Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
alexseiДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:55 | Сообщение # 31
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Quote (Olkor)
Да я тоже хотел половить его, давно что то окуня не таскал летом. Если есть возможность готов присоеденится.

Поближе к выходным поясней будет,тогда состыкуемся.
 
alexseiДата: Четверг, 19.07.2012, 11:14 | Сообщение # 32
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Вчера с Игорем посетили сей водоём.Были в Васк-Нарве.



С погодой повезло.Весь день просто "манго".До обеда клёв как на "чёрных камнях",да и после обеда клевало вполне прилично.
Игорь ловил на донку с мальком ,а я на удочку.Правда размер окуня оставлял желать лучшего.



Пробовал менять снасти.



На бортовушку к окушку добавилась протвичка.Удочка зимняя с леской 0,15,пообрывал все мормышки,плюнул на это дело и поехал бороздить просторы реки.Спустился,аж до Кароле.На воблерок поимел 3 поклёвочки.Пара шнурков и одна в районе 5 кг.разогнула крючки на воблере,помахала мне хвостом и пошла нагуливать вес далее.
На обратном пути адреналинчику хапну ещё раз - около последнего дома в деревне на малька села двушка,но после 10 минут борьбы успешно ушла с крючком в губе.Видно не мой день был.
У Игоря к окушку вдобавок, сел ещё и бёршик.
Немного зарисовок с реки.



 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:10 | Сообщение # 33
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
А где улов........,чего не сфоткали???


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Суббота, 21.07.2012, 20:58 | Сообщение # 34
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Quote (СтУдЕнТ)
А где улов........,чего не сфоткали???


Скока можно "братские могилы" фоткать!
Достойных экземпляров не было...,а мелочь фоткать .....
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:35 | Сообщение # 35
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Так случилось,можно сказать спонтанно...,что решили мы провести этот вечерок на берегу Наровы!
Мы это - Я,krisart(Артём),referee(Алексей) и Olkor(Олег).Из города выехали около 16.00
Остановились немного не доезжая Городёнок,где обрывистый берег.В том году на этом месте мы с Артёмом неплохо ловили плотву,да ещё какую!
Одна попалась очень здоровая и наверно потянула бы на килограммчик!(если бы не сорвалась!)


_______________________________________________________________________________________________________________

Олег решил фидерасить,а в месте где встали мы,это было не возможно.Очень много травы!Поэтому он ушел правее нас.
Что и как у него там происходило мы не видели.Рядом с ним были замечены лошади... ,что они там делали,расскажет думаю сам Олег.
У нас же начало было обнадеживающим...,сразу обрыбились,но потом клёв становился всё хуже и хуже...
На нашем месте заботливые дачники смастерили мостик...и теперь один человек мог ловить с комфортом не моча ноги!
Им оказался Артём





Мы же с Алексеем ловили в воде...



Времени на ловлю оставалось не так много...Начало уже смеркаться.Решаем проверить ещё одно местечко,что находиться у самой заставы.





Но и тут весь клёв выключили.Долбила уклейка,ну и проскочила одна маргоша.





Ловили до самой темноты...
Я настолько набрался впечатлений и надышался воздухом,что проснулся в полусидячем положении в 3 утра на кухне! Ну чтож...,бывает!

Отдохнули великолепно!Погодка порадовала!Кровососущие можно сказать и не подавали признаков жизни!
А что ещё надо!!!

Спасибо всем за компанию!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
OlkorДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:26 | Сообщение # 36
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Да порыбачили хорошо!

У меня тоже при приходе на место сразу стало ловится хорошая плотва, только кормушка достигала дна сразу шла поклёвка но клёв всё слабел и слабел.

По поводу лошадей....вчера я понял что это нефига не благородное животное, а настоящие свиньи!

Привёл их туда мужик какой то.... постояли, поговорили вроде ок всё. И внезапно хозяин этих блин жывотных свалил...ну ладно вроде лошадки добрые, ходят, жуют, нормально. Справа от меня отдыхала семья с собачкой, собака видать знала что эти лошадки не такие уже хорошие и постоянно гавкала на них. Лошадям это гавканье надело и они пошли разбираться.....(надо сказать что они к этому времени сместились левее от меня, то есть я оказался между двух огней ).
Картина маслом блин, я начинаю закидавать наживку поворачиваю голову и смотрю что на меня бежит конь. Ловить желание как то пропало, еле отскачит успел (конь на собаку бежал, но мне было не намного легче от этого).

Вообщем отступаю немного, заодно подошёл к семье с собачкой, пообщались за рыбалку и вообще, и тут вижу что лошади копаются у меня в вещах и жрут (аж ржали от удовольствия ) прикормку! Когда подошли с мужиком они уже всё схавали.

Вообще с хозяином их следовало бы конечно поговорить как следует. Если уж привёл животных на место где уже люди находятся следить за ними надо. Не хотелось просто как то вечер омрачать и так на рабылаку времени мало было.

А в целом отлично провели время! Всем спасибо!


Сообщение отредактировал Olkor - Воскресенье, 05.08.2012, 13:43
 
RefereeДата: Пятница, 17.08.2012, 14:27 | Сообщение # 37
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет, форумчане! Доброго всем времени суток!
Вот и разродился я наконец-то своим маленьким, запоздалым отчётом. После нашей вышеописаной рыбалки прошла неделя. И всё это время меня не покидало какое-то странное чувство... чувство незавершённости, что-ли... Возможно оно возникло потому, что изначально мы планировали ехать с ночёвкой, а в результате ограничились "вечёркой"... А может быть и потому, что концовка рыбалки получилась немного грустной (в плане клёва, конечно)... Так или иначе, но спустя неделю меня опять потянуло на Нарову (там русский дух, там Русью пахнет!!!). Так как компанию мне, по тем или иным причинам, составить никто не смог, решил я вдарить по плотве в одну калитку... Если, конечно не считать матушку и жену, которые поехали "просто подышать"... Им было и не в домёк, что накануне я разобрал свою магнитолу, да так и не успел собрать... поэтому они и были взяты в качестве альтернативы "Народному радио" (жаль только без регулировки громкости...)) ).
На место прибыли в 17.00.



Из наживки были опарик, кукуруза и полный пакет перловки. Начать решил с кукурузы. Первый-же заброс к травке и..... опа....небольшой подлещик



Потом пошла плотва. Несколько штук были очень даже приятных размеров. За час поймал десятка полтора.



После 19.00 клёв стал намного грустнее. Кстати, после того, как я сыпанул в реку всю перловку. Но одна радость впереди меня всё-же ещё поджидала. Сделал удачный заброс к травке на "бутерброд".... Вначале еле заметная поклёвка... Потом поплавок резко ложиться на бок... Думал уклейка... Подсекаю - хрен там... зацеп. Подтаскиваю поближе - ан нет.... не зацеп... подлещик, грамм на 700-800, решил поиграть со мной в травке. Подтаскиваю к берегу, нагибаюсь за ним, и тут из внутреннего кармана куртки, прямиком в воду вываливается мой многострадальный телефон. Дальше - картина маслом: одной рукой прижимаю ко дну подлещика, другой нащупываю на дне телефон... достаю, отряхиваю, кладу в карман, вынимаю там наощупь батарею (подлещика всё это время держу прижатым ко дну). В результате вытащил я их обоих! На этой оптимистичной ноте я и решил закруглиться. К тому-же "Народное радио", надышавшись вдоволь, уже призывно голосило из машины...)) Вот такая у меня получилась спонтанная рыбалка.




Матушке тоже на жарёху перепало, вместо ненайденных ею грибов..))



Ну и логическое завершение рыбалки:



Всем ни хвоста, ни чешуи!!!



Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:00 | Сообщение # 38
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Referee, Лёха молодца!!!
Странно...,а неделей раньше подлещиками и не пахло!
Ну дело к осени идёт...Надо будет ещё туда наведаться!

плюсую однозначно! +



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:01 | Сообщение # 39
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Планировал я сегодня заниматься машиной ...,но походя вокруг неё,почесав голову,глянул на небо...Погодка была и правда ничего!
А на завтра уже обещали дождь...(в планах было ехать завтра с утра)
Плюнул на всё,покидал вещи в багажник...,позвонил Олегу(Olkor)и мы стартанули!Около двух дня были уже на месте.
Решили остановиться на плитняке.
Олег расположился с фидером ,а я левее,на своём месте,что на крутом берегу.



Рыбалка получилась трудовая...Рыб без порции прикормки отказывался клевать!
Из наживки имелись красно-белые опарыши и кука.Вот на неё почему то клевало даже лучше!



Так с переменным успехом клевала плотка и морга...
В одну из пауз сходил к Олегу.Он поведал мне, что буквально перед моим приходом сошел лёва кила так на три!!!Но так как не имел подсачника,лёва помахал всеми плавниками и ушел догуливать и так уже достаточный вес!

Ловили до начала седьмого...,начало уже смеркаться.
Думал уже сматываться...и вдруг..,ВОТ ОН!
Дотащил без проблем,хоть и поводок стоял не на такую морду!



Пока тащил думаю распугал оставшеюся рыбу.Поклёвок больше не видел!

Вот,что собственно удалось вымучить:



Олег тоже всё-таки одного завалил!



Может что и сам добавит...,о своих ощущениях борьбы с тем "не съедобным"лёвой!

Спасибо Олег за компанию!
Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
cohoДата: Суббота, 22.09.2012, 21:21 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
В своё время ловил всегда без подсака,но когда из рук вырвались два лёвы,с тех пор с ним не растаюсь.Да,и когда посачник с собою всегда надеешься,что этот широкий парень придёт
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение