской"катушкой!?
Попробовав,хапнул 4 адреналина...,причём подряд!!! 1.200кг.,1.100кг.,1.150кг. и ТАДАААМ!!! - 2.130кг.!!!
А тащить его невской катушкой,да на тонкую снасть - ЭТО ЧТО-ТО!!!Словами не передать!!!
Referee даже на видео запечатлел и помог!Спасибо дружище!!!
Вот теперь я успокоился...и звуки уже перестали напрягать)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Товарищ ростом в 54см.

Убрав за кем то мусор(Это уже видать у нас традиция!Не стоит благодарности - господа СВИНЬИ!!!),около шести вечера поехали домой.

Всем удачи!!!
P.S.Думаю Referee тоже пару слов скажет...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:17 | Сообщение # 103
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Думаю Referee тоже пару слов скажет...
Куда ж я денусь...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха,как обычно расположил свою артиллерию,состоявшую из двух донок и фидера и начал ловлю.

Цитата СтУдЕнТ® ()
Я же где то час подготавливался...Промерял тщательно глубину,готовил прикормку.

А мне, видимо, прикормку "кто то там на верху" готовил....)) Это всё шутки, а если серьёзно, то прикормки этой я укатал вчера 10 кг, причём разноколиберной и сдобренной для убедительности приличным количеством опарика, кукурузы и жмыха подсолнечника, которым со мной, на прошлой рыбалке на Нарове, по братски поделился случайный сосед по месту лова (за что ему крепкое рукопожатие и ни хвоста, ни чешуи!)).
Вообще, могу сказать, что рыбалка вчера удалась... От места лова, до машины шёл "язык на плечо"...)) А ночью 10 часов спал, как пьяный младенец...)) Видео вывода трофея выложу в ближайшее время. А пока несколько его фоток...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

СтУдЕнТ - красавчик! Сколько пробовал ловить там на попл, кроме мелочи ничего не попадалось. Будем учиться. Когда, Серёг, ты говоришь мы на Кябина то едем?))

Ну и пару фоток из моего улова... Кроме лещиков, порадовала краснопёрая... Штук 6 были больше полкилошки...

Доступно только для пользователей

Ну а одна под кило... Не взвешивал, но думаю грамм 700-800...

Доступно только для пользователей

Ну и, собственно, сам улов...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:58 | Сообщение # 104
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Когда, Серёг, ты говоришь мы на Кябина то едем?))


Будем посмотреть!)Но рыбы мне уже точно не нужно!Родители похоже весь дачный кооператив накормили лещём!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:47 | Сообщение # 105
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Родители похоже весь дачный кооператив накормили лещём!)

Аналогично...)) Но я и сам сегодня жареного лещика с душой откушал...))

Добавлено (18.09.2016, 22:47)
---------------------------------------------
Цитата Referee ()
Видео вывода трофея выложу в ближайшее время.

Обещанное видео...

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 19.09.2016, 17:53 | Сообщение # 106
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Обещанное видео...


Спасибо!!!Будет память теперь...
Вчерась его видел на протвине...,рядом с картошкой...,привет тебе передавал,за столь безболезненное и гуманное вываживание...,ну и теперь думается за всемирную славу!)))
А пару мест мог бы и запикать)))Вдруг несовершеннолетние посмотрят)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:23 | Сообщение # 107
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
А пару мест мог бы и запикать)))

Да я вроде прослушал всё...)) Будем считать, что это литературно-рыболовный сленг...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Вторник, 27.09.2016, 11:25 | Сообщение # 108
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Сделал вчера "камбэк" на "маму"...) Выехал на полчаса позже, чем в прошлый раз и в пол 7-ого был на месте... Туманище был жуткий! Ехал больше двух часов. "Пингвины" - радуйтесь! Ночью уже заморозки...)

Доступно только для пользователей

По приезду немного огорчился, увидев уже припаркованную машину, но, на удачу, место моё было не занято...) Туман ещё не рассеялся...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В отличии от прошлого раза, клевала слабо, да и то мелочь. К 9 часам был только один приличный подлещик... А вот после 9-ти началась моя нервотрёпка...) Один за одним ушли три леща... К слову скажу, что накануне переставил все крючки на меньший размер. Поставил №12, а до этого ловил на №10, а иногда даже и №8 использовал. После третьего схода перевязал назад 10-ку. Но беды на этом не закончились - стала рваться леска...) К выбору лески я всегда отношусь щепетильно, поэтому, до последнего искал причину в чём угодно, только не в ней... Обвинял себя в плохой вязке (хотя вязал как обычно), реку - в ракушистом дне и т. д. ... Пока до меня дошло, что проблема именно в ней, свой второй день рождения уже праздновали минимум десяток лещиков...)) И не только лещиков... Тащил ещё то ли язя, то ли крупную краснопёрку (То, что это не лещ понял сразу - сопротивление было совсем другое), и когда, в очередной раз, я увидел поводок без крючка, то понял, что паника вкупе с адреналином самые хреновые советчики в мире (а  уж на этом берегу и подавно).  Отложил я все снасти, достал термосок и решил отобедать, благо погодка к этому исключительно располагала...

Доступно только для пользователей

И тут мне пришла в голову мысль померить прочность лески электронным безменом... Сделал петельку, аккуратненько натянул, и..... лесочка моя флюоркарбоновая, диаметром 0.16мм, с заявленной прочностью 4.7кг лопнула, как только циферки на безмене перевалили за килограмм!!!  И это я аккуратно натягивал, без узлов и рывков! Стал вспоминать, где-же меня угораздило купить этот образец прочности, и вспомнил, что купил я её летом, в отпуске, в России, в маленьком придорожном магазинчике, который магазинчиком-то назвать сложно - лавка! Просто в радиусе 50км других магазинов не было. Обычно, покупая леску в России на рынках, завязываю узелок и пробую на разрыв, а эта была так запакована, что я этого не сделал. Неприятно, конечно, осознать себя лохом, но это открытие, как ни странно, вчера мне даже подняло настроение...)) После обеда перевязал поводки (благо нашёлся в моём саквояже непочатый моточек ф/к лески 0.18) и дело пошло...) Сперва плотка хорошая подошла...

Доступно только для пользователей

потом, впервые на Эмайыге, поймал неплохого окуня (не знаю почему, но никогда не ловил на "маме" окуней, если не считать пипеточных)...

Доступно только для пользователей

Лещ, хоть и не так рьяно, как утром, но всё же поклёвывал, и шансов уйти у него уже было намного меньше, т.к. утром, в пароксизме подстраховки, привязал на все "стволы" фидер-гамы...  В общем, за оставшиеся несколько часов кое-что наковырять удалось...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Пять лещей потянули на...

Доступно только для пользователей

Хоть весь день и светило солнце (даже лицо загорело), но температура то уже осеняя... Я бы даже сказал - лещёвая...))

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Вторник, 27.09.2016, 15:24
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:30 | Сообщение # 109
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Сделал вчера "камбэк" на "маму"...)

Так ты чё,в репу ездил?Молодца!!!

Цитата Referee ()
И тут мне пришла в голову мысль померить прочность лески электронным безменом... Сделал петельку, аккуратненько натянул, и..... лесочка моя флюоркарбоновая, диаметром 0.16мм, с заявленной прочностью 4.7кг лопнула, как только циферки на безмене перевалили за килограмм!!!  И это я аккуратно натягивал, без узлов и рывков!

Экспериментатор блин!)))

Цитата Referee ()
в пароксизме подстраховки


А вот это переведи ПЖста!)))

Цитата Referee ()
В общем, за оставшиеся несколько часов кое-что наковырять удалось...

Да тебе пора уже точку рыбную открывать...,вместе с бабулей рядом с "Калевским",что салаку продаёт!)))

P.S. А я тут в Ярва-Яани на недельку завис...(работа)
Есть тут местное озерцо с кристально чистой водицей...Так вот...Из рыб здесь водятся-щука,окунь,плотва,немного карася и ЛИНЬ!!!
Но...приезжают частенько любители подводной охоты(опять же из-за отличного прозрака воды)и неплохо(как рассказывают местные)постреливают крупнячек...Вот так вот...
А оно,прямо скажем не крупное...,примерно половина "Карасёвого"...
К чему я это...Да так...Всё больше просто не понимаю я такую "ОХОТУ"!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 27.09.2016, 20:18 | Сообщение # 110
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Так ты чё,в репу ездил?

И рад бы был компании, но понедельник - день тяжёлый...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Экспериментатор блин!)))

Ни чего не поделаешь... На чём воспитаны...))



Цитата СтУдЕнТ® ()
в пароксизме подстраховки
Цитата СтУдЕнТ® ()
А вот это переведи ПЖста!)))

ПАРОКСИ́ЗМ, пароксизма, муж. (греч. paraxysmos, букв. раздражение) (книжн.).
1. Периодически возвращающийся приступ болезни (мед.). Пароксизм лихорадки.
2. перен. Внезапный приступ какого-нибудь сильного душевного возбуждения и его внешнее проявление. В пароксизме страсти. «Пароксизмы смеха все еще схватывали его.» Максим Горький.

Цитата СтУдЕнТ® ()
Да тебе пора уже точку рыбную открывать...,вместе с бабулей рядом с "Калевским",что салаку продаёт!)))

Блин, об этом я не подумал... Всю "салаку" отпустил...)) (забрал только то, что взвешивал) Кстати, вчера было много небольших подъязков.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение