Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 06.10.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Vulpix, ну ты и молодца!!!Поздравляю с трофеями!
В каком месте в Городёнках ловил?Ближе к кордону,где полянка?
А эту лису я ещё пару лет назад встречал....,закусь у нас таскала!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Среда, 06.10.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Рядом с небольшой заводью.

Жизнь хороша, когда есть ППШ
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:42 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!

Ну вот наконец то выбрались мы на рыбалочку!Закрывать сезон так сказать!
Далеко ехать не хотелось...(в смысле куда нибудь под Тарту),поэтому было решено сразу ехать на Нарову.
Выдвинулись в 7 утра.Вернее я подъехал к Артёму...,смотрю,а он весь "насквозь"больной,сопли брызжут со всех щелей!И главное,вчера когда созванивались,было всё в норме....Быстро его однако "накрыло".Ну естественно,увидев состояние моего друга,я предложил ему плюнуть на всё...,на закрытие сезона(ведь он у нас не последний),на природу в месте с единением(она от нас тоже никуда не денется) и остаться дома!Здоровье дороже! Тем более,что я всё равно бы поехал и один!Но....,как истинный рыболов,с большой буквы Р...,отмахнувшись от всего,что я наговорил....,бросил вещи в багажник и полез в машину....захватив с собой рулон бумажных полотенец...,ну чтобы машину не особо пачкать своими "излияниями".
Ну а теперь без шуток....
Спасибо тебе Артём за рыбалку и за компанию!!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Погодка была более-менее....,ну в смысле дождя по крайней мере не было...,хотя в дороге немного накрапывал.Для середины ноября...,вполне сносно!
Про место ловли договорились ещё за ранее...,"плитняк".(Городенки) Просто там было более менее сухо ,да и ровно....,чтоб сделать небольшой лагерь, расставить стульчики и прикормивши ждать поклёвок плотвы(мы на это очень расчитывали!)

Но....,особого клёва мы так и не дождались!!!Очень мешал ветерок...,дующий по течению(на сколько я знаю....,хуже ветра для ловли в проводку НЕТ!) Только не надо сейчас вспоминать танцора,которому что то мешает!
Артём периодически переключался на ловлю спиннингом....,но кроме двух не реализованных поклёвок или ударов....так ничего он и не увидел,хотя арсенал блёсен,который я успел заценить....,внушал большую надежду на поимку хищника.

Я тоже,в промежутках между порывами ветра(уставая с ним бороться , всё время перебрасывая поплавок),немного "фидерасил",если можно это так назвать.....Кормушку забыл дома(в подвале) ...,хорошо в рюкзаке завалялось 40-а граммовое грузило...,смастерил что то типа полу-донку,полу-фидер....,накопав червей ножом(потому что их мы тоже с собой не брали)...,стал пытать удачу!

Но тоже увидев лишь две поклёвки...,отказался от этого.
Правее нас ловили мужики на донки....,краем глаза и четвертью уха...,видел и слышал,что у них клевал ёрш,не большой окушек и один из них вытащил что то более менее приличное ,то ли судак,то ли налим.....,не разглядел....
В итоге возвращаемся к поплавкам....и ветру!
Перемещаться по реке мы не стали,да и место закормили уже прилично....,стали ждать "затухания"ветра(кстати синоптики обещали! )

Ветер затихал....,но не надолго....,вот как раз в эти"чудные мгновенья" и удалось хоть что то поймать...
Поклёвок было не много....,почти все что были......,мы реализовали!(ловили на опарыша)

На воде сегодня было довольно много лодок....,да и на Российской стороне...народ тоже "туссовался".

Около 2-х часов...Артёму стало ещё хреновей и по всем симптомам поднялась температура!

Ловим ещё пол часа.....и до дому!
По дороге(уже возле Пермискюла) встречаем "всеми любимую"рыжую морду...,мы остановились возле нее буквально в нескольких метрах...(жаль камера была в багажнике!)Где то с минуту мы любовались ею....,затем,с важным видом она скрылась в лесу...
Всё равно.....рыбалка получилась!!!
P.S. ну что тут скажешь....,похоже опять рано мы закрыли этот сезон!
или придётся ждать нашего Гуру Алексея(alexsei),чтоб показал,как это делается! (тонкий намёк)
P.S.2Снимали ещё и видео выложу позже!

Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:13 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Посетил сегодня Нарову.Был в районе Городёнок,чуть не доезжая,на крутом берегу.
Поехал не рано,после обеда.
Отвёл душу на плотве.Клевала как ВЕСНОЙ!!! Ловил в проводку.
Как ни странно,но она ещё не вся отнерестилась.Попадались ещё шершавые самцы и мамки(грамм по 300) ещё с икрой!
В качестве насадки- опарыш и кукуруза...,на что лучше так и не понял...,наверно одинаково,только с кукой проблем больше(постоянно слетала).
Воды ещё много и поэтому к большому течению еле приспособился.
Домой привёз около 5 кг приличных мамок,остальное растёт дальше.
Отчёт конечно скудненький за неимением фото...Так получилось...,фотик то я взял,а вот заряжен он или нет,посмотреть поленился!
Народу присутствовало много...и на лодках и с берега.В основном "охотники"за зубастой.Многие остались с ночёвкой.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:17 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Повёз своих сегодня на Чудо в район Васькнарвы...
Ну сам естественно прихватил орудия лова!
Пока мои загорали и купались маленько отвёл душу!Ловил,как обычно,на своём любимом месте...,левее вышки,в проводку возле травки.
Хоть и стояла духотища...рыб присутствовал...Ничего крупного не было,а так середнячок проскакивал.
Ловил на опарыша(с прикормом)
Клевала вся бель...,да и окушок с ершом попадались!
Сколько вытащил даже и не считал....,всё отправлялось обратно...(поскольку заказов на рыбу не было! )Рыбачил с 11.00 до 15.00.
Клевало постоянно...,поэтому для тех кто жаждет хоть такой рыбалки...в принципе и есть эта инфа!
Солнце шпарило будте-нате...,сгорел по пояс,поскольку стоял в воде..(смешно смотреть )
Фоток нет...,камера снимала отдыхающих на пляже...

В принципе всё!
Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Суббота, 09.07.2011, 20:39 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Отметились сегодня на Нарове.
Крайний мол к озеру.



Приключилась интересная ситуация.При вываживание лещика произошёл обрыв лески и рыбка забилась между камней.
2 здоровых мужика пытались его вытащить в течении 20 минут.



Потом было констатировано ,что рыб сбежал и народ начал ловить дальше,но наш юный рыбак с этим был не согласен и бы награждён за своё упорство.Всё таки ему удалось найти леща между камнями...





Рыбку половили ,мошку покормили ,покупались .Отдохнули великолепно.
 
cohoДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:04 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Был в Устье ,вернее около причала .Хорошо ловилась мерная Густера,но и Лещик попадал до кило-кило 200,а также стал ловиться окунь,каторый стал заходить с Моря.Судачка ловят,ну очень мелкого.Вот так в кратце.
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:22 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем
Ну вот...,отметились мы на Нарове дружной компанией!К нам примкнул и так сказать "новобранец"...,недавно зарегившийся Olkor(Олег)
Выехали ,как и планировали ровно в 6.00...
Поскольку Игорь решил ловить со своего "баркаса",то в одну машину пятером,да ещё и лодка,мы ни как не помещались.
Добросили Алексея с мотором и шмотками до квартала...,там он перегрузился к Игорю...,и вот тут наши дорожки можно сказать совсем разошлись...
Тем более,что для полноценной рыбалки им понадобился ещё и живец...,где они его ловили точно не знаю...,но мы были уже пару часов на месте,после этого только они появились!
А пристроились мы прям возле погран- заставы в Городёнках....



Место было просто шикарное(идеально для ловли на фидер,да и с поплавком там тоже было где размахнуться)...,течение слабое,ветра нет...,не холодно,а что ещё надо!
Алексей и Игорь,проплывая мимо нас,пожелали нам ВСЕГО....и скрылись в неизвестном направлении...Что и как там было,думаю напишут сами...
Олег решил не размениваться особо на наличие множества снастей и посвятил весь день фидеру.
Мы же как "прожжёные"поплавочники тоже себе не изменяли!!!





Клевать стало практически сразу и на фидер и на поплавок...,даже прикормить не успели...,но размеры конечно не радовали(((
Проскальзывали конечно и ничевошные плотвины...,а в основном мелкая и средняя густерка,окушки,один подъязок...





Примерно через час к нам пришёл незванный гость,который порядком нас озадачил...,но оказался довольно добродушным...,похлебал водички(тяжко наверно после вчерашнего) и скрылся.



У Олега на фидер в принципе те же размеры,но было пару сходов,с чем то увесистым...и ещё порадовал нас голавликом...,который благополучно нагуливает вес!



Так мы проловили где то до 14.00...,погода кстати так и не испортилась...,можно было и загорать при желании.Вот простояла бы она такой тёплой хотя бы пару дней,думаю результаты были бы намного лучше!
Но нато она и рыбалка...и предсказать её не возможно!
Вот наш улов...на всех...



Рыбалка получилась!!!Все довольны!!!

Удачи!!!


P.S. есть немного видео,выложу позже...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Чиркану и я пару строк....
Заехали на Куртна за мальком. И вперёд на Нарову!!!!
По пути ,с Игорем,начинаем вспоминать,когда были последний раз в тех краях,на лодке.....
Получилось - 20 лет назад!!!!!! Воспоминания очень приятные.Ловили рыбку в тех местах и не плохо.
На позитиве подьезжаем к реке.
Нарова встретила туманчиком и .......... (вот тут весь наш позитив улетучивается)........"засранным" берегом.
Извините за выражение,но есть среди нас,рыбаков,свиньи....



Накачались и вперёд ,покарять просторы реки.



Задача была проверить Игоря лодку.Купил он её уже с месяц назад ,а попробовать так и не получалось.
Лодкой остались довольны.Вдвоём вполне комфортно рыбачить,а одному так вооще........
Только мои "лошадиные силы"(мотор) всё-таки маловат для его пепелаца.
Это мне так показалось.Хотелось, что-бы лодка летела как "сайгак" ,а она просто, едет.
Но всё равно наездили мы километров 15.

Гордый хозяин лодки....



Покатались душевно. 2 раза спускались до Боровни.Поднимались до плитняка.
Ловили на малька.Ничего существенного не попалось,поэтому фото улова не делал,не крупный окушок,да щурята недомерки(растут дальше).
Погода порадовала.Отдохнули великолепно!!! Вообщем вылазка удалась!!!!
А рыбка крупная будет в другой раз.Вернёмся мы сюда со спинингами.
Немного зарисовок с реки.





 
cohoДата: Вторник, 04.10.2011, 10:44 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Спускаясь в низ по течке,результативнее ловить спиннигом в заброс.неоднократно так проделовал спускаясь от истока и до Силламяэской базы.
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение