Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
OlkorДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:36 | Сообщение # 21
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Всем привет!
Снова поситили Маму-речку. Выехали большим составом форумчан СтУдЕнТ, alexsei, krisart, Игорь.
В пятницу вечером прибыли на место, подъезд к озеру где спускали лодки раньше оказался закрыт, пришлось искать другое место. К счастью оно оказалось не далеко.
Перед тем как начать ловить было решено оборудовать лагерь, натянули между деревьев плёнку на случай дождя, насобирали немного дров и пошли ловить рыбу. Клёв был не очень, но на уху наловили. Алексей опять отличился, наловив гигантсиких краснопёрок Пока разожгли костёр, почистили рыбу и начали варить уху уже стемнело, так что рыбалку отложили до утра. Уха из свеженопойманой рыбы с картошкой и прочими необходимымы ингридиентыми получилась офигенная Так посидели, поели, пообщались на рыбацкие темы и разошлись поспать что бы с утра со свежими силами начать ловить рыбу. С утра клевала мелочь иногда проскакивала хорошая плотва и густера. СтУдЕнТ взял здоровенную густеру и чуть поменьше её собратьев,



Игорь наловил окуней и шук, один окунь был очень здоровый, Алексей сново отличился по краснопёрке.

В целом рыбалка получилась. Пообщались, отдохнули на природе, погода не подвела немного вечером покапал дождик и всё, погода хорошая была.

Всем удачи на водоёмах!


Сообщение отредактировал Olkor - Воскресенье, 15.07.2012, 11:38
 
alexseiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:13 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Всё было просто СУПЕР! Всем спасибо за компанию!!
Приношу свои извинения,что всех пришлось сорвать пораньше с реки,торопился на NARVA BIKE 2012 .
 
alexseiДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:53 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Суббота,утро принесло надежду на то ,что мои меня оставят в покое и я смогу спокойно уехать на рыбалку.
Так и случилось,в 12.00 жена сказала"мы никуда не едем,а ты езжай куда хочешь".Я решаю,что-бы суббота не пропадала зря,сьездить за грибками.Только набрал ведёрко лисичек-звонок...."Давай домой едем на Чудо."

Одно радовало,из мужиков не я один.Решено сыну сбросить ухаживать за женщинами и детьми,а самому всё-таки рвануть на рыбалку.
Стартанул из Каукси в 3.00.По дороге на Эмушку ,чуть не загубил 3 жизни,2 зайца и енотовидная собака бросались под колёса,но всё обошлось!!!
Речка встретила туманом



И МОНСТРАМИ



Щучка сегодня безобразничала по страшному.Один раз пыталась откусить поплавок,но промахнулась,а другой раз из воды сантимов на 30 выпрыгнула,ей чем то кончик удилища не понравился!!

Часов до 8 по клёву было грустно,или мелочь или ваще ничего.Потом нашёл ещё пару мест с краснопёркой и потихоньку до 11часов рыбки надёргал.Что интерестно-в прошлом году эти места полностью молчали.Адреналинчику маненько хапнул,килограмовую краснопёрочку по травке к лодочке подводить.







Рыбалкой остался доволен.Вот похолодает маненько,наведаюсь туда ещё разок.
 
OlkorДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:11 | Сообщение # 24
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Алексей, как всегда классно! Краснопёрки зачётные!
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:05 | Сообщение # 25
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (Olkor)
Адреналинчику маненько хапнул,килограмовую краснопёрочку по травке к лодочке подводить.


Ну ты Лёха и даешь!!!
Где ты этих дельфинов находишь?!МОЛОДЦА!!! плюсую!!! +

P.S. а фотки в фотоальбом выставь пж-ста,пусть все видят!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Суббота, 18.08.2012, 18:59 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Сегодня вновь отметился на речке.
Поехали вдвоём с Игорем,но он решил выйти пораньше.На нашем карповом озерце,а я решил проверить краснопёрочку.
Вчера не успел накопать червей,из наживки была кукуруза и опарыш.Думаю это и сыграло свою роль,уж больно рыбка капризничала.
На опарыша мелочь клевала ,как из пулемёта,а на кукурузу тыкнет и всё....больше не берёт.Наверное червячок был-бы в самый раз!!!!
Ну ничего немного всё-таки вымучил,из вот этой травки.





 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:31 | Сообщение # 27
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Прокатились вчера на Маму,а именно к мосту,что на Ряпинасской трассе.(Я,Артём(krisart)и Сергей с женой и сыном)
Почему туда?Опять же по наводке...Говорили что там не плохо полавливали лёву на донки и фидера!
Лично я ни донки ни фидер не брал.Решил посветить день ловле в проводку на поплавок.
На месте были уже около шести.Подъезд к месту(там где стоит беседка)немного доставил неприятностей.Чуть не сели!Дорога,если её можно так назвать,до того разбита,что под силу только джипам.Нашим "джипом"был сегодня VW Sharan Сергея.
Кое как добравшись,были удивлены тому,что пару машин с посадкой ещё меньшей чем у нас,приспокойно стояли на берегу.Как у них это получилось,не понятно!(в течении дня ещё четыре машины нарисовались)
С погодкой более-менее повезло.Сильного ветра,который обещали прогнозисты,в принципе и не было.Изредка накрапывал дождичек.
Пару человек(видать были с ночёвкой)уже вовсю звеня колокольчиками ловили на донки.
Мы расположились левее,ближе к мосту.



Ловим сперва на течении.Сергей с Ромкой(его сын)распаковали донки,закормились и стали ждать лёву.Мы же с Артёмом мочили поплавки...
Особых результатов не было.На донку села приличная плотвина,подлещщик,окушек и был один приличный сход ...
У меня же результаты были ещё хуже...,несколько средних плоток и маргоша.



Некоторые товарищи начали понемногу замерзать)))Пришлось поделиться курткой.



В принципе на уху было достаточно и Шура(жена Сергея)взялась за её приготовление.
Мы же все перебрались на протоку,которая соединяет Маму и карьер,где стоит плавучая баня.
Тут было меньше ветра да и течение отсутствовало.
Дело пошло!
Плотва и морга среднего размера клевали регулярно!
Поскольку я был в "чулках",то решаю проверить окошки между кувшинками на предмет краснопёрки,тем более,что Шура не за долго вытащила оную грамм этак на 300.



Краснопёрки не дождался...,зато получил не плохой бонус в виде карасика!





Взвешивание получилось уже дома(ровно 900 грамм)

Затем был обед!
Уха получилась превосходной!!!(тёте Шуре огромный респект!!!)





Потом ещё немного половили.Клёв заметно начал затухать...



Вот в принципе и всё...
Лёву не поймали,зато очень здорово отдохнули,да и знатной ухи отведали!!!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:03 | Сообщение # 28
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Вот и состоялся,я думаю,мой последний выезд,в этом году на речку.
Ехал с тайной надеждой,поблеснить судачка.
Раненько утречком забираю Игоря и стартуем вдвоём на реку.(всем кому предлагал поездку,почему-то отказались).По дороге звоним Вовику,тот на Куремаа,говорит"за всю ночь сиденья-один подъём сторожка".(После вечернего звонка,оказалось,что 2 штучек на 11 метровой глубине,он всё-таки вымучил). Но разговор не про это.
Прибыли на место.Красота.....Немного туманчика...



Быстренько качаемся и в бой.
Игорь сразу цепляет щупачка,(кстати и мы в этот раз были без подсачека),
а я решаю с утра проверить краснопёрочку на своём месте.Подплыв к нему....,меня ждало разочерование,на месте стоят 2 лодки и ловят на донки на течении,не обращая внимания на кусты которые ходят-ходуном от резвящейся там краснопёрки.
Решаю искать другие места.Мест-то много,но все места с травой и она уже начала гнить,а кислорода в таких местах мало и поэтому краснопёрочка не хотела там тусить.В одном месте зацепил карасика(у страха глаза велики,но мне показалось кила на 1,5),но из-за отсутствия подсачека-растёт дальше.
Десятка полтора краснопёрочки,всё-таки вымучил.



Часов в десять решаю,что пора и судачком занятся.Проплавал всё,и реку,и карьер,и сходил в соседний карьер,переменял весь арсенал приблуд, и везде ноль.Даже поклёвок не было.
Подцепил одну щучку,но и та сбежала.
Зато погода просто шик...



Игорь 3-х щупачков вымучил и немного не крупного окушка.



Решаем,что пора и честь знать и двигаем на "карповое" озерцо.Но и там нам удача не улыбнулась.
Крупного не было не чего.Зато карась бешаный....



Всем НХНЧ,пошёл карася коптить.
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:32 | Сообщение # 29
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
на конкурс-"Сезон открытой воды 2012"

Quote (alexsei)
Вот и состоялся,я думаю,мой последний выезд,в этом году на речку.

А вот и нет Лёха...

Так случилось,что опять мы оказались на Маме!
В планах было закрыть "Сезон открытой воды 2012",но как обычно у нас бывает,это было всего лишь первой частью закрытия!

Выехали в 05.00 Всю дорогу поливал дождик,противный,моросящий.Но по приезду на место(карьер Кабина)картина улучшилась.Было пасмурно,но довольно тепло и полный штиль.Дождик продолжился только после обеда.

Алексей с Игорем бороздили просторы карьера и Мамы на своих лодчонках,ну а мы с Артёмом решили поохотиться за плоткой и любой другой белой рыбой!
Артём встал на место,на котором пару лет назад,также по осени,мне повезло с плоткой и не плохой!
Сам же я решил проверить свою ямку на течении...,но пробыв там около часа,решаю,что погорячился Вода сильно упала и перспектива поймать что нибудь достойное улетучилась.
Вернулся к Артёму.У него дела двигались даже очень ничего!(как говорит он сам-"О такой рыбалке я мечтал весь этот год!")
Плотва приличных размеров "переезжала"в садок регулярно!





Что мне оставалось делать...ПРИСОСЕДИЛСЯ!



Клевало!Но чем ближе к обеду,тем клёв становился хуже.Порция прикормки хоть как то исправляла ситуацию.
Немного о прикормке:
Атрем купил её в нашем Сельвере,в рыбацком отделе...С виду вроде обычная...,ну как берём всё время-универсальная,но вот запах!!!
Похоже на комплекс приправ к мясу или ещё чему!
Ну да ладно...,рыбу не распугали и то хорошо!

Клёв то затухал,то появлялся...,на куку с опариком даже окунь иногда проскакивал и не плохой!



Вскоре заморосило ,но мы же подготовленные приехали(прогнозисты обещали и не обманули,лучше бы конечно...)



Решаем устроить небольшой перекус!





Подъехал Алексей,присоединился.



Немного "ЧАЙКУ" ,вроде как сезон приехали закрывать!



Как происходил процесс у Алексея с Игорем думаю сами расскажут.Выставлю фотки,которые удалось сделать в небольших паузах.Скажу только,что они охотились в основном за хищником.







Улов Игоря:



Алексею в самом начале рыбалки,на своём "краснопёрочном"месте попался солидный бонус!
И почему то сразу в копчёном виде! Цвет и правда очень удивил!





"Неуловимый"Игорь в кадр попал всего один раз и то по окончании рыбалки...



Вот и закончилась наша думаю первая часть закрытия"Сезона открытой воды 2012"
Всем спасибо за компанию и рыбалку!!!
До новых встреч!!!




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:26 | Сообщение # 30
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Чиркану и я пару строк о последней рыбалке на Маме.
Фото в этот раз не делал ,понадеялся на компаньёнов по рыбалке.
С утра ,накачавши лодочку и отвезя, на их заветное место, Артёма и Сергея,стартую на свои летние места. Которые по воспоминаниям, не дают покоя.
Уже выехав из карьера в реку,начали одолевать сомнения(относительно успехов рыбалки)....Уж очень изменился ландшафт реки.
Травки вдоль берега не видно,а уровень воды упал минимум на 1,5м.
Приехал на место и ....... Уже не первый раз обращаю внимание на то,что если рыбка клюнет сразу.....,то дальше рыбалки не будет.Примета такая гадкая ... Вот и в этот раз.Вообщем то почти сразу,случилась поклёвка и лещик,без проблем оказался на борту ...Даже и не понял.Летняя краснопёрка меньших размеров приносила,куда больше адреналина,чем этот лещик на 2 кг.После того,как с крючка снял рыбку,в голову пришла эта проклятая,примета...,но я отогнав её в сторону, продолжил рыбалку.Покидав удочку ещё минут 20 и не увидя больше поклёвок,решаю сменить место... Менял я их так неоднократно,часов до 12,но за всё это время поймал ещё одну плотвичку и увидел ещё одну поклёвку.
Видно гниение травки вдоль берега,сделало своё дело-рыбы в береговой линии реки,не нашёл
Решаю хватит валять дурака,откладываю удочку беру спининг и начинаю бороздить просторы реки и карьеров.И тут опять пролёт...

Повстречав Игоря,понял,что не только у меня такая незадача....Беру у него малявочницу,ловлю малька ,забираюсь в уголок карьера,где видно,что какой-то хищник гоняет мелочёвку и опять беру удочку..Поводок привязать поленился,за ,что и поплатился тремя срезаными мормышками.Среди щупаков проскакивали и некрупные окушки.После третьей срезанной мормышки взял опять спининг и у самого берега всё таки раздразнил трёх щупачков.Два растут дальше,а одного ,каюсь забрал домой.
После этого попробовал ловить и плотвичку рядом с Сергеем и Артёмом....,но как-то это совсем не впечатлило....
Вообщем рыбалкой остался не доволен...,впечетлений никаких.Погода настолько мрачная была,что было не понятно,то-ли вечер уже,то-ли утро ещё.Хорошо,что дождь не сильно напрягал.
Всё таки надо было в прошлый раз ,как и собирался попрощаться с речкой до следующего года.
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение