Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
RefereeДата: Пятница, 28.08.2015, 12:27 | Сообщение # 81
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем, !!!
Наконец-то воплотили в жизнь, давно планировавшуюся, поездку на "Эмайыге" с ночёвкой, в которой приняли участие: Дюха,

Доступно только для пользователей

два Серёги,

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

и ваш покорный слуга...

Доступно только для пользователей

День выезда планировали за неделю и, опираясь на прогнозы синоптиков, наш выбор пал на среду. Выехали поздно, около 5 вечера. Только проехали Йыхви, как пошёл нехилый дождь... Лично меня это нисколько не огорчило, т. к. по прогнозам так и должно было быть. Да и Дюха позвонил знакомым, которые в это время рыбачили в районне Ворбузе, и те тоже подтвердили, что над ними ни облачка.
На место приехали в 7 вечера. Место для меня новое, но сразу порадовал тот факт, что машину можно оставить почти возле берега... ну может метров 30 от берега. Да и сам песчано-каменистый берег порадовал глаз - для ночёвки самое то...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Расположились на берегу и пока не стемнело решили провести разведку боем. После 9 начало активно темнеть, поэтому вечерняя рыбалка великих результатов не дала... Я почти сразу вытащил небольшого лещика на килошку и несколько подлещиков. В принципе можно уже было сделать хорошую уху (для её приготовления всё было в наличии), но, с наступлением темноты,  пара пузырей перцовки, лежащих в рюкзаке, манили к себе рыбаков почище тех русалок....    Поэтому было решено отужинать колбасками,

Доступно только для пользователей

взятыми с собой на крайний случай... И "крайний случай" наступил незамедлительно... B)
После приятного рыбацкого ужина , наш водитель (благо на этот раз им был не я) решил прилечь отдохнуть на травке и этот благословенный отдых продлилсяя до 6 утра (что было необходимо, во избежание нарушения закона))). Остальные, после ужина, решили ещё половить, но за 2 часа, лично у меня, попался лишь один малюсенький подлещик, который был отправлен назад к сородичам. Где-то в час ночи это бездействие сморило и меня.... Сходил в машину за матрасом с палаткой, разобрал

Доступно только для пользователей

и решил до рассвета тоже немного отдохнуть.... чуть позже ко мне присоединился и Дюха...

Доступно только для пользователей

Всю ночь ловил только Серёга, да и то, как я понимаю, он больше занимался созерцанием тёплой, ясной, лунной ночи Тартумаа...))

В 4 я проснулся и вылез из своего бунгало. Было ещё темно. Светать стало только после 5 утра... Обожаю вид реки на рассвете...

Доступно только для пользователей

Серёга, недалеко от меня был на своём посту...))

Доступно только для пользователей

Перезакинул я свои фидеры и тут один зазвенел... Лещинную поклёвку ни с чем не перепутаешь... Подсёк, чувствую что-то хорошее... Зову Серёгу.... Там на берегу есть один удобный камешек... К нему очень удобно подводить рыбу... травы рядом нет... Вот с этого камешка, Сергей, отработанным движением и помог мне вытащить этого лещика, а он был не плох... килошки на 2-е.  Потом были ещё 2 лещика - один такой-же, другой чуть поменьше. Серёгу уже даже звать было не нужно... Колокольчик зазвенел - Серый уже на камне с подсаком (спасибо ему за помощь ss )
После этих лещиков меня стали одолевать ерши... Штук 10 подряд я их вытащил.... Уже были мысли сменить место. Сперва решил поэкспериментировать с наживкой. Насадил две кукурузины и опарика. Забросил... через несколько минут сильная поклёвка... Подсекаю... Чувствую сильные и частые рывки... Прошу Серёгу помочь... Серёги нет... Поворачиваю голову, смотрю, а Серёга так-же как и я борется...)) Кто бы, говорит, мне помог.... Тут, слава богу, проснулся второй Серёга (Mamont362)....  Подбежал со своим подсаком сначала к своему тёзке.... помог ему вытащить... Потом ко мне... Смотрю я, а в подсаке-то не лещ.... На кукурузку позарился его сиятельство язь! Вот так мы с Серым, в униссон вытащили по язю!))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Мой, думаю, потянул бы побольше килошки, а у Серёги точно под 2. Адреналина от язика, конечно, больше, чем от лёвы. Сопротивляется  на все 100% от подсечки  до вывода. У леща силёнок поменьше.... если вначале сопротивляется, то под конец пластом идёт или наоборот.... А тем временем садок потихоньку начинал наполняться...))

Доступно только для пользователей

Да и река с появлением солнца стала оживать... Появились какие-то байдарочники...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Потом вообще какое-то непонятное судно продефилировало, величиной с 2-х этажный дом, набитое под завязку весёлыми людьми.... Сразу было видно, что ночь у этих ребят прошла не даром...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На второй фотке, кстати, тот самый камушек, о котором я упоминал выше... До конца рыбалки Серёге ещё трижды пришлось на него запрыгнуть для вылова леща.... А под занавес ещё и язик на червячка позарился...

Доступно только для пользователей

В общем и целом рыбалка была плодотворной.  Дюха так-же надербанил на куку хорошей плотвы. У меня, к слову, за всю рыбалку была только одна плотвичка, да и то некрупная. Вообще, что характерно, если не считать тех ершей, мелочи почти не было....

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 28.08.2015, 15:26 | Сообщение # 82
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Что тут скажешь.....БРАВО!!!
А как Mamont то отстрелялся?Опять всю рыбалку проспал!?
Местечко зачётное!!!Как называется...?Чего то камешки больно знакомые,может я и бывал там...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Пятница, 28.08.2015, 17:13 | Сообщение # 83
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Молодцы! Вот только мне сейчас никак не вырваться. 
 
RefereeДата: Пятница, 28.08.2015, 22:27 | Сообщение # 84
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата rms-sergo ()
А как Mamont то отстрелялся?Опять всю рыбалку проспал!?

Не, не всю...)) В 6.00 встал как огурчик. У него там тоже хороший лещ клюнул... Ушёл возле берега... 

Цитата СтУдЕнТ® ()
Местечко зачётное!!!Как называется...?Чего то камешки больно знакомые,может я и бывал там...

Серёг, как называется я не знаю, но дорогу хорошо запомнил. Думаю, мы с тобой туда ещё не раз наведаемся, а там уже сам вспомнишь, бывал ты там или нет. Кстати, во время дневного затишья (пару часов был перерыв, когда вообще не брало), я очень пожалел, что у меня не было хорошей поплавочной удочки. Мужик на том берегу на поплавок тягал "только в путь"...))

Добавлено (28.08.2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата rms-sergo ()
Вот только мне сейчас никак не вырваться.
 
Ну так не последний день река течёт...)) Надумаешь - пиши... Съездим. ss


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
rms-sergoДата: Суббота, 29.08.2015, 08:18 | Сообщение # 85
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата Referee ()
Ну так не последний день река течёт...)) Надумаешь - пиши... Съездим.
Думать то я целыми днями думаю про рыбалку. Только вот свободных дней, никак больше не надумать Но когда-нибудь надо будет всётаки  послать всё нааааааа и поехать на рыбалку.
 
RefereeДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:44 | Сообщение # 86
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113

Скатались в субботу с Командиром на "маму"... Решили проверить местных метеорологов...)) А ведь они предупреждали - в тартумаа грозовые дожди! Около 6 утра были на месте... Расставили фидеры....

Доступно только для пользователей

Тогда ещё Командир был весел и беззаботен, предвкушая, после моих рассказов о прошлой рыбалке, сногсшибательный улов....))

Доступно только для пользователей

Но время шло, а с ног сшибало только забористое пиво, предусмотрительно взятое Командиром себе на забаву...)) Дождь переставал максимум на 10 минут и продолжал лить с ещё большей силой. Я кое-как вымучал одного небольшого подлещика, а вот от ершей отбоя не было. Решил подсадить кукурузки. Буквально через несколько минут так долбануло, что фидер слетел с рогатины... Подсёк... И тут, как назло, прямо на мою леску плывёт какой-то сноп травы... Никак мне от него было не увернуться... Стал тащить вместе с травой, но с таким довеском на удачный вывод было мало шансов. Пару метров протащил и сход...((  Думаю язик сидел... И всё... С этого момента у меня больше даже поклёвок не было.... К 12 часам дождь пошел ещё сильнее... Смотрю - напарник мой сел под иву, и загрустил...

Доступно только для пользователей

Да и я что-то уже не видел смысла геройствовать...)) Собрались мы и поехали на "запасной аэродром"... Об этом пара строк в другой теме...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 07.09.2015, 20:09 | Сообщение # 87
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Но время шло, а с ног сшибало только забористое пиво, предусмотрительно взятое Командиром себе на забаву...))


Ну хоть у кого-то в этот "чудный денёк"(вернее утречко)...,было чем заняться!)
А я думал Вы всё таки не рискнёте...
Но,как говориться - "Матч состоится в любую погоду!"
Молодцы!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:53 | Сообщение # 88
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
А на маме речке что, только на фидер можно ловить или есть ещё варианты?
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 09.09.2015, 17:51 | Сообщение # 89
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата rms-sergo ()
А на маме речке что, только на фидер можно ловить или есть ещё варианты?

Привет!
Почему-же...,если посмотришь(почитаешь)тему с самого начала,то я думаю,убедишься,что вариантов больше!)
Я допустим...,поскольку ловлю в основном на поплавок...,иногда и фидерастам нос утирал)))
Ну а ежели на скорлупке выйдешь...,то думаю вообще будет СУПЕР!!!
Главное места знать!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Среда, 09.09.2015, 20:11 | Сообщение # 90
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ну а ежели на скорлупке выйдешь...,то думаю вообще будет СУПЕР!!! Главное места знать!
Предлагаю вместе прокатиться. С моей стороны лодочка ( 3х местная) С твоей стороны места.
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
С 1 мая на внутренних водоемах...



Две субботы подряд порты ждут ...



Наше местоположение