Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:57 | Сообщение # 31
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
По просьбе referee (Алексея),выкладываю маршрут до так называемой "подковы",что на Эмайыги.
Давненько я там не был...,а место хорошее,особенно весной!
Если соберётесь туда,надеюсь вам повезёт!!! qq

http://maps.google.ru/maps?sa....=m&z=11

Лёх,вообщем это в принципе как ехать на карасёвое,в конце немного маршрут меняется!

Ни хвоста ни чешуи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:21 | Сообщение # 32
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Был недельку в Тарту по работе...И вот я на МАМЕ,первый раз в этом сезоне!!!
Хотел сперва,как обычно на своё место,что возле карьера Кабина...,НО,погода в эти дни стояла как известно очень тёплая и желающих отдохнуть возле водоёма,поплавать на скутерах и моторках было ну уж очень много!!! pp xx
Короче ни то,чтобы подъехать к карьеру,но и пройти через лежащие тела было практически не возможно...,да и шумно больно.
Решил проверить давно забытое место,что возле моста,что на Таллинской трассе.
Лёха(referee),ты должен его помнить...,это где мы мидии на костре жарили B)
Правда оно конечно изменилось за столько лет,да и вода высокая!





На машине не подъехать(воды полно на поле)...,кто то пытался видать на джипах,понарыли траншей.Да и вроде насколько помню нельзя по этому полю ездить.
Пёхом получается метров 800,сапоги обязательны!
Через канаву лежат мостики из бетонных фонарных столбов(вечные!)



Бал там два дня подряд(вечером),где то с 19.00 до 21.00
Первый день подарил мне десяток густерок грамм по 400(это то что клал в садок,для счёту так сказать...,потом всё равно всех отпустил,мелочь и не считал)
Ловил с прикормкой на опарика и куку.
На второй день решил,что моя прикормка ещё должна работать,не стал тратить время на её покупку...,но халява не прошла B)
Была ещё банка куки,вот ей и подкормил...,но густеры приличной так и не дождался,клевала средняя плотва и подлещ один залетел...



Снимал не мало видео...,но к сожалению почти всё "мимо"(не разобрался ещё полностью с новой трубой,как там чё)
Кусочек остался,попробую выложить...
Вот ссылка на видео - http://www.idafishing.ee/load/ehmajygi_06_06_2013/1-1-0-67



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 07.06.2013, 22:30 | Сообщение # 33
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Ну что, Серёг, с почином тебя! Надо теперь как-то закрепить результат. Место мне это, кстати, тогда понравилось.... да и мидии душевно залетали....)) Я с понедельника уже буду работать только в день. Так что выхи будут свободны.

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.06.2013, 21:07 | Сообщение # 34
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Били с соседом по даче и его супругой на этом же месте с ночёвкой с 21 по 22.06.13
Всё хорошо,только вот шмоток уж больно много набрали...,тяжко было добираться по полю,про обратно вообще молчу!
Ехали за лещом,но он об этом наверно догадывался и... спрятался B)





Ловили и на фидер и на донки и на поплавок...,мелочёвка!(кормили усиленно ,но не помогло)
Повезло только тёте Шуре(жене соседа)...,с вечера не плохой подъязик,а с утра карась!
На уху наловили быстро,весь улов,кроме язя и пошёл в это блюдо,которое с помощью той же тёти Шуры получилось просто бесподобным!!! gg



Ночь не принесла ничего существенного,кроме одного полдещика...,поэтому судьбу испытывать на прочность долго не стали,уехали рано...,да и погода начала портится.





Это то что оставили себе...,остальное съедено или выпущено.

Всем удачи на водах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:26 | Сообщение # 35
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет! ww
Поскольку давненько мы не выбирались на Маму,было решено наконец исправить данную ситуацию,но с одной поправкой,посетить совершенно другое место...,ни Кябина,ни Лунья,ни Подкова(это те места,на которых мы обычно привыкли рыбалить) в наши планы не входили...,хотя Димке(а поехали мы вчетвером-я,Димка,Командир и referee) по дороге всё таки хотелось именно туда-на Подкову!
А поехали мы в неизведанное нами Ворбузе!
Я много раньше слышал про это место у знакомых "фидерастов"...,говорили,что место идеальное для ловли на фидер и донки!
Накануне с referee накопали червей довольно приличное количество и в ночь на субботу(в 03.00) стартонули.
Ночь удивила своими градусами!!!По дороге градусник в машине referee опускался до +2 градусов!Еще и в добавок очень густой туман...,всё это предвещало нам тихую солнечную погоду....ну и конечно надеялись на пулемётный клёв ЛЁВЫ B)
На месте были около шести...,место(именно подъезд к берегу) нашли довольно быстро.Спасибо уважаемому Виталику,который пару лет назад(в этой теме) и поведал мне про это место,вернее как добраться!
На берегу присутствовало уже пару машин,как оказалось ребята(пойсики) были с ночёвкой и в садке у них (за ночь) уже плескались около десятка лещиков,но все чуть больше или около килограмма.
Нормальных подходов к воде,как оказалось не так уж и много(конечно всё обследовать мы не стали,времени было жалко)...,два из них заняли "пойсики".После непродолжительной беседы о том ,что да как...,они любезно нам предоставили одно местечко! ss
Было ещё довольно темно...,рассвету побыстрее наступить не давал всё тот же непроглядный туман!Видимость наверно была...ну метров 10!



Даже вспышка не могла его пробить!

Донки и фидер забросили сразу...,затем я занялся прикормкой,а Командир в кромешной темноте принялся заготавливать дрова,ведь на обед мы решили себя побаловать ушицей!!!



Понемногу светлело...
На доки и фидер садились пока одни ерши...(для ухи самое ТО,все знают),поэтому мы не расстраивались!
Примерно через пару часов начались поклёвки и другой рыбы-плотва,морга,но не крупная и редко.
Не выдержав,я расчехляю свою поплавочную снасть(до этого изрядно закормив местечко).Донку отложил в сторону(после я её конечно ещё пару раз доставал,но дело у меня не клеилось)
У referee тоже "поспела" прикормка на фидер...и дело потихоньку начало двигаться!
Для ухи наловили быстро...
Поскольку заготовкой дров занимался Командир,то мы именно ему и доверили накормить нас свежей ухой! gg
Он не особо сопротивлялся! B)



Мои компаньёны полавливали...(приходилось иногда бросать"палку" и навеки фиксировать данный момент! ff )





Плотва была и правда хороших размеров...,но где же ЛЁВА???
Уже рассвело...но...
У соседей тоже всё застопорилось...Значит он ночью приходил?Получается так!

Изредка проскакивала ничевошная густерка...,у меня на поплавок кстати тоже...
В животе уже урчало - "Ну где же наконец УХА?"

продолжение следует...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:13 | Сообщение # 36
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
продолжение...

А она всё варилась и варилась...Крышку то от кастрюли не взяли! www
Ну,как раз к обеду она и поспела...







Приплывавших к нам гостей тоже накормили...



Быстренько пообедав, принялись опять за то,зачем приехали,а именно рыбачить!
Но думалось уже всё...,ничего существенного не получится!
Мы с Димкой пробежались вдоль берега в поисках мест (удобных для заброса между кувшинками,так как в одном из мест удалось вытащить краснопёрку)...но!
Ещё с часик наверно половили и стали собираться(место за собой и за нашими предшественниками конечно убрали...,что горело сожгли,остальное увезли с собой!)

Да...,это всё конечно хорошо,но вот топорик referee,мы всё таки профукали...,забыли на месте стоянки.Жаль!
Ну может найдутся добрые люди...

Итог: собственно почти всё и пошло в уху...,единственное несколько неплохих плотвин и густерок увезли с собой.

Ну и апогеем нашего мероприятия,конечно послужил всеми нами любимый "Запасной аэродром"(карасёвое озеро),дабы было совсем рядом!
Те кто не наловился, отрывались по полной на карасях...,кстати в этот раз штуки три четыре были даже очень ничего!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:34 | Сообщение # 37
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Ну вот и открыли мы долгожданный сезон открытой воды!!!
Поехали на так называемую "подкову",кто был там поймёт, что это за место...,кому будет интересно,могу потом объяснить подробнее.
Прибыли как раз с рассветом...и понеслось!!!
Забыл сказать,что из за меня чуть все не сорвалось...,проспал блин(это случилось со мной второй раз в жизни)Подвёл будильник!
Рыб отозвался сразу и много!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Клевало с утра как с пулемёта и на фидера и на донки и на поплавок.В основном рулил опарик,но и на червя и куку тоже поклёвывало.
В улове в основном плотва,но попадались подъязки и голавлики,даже елец один проскочил.Половили и отдохнули просто чудесно!!!Погодка этому способствовала...Я сезон купальный открыл...,даже пару раз! :*

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Рыбку на костре жарили...ВКУСНОТИЩА...свежачок!
Сколько килограмм надербанили даже затрудняюсь сказать...,одним словом много!
Снимал видео,выложу позже.

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:59 | Сообщение # 38
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет!  ww
Съездили вчера на "маму". Так как народу собрать не удалось (у кого работа, у кого огород, кто-то посчитал, что ехать далеко), то рванули мы вдвоём с Гешей Н. Накануне обзвонили всех знакомых, выясняя где что ловится. Сопоставив всю полученную информацию, поняли, что нас ждёт только "мама"...
Выехали, как и на прошлой неделе, в 3.30 и в 5.20 уже встречали рассвет на "подкове"....

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На берегу никого не было и я вальяжно занял, как мне тогда казалось, лучшие места. С утра был мороз -3.5С. Рыба брать не хотела. Оставалось только ждать, когда пригреет солнце. Геша покидал немного рядом, взял ноги в руки и пошёл вглубь на разведку. К слову сказать, мой вчерашний напарник не из того разряда рыбаков, что ждут у моря погоды....)) На поплавок у меня не было ни одной поклёвки, оставалась надежда на фидер. С вечера в Пери таких червей накопал, что жалко было на крючок насаживать. И вот наконец зазвонил долгожданный колокольчик... Хороший такой самечик.... Шершавый, как напильник...

Доступно только для пользователей

...и следом второй...

Доступно только для пользователей

Потом были несколько небольших подлещиков и даже окушка на донку вытащил, но всё это не оправдывало ожиданий. В десятом часу в садке у меня плескалось десятка полтора рыбёх. Тут нарисовывается Геша из разведки и вываливает из сумки несколько язиков под килошку и хороших таких плотвин. В голове промелькнула мысль: "Любите меня семеро!!! А чёж я-то тут делаю??"  Примерно через час я тоже решил пойти поискать себе местечко. Пролазил весь берег. Мест там оказывается великое множество. Так как вещей было слишком много, до Гены я не дошёл, но в поле зрения он уже был. Махал своей удочкой, как казак шашкой. Я стал искать местечко, куда забросить фидер и приглядел у противоположного берега одну аппетитную травку... к ней и закинул. Поставил колокольчик, а сам пошёл на течение покидать в проводку. Через полчаса подхожу к фидеру, смотрю нет лески, но колокольчик молчит... Стал вытаскивать - сидит кто-то... под самый берег утащил.... Вытащил вот такого красавчика...

Доступно только для пользователей

Потом сменил дислокацию. Бросал почти туда-же, но с более удобного и открытого места. Рыба ловилась разная... плотва, голавчики, подлещики... несколько хороших краснопёрок вытащил под полкилошки...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

а одна чуть поболее...

Доступно только для пользователей

язик ещё один проскочил...

Доступно только для пользователей

Ну и кульминацией стал сход хорошего язя. Боролся с ним минут 15. Метра три до берега не хватило. Но, думаю, мне его всё равно было бы не вытащить. Берег довольно высокий, подсачека не было и на помощь позвать некого. До Геши было метров 300 и бурелом. Снасти выдержали, а вот губу он наверно порвал. Сошёл после очередного удара, когда я стал подзатягивать фрикцион. Что-ж, значит не мой. Домой стали собираться около 17.00.... Пока Геша сортировал рыбу, я щёлкнул его улов...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

А потом и свои садки...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ловить там, конечно, приятно, но к машине мы пришли "язык на плечо"...)) Всем ни хвоста, ни чешуи!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:42 | Сообщение # 39
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Referee, Ну что тут сказать...,нарядно вы так отловились!!!
А у нас сегодня в SUOMI совсем никак...,погода меняется...,на сковородку наковыряли и всё!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 02.05.2014, 12:22 | Сообщение # 40
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Серёг, ну так приезжай.... У меня как раз эта неделя короткая будет - с четверга по понедельник выходные! Денёк планирую отцепить для рыбалки. Замутим чё-нить! sss

Добавлено (02.05.2014, 12:22)
---------------------------------------------
Всех форумчан с прошедшим Днём Солидарности Трудящихся!!! ww
Традиционно этот праздник отмечается на природе... Вот и мы решили не нарушать традиций и совместить полезное с приятным...))
Ровно 5.30 были на Эмайыге. Поехали втроём: я,

Доступно только для пользователей

Денис

Доступно только для пользователей

и Геша.

Доступно только для пользователей

Геша взял лодку, поэтому к месту лова добирались врозь. Я сразу пошёл на "своё" место. Геша погрёб на "своё". Денис стал "пристреливаться". Но к 6 часам все уже стояли, как говорят охотники, "на номерах"...)) С утра клёв был не активный (хотя Геша потом сказал, что он самую весомую часть своего улова взял до 8 утра) Лично у меня первая достойная рыбёха клюнула часа через три - краснопёрочка!

Доступно только для пользователей

Брал подлещик, краснопёрка и плотва (плотвы, кстати было мало). Через 5-6 поклёвок проскакивали хорошие краснопёрки. Когда делал фотосессию этой красотки, оборвался поводок...

Доступно только для пользователей

Так как сход язя на прошлой рыбалке был ещё слишком свеж в памяти, то я этот обрыв воспринял как "звоночек"... Достойной лески с собой не оказалось и я сделал поводок из тонкой "плетёнки"... Как в воду глядел...!  Я даже колокольчик повесить не успел, фидер так заходил, что чуть не слетел с рогатины... Наградой за предусмотрительность стал вот такой красавец!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В районе 12 часов пошёл обещанный дождь. На фидер брать перестало. Зато уклейка клевала как сумасшедшая. Я так  вошёл в азарт, что забыл и про дождь, и про фидер. Часа 2 дубасил уклейку, как не в себя...)) Это как семечки..... с утра дорвался - день пропал!)) Я даже про плащ вспомнил, только тогда, когда понял, что промок до нитки...)) А оторвал меня от этой уклейки зазвонивший колокольчик... Я даже не хотел идти его вытаскивать... Обычно так звенит, когда небольшой подлещик попадается... Позвенит-позвенит и успокоится.... Но на этот раз он угомониться не пожелал и всё-же оторвал ребёнка от забавы...)) Пошёл вытаскивать. Потянул - зацеп.... Думал кормушка за траву зацепилась.... Тяну дальше... Чувствую отчётливые рывки по фидеру.... Если, думаю, и подлещик, то не маленький.... Ещё и колокольчик своим звоном мешает сосредоточиться... Снять-то его, в своём уклеечном угаре, не сообразил... Тяну дальше.... Толчки всё сильнее и чаще.... Про уклейку уже и думать забыл.... Какая нахер уклека, когда удилище в дугу..!! На всякий случай приготовил подсак (опять себе мысленно плюсик добавил.... только позавчера подсак купил..)...  Когда подвёл к берегу увидел, что это тоже язик.... Поменьше чем первый.... на килошку с небольшим...

Доступно только для пользователей

Не знаю почему он так упирался.... "Качёк" наверное...)) Тот первый мне меньше адреналина подкинул....)) Но на этом язике моя фидерная эпопея на вчера и закончилась. Дождь не прекращался, поклёвок не было, от уклейки меня отвлекли.... Можно было с чистой совестью собираться домой. Дениса видимо тоже стали посещать аналогичные мысли, т. к. он уже в 16.00 смотал удочки и пришёл ко мне. У него тоже в основном была краснопёрка, но и язиком отиметился. Пока я собирал свои снасти, смотрим - и Геша тоже гребёт вилками...)) Он там голавликов хороших подловил... Взвесили возле машины его улов - 12 кг.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Мы свои уже упаковали и во взвешивании не учавствовали. Вот то, что сфоткал дома в раковине

Доступно только для пользователей

Ну и коту уже полная морозилка забита. Внакладе не остался никто...)) Всем удачи на воде! ss


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение