Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 28.08.2021, 22:00 | Сообщение # 191
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
заскочил в Яхипаун. На седьмой новой приблуде… сказал себе: «СТОП»

 Главное , что это ничем и ни кем не лечится!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 12.09.2021, 12:33 | Сообщение # 192
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Наконец-то вчера получилось отсечь затянувшуюся полосу "прогулов"...)) Посетили Нарову. Выехали в 5 утра. Вернее, планировали выехать в 5, но у нашего потенциального водителя, как у незабвенных "The Beatles", неожиданно затянулся вечер трудного дня... Поэтому утром пришлось всё резко переигрывать, и, с небольшой задержкой, вдвоём со СтУдЕнТом, выехали на моём коне. Погода "лещовая", дождей не обещали, выходной день.... Я думал на берегу будет не протолкнуться, но, если не считать одного рыбака, оставшегося с ночной рыбалки, там было пусто. Он то нам и поведал о дальнем походе, в который ушёл лещ. Куда - никто не знает, но там его нет. Поведал, и сам исчез в неизвестном направлении.)) Следующие несколько часов мы скурпулёзно пытались найти неправду в словах рыбака, но так её и не нашли. Миф о вечно врущих рыбаках разрушен!
Леща вчера мы так и не увидели. Не увидели даже подлещика. Я даже припомнить не могу рыбалку на "плитняке" без подлещиков. А вот плотва брала исправно. Хватала слёту, не давая наживке (опарик и кука) опуститься на дно. Попадалась приличная. Напарник даже один раз попросил подсобить с подсаком...

Доступно только для пользователей

Минут 5 боролся, пытаясь вывести из травы. Думали леща размочили, но каково было удивление, когда в подсак залетела эта красавица....

Доступно только для пользователей

Давно я такой плотки не видел! Собственно, это и всё, о чём стоит упомянуть в этом отчёте. К обеду уже собрался полный берег, может кому повезло больше, и он отпишется. Всем удачи и НХНЧ!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 12.09.2021, 18:30 | Сообщение # 193
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Привет всем!Черкану и я пару строк (вообще мы договорились, что что отчёт будет с моей стороны!)
Но что-то не добраться мне было до компа. Спасибо Лёх, выручил!
Да уж...,с рыбалкой совсем чего-то не получилось На фидер откровенная мелочь, на попл крупнее, но вымучивать приходилось каждый хвост! На куку без опарика рыбка садилась намного крупнее.
Руки рыбой пахли, кислородом подышали...,а что ещё нужно!!!
Только вот хочется передать пламенный привет СВИНЬЯМ !!!Когда у вас уже руки отсохнут!!!

Доступно только для пользователей

В остальном всё было замечательно! Погодка просто сказочная! Даже комарики немного докучали с утра. 
Немного фоток тоже закину.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ну ничего...,будем надеяться, что осень будет тёплой. Так что наверстаем ещё!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Суббота, 25.09.2021, 18:19 | Сообщение # 194
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Всем привет!!!
Удалось смотаться на рыбалку, кратко поделюсь инфой...
Поехал на разведку по поводу травы ,только из-за того что синоптики обещали западный ветер, и не прогадал. Но все по порядку...
На воде был практически один  --благодать--, видимо народ испугался ночного дождя , но как говорил выше погода была просто щучье манго. На водоеме был с 7 до 13 , ловил в заброс. Соотношение дорожка/заброс 1/9 , да и то та единственная щука взятая троллингом, зацепилась при переходе на новую точку, воблер болтался за бортом сам по себе. Так как был один, наслаждался сменой мест. И практически на каждой точке имел контакт с рыбой, правда размер в 90% поклевок был криминальным. за всю сессию было всего три мерных щуки : две около килошки и одна 2++ (ее взял с фарватера , напротив пастбища)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На самой глубокой яме (8+м) эхолот показывал довольно много рыбы. на ней я ловил ( будем так говорить)  на отводной утопленный крэнк, огруз 23г, но ничего выдающегося не было ( пяток окуней самый на фото, да пара все тех же криминальных щучек). Смех был в том , что с эстонской стороны я был один , а с русской ямку пытались облавливать сразу 6 экипажей. НООО ветер-бродяга сегодня был за меня.

Доступно только для пользователей

Ну вот как то так ... да вот еще что : вода +9; прозрак 7 из 10; уровень воды норм; трава интенсивно гниет( думаю недели через две река станет чистой от травы).Вся рыба пойманная сегодня жива и плавает дальше.
Ну вот теперь вроде все...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 25.09.2021, 20:50 | Сообщение # 195
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
doggy, Красавец!!!
Лёх...,вопросик. Как сейчас регистрировать выход на воду? Что-то поменялось? Хочу наконец свою "скорлупу" в АРК зарегить .



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Суббота, 25.09.2021, 22:02 | Сообщение # 196
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Привет , еще раз...
Насколько я знаю и эта инфа есть в приложении "пииривеекогу" там поменялся номер телефона для СМС. Нооооо нас  продвинутых рыболовов ХА-ХА это не касается -))).
Если серьезно я делаю так: нужно зарегиться в приложении; и потом через пароль делаешь вход (там все просто, если что покажу) ( я делаю выход на воду сразу за Куремяе, и потом отключаю передачу сотовых данных на телефоне , в Городенках телефон сразу вылетает в Мегафон , первый раз на рыбалку там съездил под сотку евро ХИ-ХИ ; после рыбалки делаю выход на берег тоже где-то в Куремяе...
Как то так, если непонятно объяснил при встрече могу показать... зарегиться и пройти всю процедуру дело 2-3 минут, не больше.
Давай поднапрягись с оформлением лодки, а то уже надоело в одно лицо там щуку гонять
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 17:37 | Сообщение # 197
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
Давай поднапрягись с оформлением лодки, а то уже надоело в одно лицо там щуку гонять


Но я  думаю больше по белой рыбе там буду присутствовать!
(на след. неделе  я тебе брякну)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 27.09.2021, 20:39 | Сообщение # 198
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
с эстонской стороны я был один

Всё, тёзка. перекатил ты мой ком сомнений через бугорок...)) В этом году уже заморачиваться не буду, а к следующему буду брать здесь посудину, с возможностью регистрации. Всё равно эти яйцеголовые мою легально зарегистрировать не дадут. За отчёт - !!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 20:27 | Сообщение # 199
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Собственно особенно и не планировал...,но получилось выбраться на реку!
Заодно и номера обкатал. Не зря-же я их так тщательно рисовал!

Доступно только для пользователей

На воде был один из первых. Позже прибавилось ещё 4-5 лодок.
Лодку спускал рядом с новым слипом. Кстати очень удобно. И парковка большая, и всякие удобства в виде навеса, кострища и скамеек.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Поскольку теперь по до мною был "резиновый конь", хотелось изучить поподробнее акваторию, найти перспективное место, прикормить и половить бель.
Первый час (на воде был уже около 9.00) собственно и занимался поиском места. Ведь то, что творилось за островами я никогда и не видел! Места конечно там знатные!!! Думаю там в начале лета можно будет за лещиком и язиком поохотится!
Теперь в планах ещё прикупить эхолотик и...
Заякорился в небольшой протоке между маленьким островом и большим.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

После прикормки практически сразу отозвалась небольшая плотка. Ну думаю - "Щас как попрёт!!!" Это "попрёт" длилось не больше часа!

Доступно только для пользователей

Окушарики тоже иногда подходили...

Доступно только для пользователей

И собственно после просто макал поплавок, наслаждаясь солнцем, которое даже ещё и грело! До 12.00 ещё понаслаждался и решаю все-таки изменить себе "любимому" и переключиться на спин. С собою было несколько очень древних приманок, к тому-же уже и ржавых. Полтора часика подорожил и не почувствовав и тычка, стал собираться до дому. Да и ветерок поднялся.

Доступно только для пользователей

Ну что сказать...Не за рыбой ехал Разведка боем так сказать! 
Затянул с регистрацией лодки...Нужно было это всё по лету делать!Будет ещё лето!!!

Всем удачи на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 14.11.2021, 22:56 | Сообщение # 200
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
решаю все-таки изменить себе "любимому" и переключиться на спин

Направление правильное... Одобрям!

Цитата СтУдЕнТ® ()
С собою было несколько очень древних приманок, к тому-же уже и ржавых.

Рыбка нынче разбалованная, на ржавую ложку не особо бросается.... Придётся тебе, брат, восполнять пробел...))

За выезд - 


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение