Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Решили сегодня семьёй прокатиться на Чудо...,ну типа позагорать.Для меня ....,просто валяться и ничего не делать,находясь рядом с водоёмом,....хуже некуда!
Поэтому решил убить сразу обоих зайцев!Поехали в Васькнарву.
Пока мои нежились на солнышке......,я пошел к погран.вышке,нацепил свои "чулки"(без них не пройти)...,и в Нарове в этом году с водичкой перебор!
Отошел в низ по течению где то метров на 200....,как раз там начинается травка,подкормил....и стал ловить.Особого клёва конечно не ждал...,так как время было уже обеденное.....,солнце палило и естественно рыб в таких условиях особо брать не хотел! Ловил в проводку на опарыша.
Но через пол часика на прикормку стала собираться некрупная морга и плотвичка.С перерывами рыбка хоть и нехотя,но ловилась(много мелочевки).
На дне(в реке)...,на глубине около пол метра,много ручейника и довольно крупного!Как переставало клевать на опарыша...,пробовал на него...,тоже кстати неплохо . Попались ...(думаю случайно....или на игру мормышки),два неплохих окушка грамм по 300.
Отдохнул нормально.....,учитывая,что и все мои накупались и назагорались.
Удачи всем на водах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:29 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Выбрались сегодня с Артёмом(krisart) на реку!
С утра выезд не получился...,решили на вечёрку смотаться.В 15.00 были уже в Титанике....,прикупили опарыша и прикормки.
Кстати...,кому интересно,на втором этаже в рыбацком отделе, большие скидки на некоторый товар!
Вот и я решил взять себе мормышек по дешёвке,по 4 кроны...,позарился на дешевизну ,потом об этом сильно жалел.Но об этом после...
На реке были уже в 16.00...,решили остановиться не доезжая Городёнок..,там где крутой берег.В прошлые года я там неплохо полавливал плотву и леща.Не удобное место конечно...,но если стоять в воде(в сапогах или в забродниках),то ничего.
Когда выезжали из города,небо было всё затянуто тучами....,а там солнце!(весь вечер ни тучки!)
В воде очень много травы....,это тоже доставляло первое время неудобство...,пока не нашли более менее чистый участок,чтоб делать проводку подлиннее.
Закормили место....
По началу на опарыша клевала средняя и мелкая морга,затем солнце скрылось за лес......и вот тут началось!!!
Время уже было около восьми.Подошла стая плотвы......Решаем попробовать кукурузу...и не прогадали!
Мелочь перестала клевать вообще......,попадались мамки грамм по 300-400!!!
В очередную проводку....,подсёк...,чувствую... ,на том конце лески...неплохой экземпляр...,еле оторвал ото дна....,показалась спина(расстояние было около 8 метров)....,думаю точно язь...,подсак как обычно-в машине! ,кое как подвёл к себе,палка в дугу.....,присмотрелся......,так это ж плотва!!!...да ещё какая..(1 кг. в ней точно был!)Один раз в жизни я поймал такую же,но на Маме.Ну ...в итоге вырвалась она у меня прям из рук ,думал поводок не выдержал или губа оторвалась от такого веса......Затем (после некоторых фраз,обращённых к рыбьему царству и конечно в свой адресс ),беру удочку чтоб перевязать поводок...,смотрю.....,а на мормышке пол крючка как не бывало!!!
Вот так вот покупать дешёвые товары...Опять же, сам дурак,видел же,что крючки на мормыгах уже ржавенькие......
Ну вот после этой промашки....,рядом с нами лежал уже и подсак и в место мормышки я поставил крючок(что только уменьшило сходы)
Так мы тягали этих мамок почти до 22.00.....,сходов было столько же сколько и поймано.Так прикинули(весов нет)....., больше 5 кг.получилось и это всего за 2 часа хорошего клёва!
Жаль фотика с собою не было...,но Артём должен переслать мне уже домашнюю "плотвиную композицию"...,конечно это уже будет не то...
В оконцовке процесса я естественно окунулся(водичка супер!)
Вот такая у нас получилась рыбалка!
Удачи всем на водах!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот таких рыбов мы таскали сегодня...




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Сегодня с Денисом(Den) после работы решили смотаться опять на это место!Чего то запало оно в душу после последней рыбалки.С погодкой повезло...,как раз нависли тучки,не давая палить солнцу....,практически безветрие.Прикормка осталась ещё с прошлой рыбалки.....,немного панировочных сухарей...,немного кукурузы...и готово!Бомбы полетели в воду
Всё повторилось...,единственное ,ловить начали сразу на кукурузу.
Опять много сходов...и опять много порядочной плотвы!

"Монстров" к сожалению не было(как в прошлый раз)
В "чулки" не залазил(упрел)......,тупа сняли робу....,надели старые"кеды".....и в путь!!! ,чай не весна или поздняя осень..
За пару часов ловли...,получилось опять около 5 кг. приличной плотвы.
У Дениса были с собой ещё и резиновые опарыши Я не верил сперва....,но и на них клевала мелкая морга!
Плотва сейчас почему то особенно покрыта слизью....,прям как лещ ,возможно,это реакция на чрезмерное потепление воды.

По традиции в конце рыбалки окунулись и до дому.
И в рабочие дни бывают приятные моменты!!!
Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Выбрались сегодня на Нарову... остановились в Городёнках, метрах в 300-х не доезжая погран кордона. С утра клёв был вялый, в районе 9-ти часов вытащил двух подлещиков ~ 200гр. Слева товарищ тоже ловил на фидер... Стоял с вечера... у него 5 подлещиков ~ от 150 до 300го. В начале 11-го сматываемя и решаем проехаться до плитняка. Увы все вакантные места были заняты, решаем проехаться за Пермескюла. После недолгих поисков нашли 2 свободных места. Сделал стартовый закорм, поставил поводок 60см длиной, крючёк Гамакатсу №8, насадил две кукурузины. Минуты через три фидер чуть со стоек не сорвало, подсекаю, и на крючке сидит подлещик грамм на 300. Набиваю прикормки в кармушку, перезаброс, глухо, значит какой-то залётный был. Минут через 30 на прикормку подошла некрупная плотва, было взято всего 2 экземпляра. Время от времени влетали подлещики, был взят один на 800 грамм. Во втором часу клёв спал на нет и было принято решение закругляться, тем более в нашу сторону двигалась очень не хорошая тучка.
Также сегодня был обкатан новоприобретённый фидер D.A.M Revolution 4.20 80-150g. Впечатления остались весьма положительные, но после 3.6м немного не привычно.
подлещик на 800гр





Жизнь хороша, когда есть ППШ

Сообщение отредактировал Vulpix - Воскресенье, 05.09.2010, 17:48
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:21 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Vulpix, привет!
Классно съездили!Давненько я в тех местах не был....,в Пермескюла именно.
В каком месте остановились и какой груз ставил....?Там ведь течение будь здоров!

Удачи на водах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:53 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
СтУдЕнТ, Как выезжаешь из Пермескюла в сторону Кароли, второй поворот налево в лесок. Я парковался на обочине, так как там через лесок дорога плохая и можно чё нить оторвать. Вобщем выходишь на полянку, можно встать там, есть несколько подходов слева. Я был правее поляны метрах примерно в 80-ти. Там песчаный бережок, встать могут человек 5. Ставил кармушку весом 40гр + корм, дно держит нормально, хотя был там в прошлом году весной, 60гр + корм сносило. Вот на этом месте и был взят 800 граммовый подлец.

Добавлено (05.09.2010, 17:53)
---------------------------------------------
P. S. СтУдЕнТ, на том месте где я стоял, палкой 4.20 не особо помахаешь, мешают деревья. Хорошо, что был один, приходилось делать заброс под 45 градусов выше по течению, чтоб ничё не оторвать при забросе.


Жизнь хороша, когда есть ППШ
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Vulpix, так я знаю это место!
Были там пару раз....Дорога да...,уж больно разбита, раньше по весне пытались туда пробираться ещё на моём стареньком Фиате!
Так сейчас по моему за выезд на берег погранцы "ругаются" или что то изменилось?
Особо ничего там не ловили....,единственное помню язь хороший сошел....и всё,остальное мелочь...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:31 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Всем привет! Вчера снова выбрались на Нарову, за Пермескюла. Хотели встать на полянке, на там уже всё было забито... пошли левее, на песчаный бережок. Периодически накрапывал дождик, дул порывистый ветер... то затихал, то внезапно налетал... вобщем всячески мешал точному забросу. Сделал стартовый закорм. Цепляю поводок ~ 45см, крючок № 10, на крючке 4 опарыша. Решил побаловать лещика вкусняшкой в виде распаренной перловки, пшёнки, плюс какао и кориандр. Пока налевал в кружку чаю, кончик отыгрывает назад, и после непродолжительной борьбы, подлец на 825гр. Перезаряжаю, на крючёк насажываю опарыша скоко влезет, заброс.... сижу жду. Поклёвки нет, выматываю снасть, перезаряжаю, заброс... только кормушка коснулась дна и тут сильный удар в руку... подсечка, и второй подлец на 750гр барахтается в ведре. А дальше тишина... периодически дёргала мелкая плотва. Начал усиленно закармливать точку "пылью" и крупной фракцией. Эксперименты с длинной поводка, размером крючка, насадкой и прочим шаманством и танцами с бубном практически никаких результатов не дали. Дальше начались какие то непонятные зацепы... в двух случаях оснастку срезало начисто. Чувствуется как небольшой зацепчик и шнур провисает, край шнура ровненький, как ножом срезало (возможно ракушка?). В двенадцатом часу было взято ещё 2 подлеца на 625 и 650гр, остальная мелочь была амнистирована. Итог дня: 4 подлещика отправились на сковородку.
P. S. Была ещё одна поклёвка, подсекаю и чувствую сильное сопротивление, но без рывков. Ну думаю какого-то мусара цепанул... Метрах в десяти от берега, на том конце что-то отцепилось, и каково было моё удивление.. на крючке болталась плотвичка грамм 50 и на ней не было живого места... Зубастая видать решила пообедать, на я её обломал сфоткать к сожалению не додумался.


Жизнь хороша, когда есть ППШ

Сообщение отредактировал Vulpix - Воскресенье, 12.09.2010, 15:26
 
alexseiДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:08 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Vulpix,

Молодец! Рыбалки не пропускаешь!

Когда-же я выберусь? На следущие выхи ,кровь из носа надо вырываться.

 
VulpixДата: Среда, 06.10.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Всем привет! Небольшой отчёт об ночной вылазке с 4-го на 5-е октября в Городёнках. Из дома выехать получилось только в 18.00, на месте был почти в 19.00. Солнце уже село, но стартовый закорм сделать успел. Сначала клевала мелкая плотва и густера, брала только на опарыша. Когда совсем уж стемнело, клёв обрубило... но всётаки продолжал закармливать точку "пылью" и крупной фракцией, в виде расперенной пшёнки и кукурузы. Сижу, жду поклёвки... Кстати, погода выдалась хорошая, небо практически безоблачное и полный штиль.
Потянувшись за термосом, услышал шорох в траве... оборачиваюсь, включаю фонарь и вижу как через кусты на меня уставились глаза... хорошо, что это был не тот здоровенный сембернар, с которым я встречался раньше. Это была всего лишь лиса. Прогнал её, нефиг здесь шакалить. Выключил фонарь... через пару минут снова шорох в кустах, и снава эта мадам тут шакалит. Ладно вернёмся к рыбалке.
В десятом часу кончик на фидере отыгрывает назад и плавная потяжка, подсекаю, чувствуеться большое сопротивление, но рывков нет. Ну, наверное опять цепанул приличный пучёк травы... а не тут то было, в свете фонаря блеснула спина лещика, хорошо что сачёк был под рукой, и вот он, красавец на 1.525кг.
Во втором часу ночи мощная поклёвка, фрикцион вижжит, на том конце кто-то большой сидит, события не форсирую... поводок всего 0.16... палка жёсткая, экстра хэви, поэтому приходиться играть фрикционом... мощные рывки рыбы... думаю как бы только поводок не оборвал. Вывел на поверхность воды, "лёша" хапнул воздуха и замер, после чего благополучно оказался в садке... тяжёлый зараза, надо побыстрее вытащить на берег, а то всяких фокусов от него можно ожидать. Это красавец оказался фаворитом ночи, 2.050 кг.
Далее в течении ночи были пойманы ещё 4 подлещика. В 5 утра окончательно задубев отправился спать.
Итог этой ночной вылазки: два по 850гр, 625гр, 500гр, и два трофея 2,050 и 1,525. Общий вес 6,400кг



Жизнь хороша, когда есть ППШ

Сообщение отредактировал Vulpix - Среда, 06.10.2010, 16:41
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение