Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
softtrade1Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:43 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Всем огромное спасибо за инфо!
Буду искать рыбаков кто покажет наглядно где ловить!
На прошлой неделе был в Раннапунгерья около трассы в тупике. Ловилась мелочь а крупного ничего не попадалось. неподалеку на поплавок ловили густеру и не плохую.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Добавлено (17.04.2015, 10:43)
---------------------------------------------
Парни а подскажите никто не слышал на Омеду, что творится?
Думаю туда сноситься в эту субботу!

 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:39 | Сообщение # 62
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1605
Награды: 36
Репутация: 112
Только вернулись с Мамы...Впечатлений полные штаны)))
Пока выложу фотку бонуса...,остальное потом...(сил нет,чё то всю ночь до рыбалки не спалось)))...)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:49 | Сообщение # 63
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Пока СтУдЕнТ взял паузу для восстановления сил, внесу свои 5 копеек...)) Лично у меня, бОльшую часть улова составляла плотва. Но тоже были приятные бонусы в виде

Доступно только для пользователей

и

Доступно только для пользователей

Был ещё голавлик грамм на 350. Всё поймано на фидер и донку. До 9 утра клёв был вообще, как из  iii . Потом рыба немного угомонилась, но колокольчик всё равно позванивал регулярно. Было 2 обидных обрыва (что навело на мысль о необходимости срочной перетряски снастей) и один курьёз, отправивший меня в лёгкий нокдаун; после очередной поклёвки, понял, что тащу что-то такое, чего раньше никогда не тащил...)) Естественно первое, что пришло в голову - лещь! К середине реки, на течении, рывки стали такими, что я вот-вот ждал обрыва. Фрикцион визжал, как пила "Дружба"! Но обрыва всё не было... На фидере у меня стоит плетёнка", и в ней я был уверен, а вот какой там стоял поводок, я уже и сам не помнил... И вот подтаскиваю я ЭТО к берегу..... Беру подсак (а сам думаю, влезет туда или нет)....... И тут вижу, что это..... щука!!! Здоровенная такая хренотень с зубами! А я-то ожидал увидеть леща....  И вот, когда ко мне пришло понимание того, что это щука, она открывает пасть и выплёвывает в меня плотвину!!! Вот уж во истину, стоял, как оплёванный! Я честно говоря, до сих пор не пойму, что это было... Жадность или она просто зубами так зацепляется, что ей не выплюнуть? Минут 10 я с ней точно боролся.... Ну ничего, скоро будет разрешение, тогда мы шансы уровняем...)) А так рыбалка была более чем удачная. Мой, 10-кг., безмен зашкалил. Вытащил лещиков - получилось около 9 кг.

Доступно только для пользователей

У компаньона (СтУдЕнТ) улов поменьше, но он ловил на поплавок. Надо отдать должное его умению. У меня за две последние рыбалки поплавок ни разу не шевельнулся. И у тех, кто в прошлый раз ездил со мной - тоже. Зачёт! ss


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:22 | Сообщение # 64
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1605
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Надо отдать должное его умению.


Да ладно Лёх...Но всё равно спасибо!)))
Просто немного надо было понять дно...,ну и проводку делать с притормозкой!Ну и прикормка,как же без неё!

С утра начал ловить на две снасти-донку и поплавок...,потом об этом пожалел!Только закидываешь поплавок,а на донке уже "колокол"вовсю звенит)))
Бегал,бегал туда-сюда...,достало!!!
Поставил на чашу весов...и мой любимый поплавок естественно перевесил!)Донку смотал и убрал...,хотя первые три плотвины именно на неё и вытащил!

Доступно только для пользователей

С утра у меня тоже,как говорил Лёха выше,был "пулемёт"Много мелочёвки.Килограмма 2 точно выпустил.
В основном да,плотва...,пару ельчиков проскочило,довольно увесистых...,ну и бонус в виде голавлика под 1кг.
Ловил в основном на опарика...,червя было немного,поэтому он быстро закончился...,кукурузу практически игнорировали.
К обеду клёв заметно ухудшился,приходилось постоянно докармливать.

Рыбу не взвешивал,но думаю кил пять есть + голавлик.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

С погодкой повезло...Морда лица даже немного загорела)))
Рыбалка считаю получилась!!!Но для этих мест конечно скромновато)))Ждём потепления!!!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:42 | Сообщение # 65
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ ()
Много мелочёвки.Килограмма 2 точно выпустил.

А вот у меня на донку мелочи практически не было.... Может пару штук за весь день + один ёршик на червячка позарился...)) Крупной плотвы, правда, тоже не попадалось.... В основном - сковородочный стандарт. Наживка ушла вся подчистую...)) В 3 часа дня осталось только сполоснуть тару...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
softtrade1Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:02 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Приятно посмотреть.
Рыбалка у Вас действительно удалась.
МОЛОДЦЫ!
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:18 | Сообщение # 67
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1605
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата softtrade1 ()
Рыбалка у Вас действительно удалась.


Привет!
Спасибо!
А вы то как съездили? ^_^



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 22.04.2015, 09:45 | Сообщение # 68
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем, ww !!!
Были вчера опять на "маме". Планировали ехать втроём, но, как всегда, у кого-нибудь появляются поздним вечером неотложные дела.....)) В общем, один "отвалился" и  мы поехали вдвоём с Дюхой. Выехали 3.40 и с рассветом были на, уже хорошо знакомом нам, месте.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Для себя сделал заметку, что выезд на полчасика пораньше был бы уместен. 15 минут хода и мы на месте. Про поплавок я даже не думал, сразу расчехлил фидер и донки. Клевала нормальная плотва, правда не так интенсивно, как в прошлый раз, но, три орудия, установленные рядом на берегу, скучать не давали...))

Доступно только для пользователей

А когда взошло Солнце - полянка преобразилась.... Ловить стало вдвойне приятнее...))

Доступно только для пользователей

Дюха, метрах в 15-и от меня, удобно устроившись на кочке, тоже ловил на донки "в два смычка"...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

По улову рекордов никаких не поставили (да и цели такой не было), а вот по времени пребывания на реке однозначно рекорд - уехали в 18.30. Погодка шептала и уезжать не хотелось. Тем более, что к вечеру и плотка стала брать покрупнее. Итого, у меня 7,5кг. плотвы и, уже традиционный для этого места, бонус на 1,4кг.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

"Мама" в очередной раз не разочаровала. Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 22.04.2015, 15:19 | Сообщение # 69
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1605
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
а вот по времени пребывания на реке однозначно рекорд - уехали в 18.30.


Лёх,пора бы уже и с ночёвкой съездить в ту степь!И времени побольше будет,да водитель сможет отдохнуть)))

Смотрю Андрюха(Дюха)...,постепенно вливается в наши ряды!?

Цитата Referee ()
"Мама" в очередной раз не разочаровала.


Ну и ты как всегда,своим отчётом!!!Молодца!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 22.04.2015, 20:34 | Сообщение # 70
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ ()
Лёх,пора бы уже и с ночёвкой съездить в ту степь!



Цитата СтУдЕнТ ()
......да водитель сможет отдохнуть)))

Намёк понял.... B)

Цитата СтУдЕнТ ()
Смотрю Андрюха(Дюха)...,постепенно вливается в наши ряды!?

Похоже, что да.... К тому-же у него график работы как у меня... на один денёк только расхождение... из 4-х выходных 3 совпадают....))

Добавлено (22.04.2015, 21:34)
---------------------------------------------
Кстати, забыл написать, что этот вчерашний лещик сломал мне новый спиннинг, редиска! У меня на этом спиннинге была донка настроена. А забросил я его не на своём любимом месте, а чуть в стороне. Когда пошёл проверять, забыл взять подсак. Ну и обломал он мне последним рывком у берега наконечник. Вот те и хвалёный карбон!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
В пограничной зоне Нарвского в...



Эстонские ученые борются с рас...



Наше местоположение