Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:59 | Сообщение # 111
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Вчера, как и планировалось, посетили с Дюхой "плитняк".


Ну что сказать...,"СЛОВО РЫБАКА"!!!Оно ведь не так просто было сказано)))
Молодцы!!!
А чего Дюха...,как он отловился то?
Ну и конечно ракурс,вернее измерительная "приблуда"на последней фотке,если честно,немного настораживает!)))Зачем???(я тебе и на слово верю,что она в размер!)Мы ведь рыбаки для удовольствия,а не тупо добытчики!)))
И думается, что на твою приманку сперва хапнула какая то мелочь,...ну и потом на неё позарилась эта красавица!Хотя...и я окуня ловил на куку...и не одного,а подряд несколько штук!
Кто знает,что у них там в рыбьей голове творится)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 09.09.2016, 22:29 | Сообщение # 112
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
измерительная "приблуда"на последней фотке,если честно,немного настораживает!)))

Эта приблуда была взята из кучи, благородно оставленной на берегу, какими-то "добрыми" людьми... Целью было не столько подчеркнуть размер щучки, сколько в очередной раз призвать коллег по цеху срать и отдыхать всё-таки в разных местах! Хотел в своём отчёте плавно перейти к этому вопросу, но потом передумал.... Не хотелось заканчивать отчёт на негативе... К слову, всю стеклянную тару я собрал и выкинул в городе в контейнер, т.к. был в жизни один неприятный момент, когда мой, тогда ещё 5-летний, сын распорол себе во время отдыха на берегу реки руку в районе запястья... Было это в России в отпуске, который оказался безнадёжно испорченным....

Цитата СтУдЕнТ® ()
Мы ведь рыбаки для удовольствия,а не тупо добытчики!)))



Цитата СтУдЕнТ® ()
И думается, что на твою приманку сперва хапнула какая то мелочь,...ну и потом на неё позарилась эта красавица!

Серёг, это было бы самое логичное предположение, тем более у меня в этом году такое случалось уже дважды.... Я даже в отчётах об этом упоминал...  Но тут другое дело... Изначально была поклёвка крупной рыбы... Её ни с чем не спутаешь... С момента поклёвки и вплоть до самого вывода, я был уверен, что тащу хорошего леща...)) 
Цитата СтУдЕнТ® ()
А чего Дюха...,как он отловился то?

Трофеев не было, а мелочи (на радость моему коту) было много... Плотва, уклейка и мелкий подлещик брали только в путь...)) Как только бросаешь на течение - до дна долетать не успевало...))

Добавлено (09.09.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Всем привет!
Прокатился сегодня после обеда на "плитняк"... Что сказать... Плывёт море травы... Шнур забивается моментально. Клёв слабый. За 4,5 часа 7 плотвин, 2 подлещика и......., как и в прошлый раз....

Доступно только для пользователей

Пошла у меня нынче масть на зубастую...)) И опять на куку с опариком хапнула...  Вот, собственно, и весь улов... Одна плотвина попалась с "сюрпризом"... Выбросил сразу, т.к. было видно невооружённым взглядом...)) Раньше мне как-то вроде на плитняке такая "радость" не прилетала...)) Рядом со мной мужик ловил на червя... У него окушки шли с мизинец...)) Только одного хорошего взял. Всем ни хвоста, ни чешуи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Пятница, 09.09.2016, 22:31
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 10.09.2016, 15:19 | Сообщение # 113
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Прокатился сегодня после обеда на "плитняк"

Лёха привет!
А чего на попл опять не пробовал?Всё на фидер?
У меня мысли тоже были хотя бы на вечёрку выбраться туда,может даже и с тобой!)Но в конце недели спину сорвал(
Еле передвигаюсь...Может больничный брать придётся или отпуск!!!)))Чуешь на что намекаю?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 10.09.2016, 20:26 | Сообщение # 114
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
А чего на попл опять не пробовал?

Поплавочные с собой даже не брал, т.к. ехал всего на несколько часов... Темнеет-то рано... Только что приехал оттуда же...)) Сынулю сегодня торкнуло порыбачить...)) Всё так же, как и вчера, только без щуки...)) Мелкая плотва и уклейка. А вот народу уже битком... Еле местечко нашлось с краешку...)

Добавлено (10.09.2016, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата СтУдЕнТ® ()
Но в конце недели спину сорвал

Береги руку, Сеня...)) 

Цитата СтУдЕнТ® ()
Может больничный брать придётся или отпуск!!!)))Чуешь на что намекаю?

Понял, не дурак...)) Дурак бы не понял...))

Добавлено (10.09.2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата СтУдЕнТ® ()
Еле передвигаюсь...

Не бережёшь ты себя... )


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:53 | Сообщение # 115
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня решил совершить небольшую "экспресс-рыбалку"!)Просто нужно было к 10.00 вернуться в город...
На месте,а именно на своём любимом месте(под кустиком,как я его называю),был уже в районе 4 утра!(поздновато немного...,уже полностью рассвело)
Проезжая плитняк...,немного не догнал...)Он теперь полностью перегорожен забором...и по всей лужайке мирно пасутся коровки...
На месте,где была дорожка для спуска лодок...,теперь что то типа ворот...Но как я понял,спускать лодки по прежнему можно,только машину нужно убирать наверх и закрывать естественно ворота,дабы "мумуки"не разбежались)))
На плитняке так же рыбачить можно,но за всё время я увидел там только одного рыболова...(фидераста)
Думаю им "фидерастам",теперь не очень там комфортно...Чувствовать постоянно за спиной этих животных...А они ещё и в реку лезут,чтобы испить водицы!)))

Утро выдалось пасмурным,но довольно тёплым...+9,и это в 4 утра...Ветра по началу тоже не было...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Закормился и на второй проводке уже ощутил приятную "тяжесть"на том конце "провода"!Плотвичка...
И поехало...,то плотка,то густерка...
На опарика доставала мелочь...,хорошо догадался прихватить куку!!!На неё реже,но крупнее...
Попадались также голавлики и один подъязок...
Рыбу забирать сегодня не собирался...,поэтому немного потомив рыбаса в темнице,выпускал партиями...В перекурах...Ну и заодно "фото на память"

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Существенного ничего так и не было...(это я про лёву)Рановато для него в данном месте...
После 7.00 решил перебраться выше вышки...в Пермискюла на течение...

Доступно только для пользователей

Но тут вообще и рассказывать нечего...Но если только про то,как навернулся в воду)))За бревно ногой зацепился!)Хорошо телефон лежал в правом верхнем кармане...,а то бы хана ему пришла точно!Ну что...,выжался,ещё немного половил и...,время уже поджимало...А хотелось ещё заехать на озеро в Йыуга...,проверить его на наличие карася!

На берегу появились тоже кое какие новшества...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

После,как говорил, заехал на Йыуга...

Доступно только для пользователей

Да...вымирает озеро!(((Вода сильно упала...Видно по берегам...С учётом ила промеры глубины(чистой воды)составили не более 1 метра...Мелочуга какая то теребила опарыша...,я так и не увидел кто...
Жалко озеро...

Удачи всем на водоёмах!!!

P.S.
 Будьте внимательней!!!По приезду снял с себя двух клещей!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 31.05.2017, 01:43 | Сообщение # 116
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Молодца! С почином! А мне что-то в этом году никак не выбраться... Хорошо хоть ты Нарову "распечатал"...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Проезжая плитняк...,немного не догнал...)Он теперь полностью перегорожен забором...

Так теперь на плитняк можно попасть только через эту калитку?Ты случайно не запечатлел, как всё это выглядит?

Цитата СтУдЕнТ® ()
за всё время я увидел там только одного рыболова...(фидераста)

Ты его, случайно, не "допросил"? А то я в четверг подумываю туда мотануться...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 31.05.2017, 18:56 | Сообщение # 117
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Ты случайно не запечатлел, как всё это выглядит?

Цитата Referee ()
Ты его, случайно, не "допросил"?

К сожалению ни того ни другого не сделал...Времени было в обрез...(фоткануть то хотелось,но потом просто из головы вылетело)
Да чего особенного Лёх...,будешь ловить рыбу теперь за забором, в окружении довольно милых животных)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 01.06.2017, 16:53 | Сообщение # 118
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Да чего особенного Лёх...,будешь ловить рыбу теперь за забором, в окружении довольно милых животных)))

Серёг, если помнишь, одно из таких милых животных (тогда это была лошадь), сожрало у нас ведро прикормки....Кстати, было это именно на плитняке.... На фото, у меня за спиной, как раз и есть этот коварный тип, гражданской наружности... 



Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Четверг, 01.06.2017, 16:54
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 01.06.2017, 19:22 | Сообщение # 119
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
На фото, у меня за спиной, как раз и есть этот коварный тип, гражданской наружности...
 
Теперь Лёх эти "типы"...и в в твою "фотокамеру" все не поместятся!)))
А лошадку наверно отправили на другой удобный для ловли участок реки...,ну чтоб застолбить его не будущее)))
Скоро так и будем ловить "за забором" и с особым разрешением(((



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 01.06.2017, 20:26 | Сообщение # 120
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Скоро так и будем ловить "за забором" и с особым разрешением(((

***дь, как задолбали эти помещики!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение