Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2017 год (Чудское озеро 2017 год (отчёты с озера за 2017 год))
Чудское озеро 2017 год
RefereeДата: Среда, 01.02.2017, 20:09 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет рыбакам и сочувствующим!!!
Были сегодня опять в Лохусу... Так как компанию мне составили два заядлых "жестянщика", и предполагалась дальняя прогулка по льду, то выехали раньше обычного - в 7 уже были на берегу...

Доступно только для пользователей

Погодка была отличная, ход хороший, через 1ч. 20 мин забурились на отметке 6.7км. С часик бегали, дырявя лёд, в поисках рыбы... Лично у меня на большее терпения не хватает и я перешёл на старую, добрую, козявочку (то бишь - мотыля) С мотыльком дело сразу наладилось..)) За полчаса вытащил с десяток окуней и плотвин... Один окушок был очень даже не плох...

Доступно только для пользователей
Но на этом моё счастьте и закончилось..)) К тому же ловить на мотылька, на мои деликатные снасти, на 9-ти метровой глубине, было не айс...)) Нужно было что то менять. Встал, огляделся... Один из напарников ловил метрах в 300-ах ниже, а второй, как оказалось, пошел вслед за "буранщиками" на 10 км. Решил сходить к ближнему..) Подошёл, смотрю - у него уже килограмм 5 хорошего окуня...

Доступно только для пользователей

Говорит, хорошо брал с 10 до 12... Пробурил несколько лунок, но особого ажиотажа уже не было... Вытащил несколько плотвин и пару окуней, и решил идти поближе к берегу, туда, где помельче. Вернулся на 3-й км... Как обычно, отобедал, забурился и тут уже и на мою долю немножко перепало...)) Окунь, конечно, помельче, чем на глубине, но брал очень охотно... С часик я там повеселился...

Доступно только для пользователей

Один такой попался...

Доступно только для пользователей

Тут и напарники подтянулись... К слову, с 10-ого км. один из них вернулся с очень небольшим уловом. В общем съездили неплохо. Будем надеяться на погоду и на то, что сезон подледного лова продлиться как можно дольше...)) Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 01.02.2017, 20:58 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Один такой попался...

Лёх...,а сколько на самом деле твои ножницы?)))(длина имеется ввиду)
Вот сколько смотрю на них(а они почему-то в первую очередь в глаза бросаются...)никак не могу понять,а с чем сопоставлять))
Не...,ну понятно,что рыбас зачетный!!!МОЛОДЦА!!!

А вообще Вы все дали конечно!!!Пешкодралом...,да в те еб...ня!))
Мне тогда то 3-х хватило....А тем более-"Если нет разницы"...Зачем)))
Люди вон на 5-ый уже "такси"заказывают)))(это я так конечно...,спетросянил!)))

Вот теперь я точно знаю...,есть Летний и Зимний рыбак!!!
По лету я готов залезть ....ну в почти в любой КАТАКЛИЗЬМ)))

МОЛОДЦЫ!!!Так держать!!!

Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 02.02.2017, 23:04 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёх...,а сколько на самом деле твои ножницы?)))(длина имеется ввиду)Вот сколько смотрю на них(а они почему-то в первую очередь в глаза бросаются...)никак не могу понять,а с чем сопоставлять))

Серый, я не понял, ты рыбак или парикмахер?? Если рыбак, то какого ерша ты на ножницы пялишься?)) Ты на рыбу должен смотреть!)) Я вот чуть курить не начал, глядя на твою пачку в каждом отчёте....)) http://s019.radikal.ru/i606/1205/fa/98a9a6f6fb14.jpg  А если серьёзно, то это обычные бытовые ножницы, сантиметров 15-17  (а мог бы написать, что садовые

Цитата СтУдЕнТ® ()
А вообще Вы все дали конечно!!!Пешкодралом...,да в те еб...ня!))

Да надо иногда жирок растрясти...)) Зато завтра пойду на работу с огромным чувством удовлетворения - за 4 выходных дважды метнулся на рыбалку...))

Добавлено (01.02.2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата СтУдЕнТ® ()
А тем более-"Если нет разницы"...Зачем)))

Разница есть. Во-первых, как я писал выше, окунь там крупнее. А во-вторых, на обратном пути, Геша забурился рядом со мной на 3-м км. и почти час пытался там ловить на железку... Поймал только одного.

Добавлено (02.02.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Как сегодня выяснилось, есть ещё и "в третьих".... Во вчерашнем улове плотвы (а это пара десятков штук) не было НИ ОДНОЙ с сюрпризом!!! Вывод очевиден....


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Среда, 08.02.2017, 20:52 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем 
Был сегодня в Кальма. Улов почти такой же, как и на прошлой рыбалке, разве что плотвы попадалось гораздо меньше, но зато вся оказалась "чистая". Начал с 4-ого км. - одни ерши. Прошелся подальше... Погодка шептала, и я с удовольствием потратил более тысячи килокалорий своих драгоценных накоплений...

Доступно только для пользователей

На железку почему-то брать отказывалась, а на мотылька сразу же достал несколько окушков. Видимо железку мне ещё нужно осваивать...))

Доступно только для пользователей

Через пару часов решил потихоньку двигаться к берегу короткими перебежками, в надежде найти уловистое местечко и поставить палатку, но самое большее мне удалось из одной лунки достать 9 окуней и клёв просто обрубался. С других лунок вообще по 4-5 штук и штиль... Так я палатку сегодня и не поставил..)) Но пяток кг. за день, по разным лункам, всё же осилил...

Доступно только для пользователей

Плотка села грамм на 350...

Доступно только для пользователей

На обратном пути разговорился с одним "жестянщиком"... Он там на финках всё исполосовал... Совсем, говорит, сегодня брать не хочет... Но он ловит только на железо... Так что, в принципе, для такого дня, всё не так уж и плохо...)) Окушок уже жариться...))

Доступно только для пользователей

Всем ни хвоста, ни чешуи!))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 08.02.2017, 21:24 | Сообщение # 25
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
"endomondo" говоришь)))
Вот как это считается вообще...???Вот честно Лёх...,я не пойму,мож объяснишь?(думаю-это чисто ШАГОМЕР...,а остальное,то,что он тебе выдаёт,это чистая "пурга")Среднестатистические данные...
----------------------------------------------------------
А за рыбалку,как обычно РЕСПЕКТ!!!(я так понял опять в лицо ездил...?)
----------------------------------------------------------

Блин нас тут на работе морозом прижало конкретно...,по утру было -22!И работа как раз была на улице



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 08.02.2017, 23:45 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
думаю-это чисто ШАГОМЕР...,а остальное,то,что он тебе выдаёт,это чистая "пурга")Среднестатистические данные...

Не, Серёг, это не шагомер...)) Прога работает по GPS. Считается лучшим приложением в этой области. Можешь попробовать, она и для андроида есть. Я не берусь утверждать насколько точно она высчитывает расход калорий , но что касается измерения расстояний, то тут к ней претензий нет вообще, работает идеально. У меня уже всё мерено-перемерено..)) Перед первым использованием она просит ввести твои данные - рост, вес, возраст, и т.д.  Даже длину шага...) И исходя из этого считает расход калорий. Вообще, она много чего может, но для этого нужен более дорогой телефон...)) Но главное, что она оставляет в памяти график всего маршрута. Вот так гляну иной раз после рыбалки на этот график, и диву даюсь, как человек в здравом уме и трезвой памяти мог таких кренделей наломать...)) А ведь кажется, что прошёл только туда-обратно...)) Потом как-нить тебе продемонстрирую.

Цитата СтУдЕнТ® ()
я так понял опять в лицо ездил...?

Да, никого больше не нашёл.

Цитата СтУдЕнТ® ()
Блин нас тут на работе морозом прижало конкретно...,по утру было -22!И работа как раз была на улице

Как сказал Дмитрий Анатолич - ну вы там держитесь!)))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Среда, 15.02.2017, 20:27 | Сообщение # 27
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113

Был в Лохусу... Ходил в сторону Раадна на 5-й км....

Доступно только для пользователей

Клёв слабый, даже писать особо не о чем... Стандартная "трёшка"...

Доступно только для пользователей

Окунь средненький...

Доступно только для пользователей

Плотвы почти нет... Штуки три за день попалось. Говорят её сейчас в Васкнарве дубасят... На следующей неделе надо туда наведаться. А сегодня порадовали две вещи - погода и российский мотыль!!! Наш, конечно, по сравнению с российским просто ущербный. Удачи всем!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 15.02.2017, 23:37 | Сообщение # 28
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Был в Лохусу... Ходил в сторону Раадна на 5-й км....
 

И опять в "одну калитку"...
Мужчина...,Вы меня удивляете)))Неужели никто и в этот раз не подписался?Странно...
На следующей неделе...,обещаю,составлю тебе компанию!!!Благо получится неделя(рабочая)короткая!
И давай ка за плоткой дёрнем)?Ну...думается в район Бугров!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 16.02.2017, 13:57 | Сообщение # 29
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
И опять в "одну калитку"

В неё, родимую...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Мужчина...,Вы меня удивляете)))Неужели никто и в этот раз не подписался?Странно...

А чего странно? У меня выхи в этот раз выпали на середину рабочей недели... Кого обзвонил, те были заняты, а пенсионеры нынче, сам знаешь, по заграницам капусту рубят...)) Ну а откладывать рыбалку я не мог... У меня мотыля в России накуплено 10 порций...) Здоровый такой мотылище! Даже коробку открывать страшно...)) После вчерашней рыбалки ещё половина осталась. Подумываю, не съездить ли завтра...)

Цитата СтУдЕнТ® ()
На следующей неделе...,обещаю,составлю тебе компанию!!!Благо получится неделя(рабочая)короткая!И давай ка за плоткой дёрнем)?Ну...думается в район Бугров!

Ловлю за яй на слове..) Я как раз на Бугры и планировал.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:16 | Сообщение # 30
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
У меня мотыля в России накуплено 10 порций...) Здоровый такой мотылище! Даже коробку открывать страшно...)) После вчерашней рыбалки ещё половина осталась.


Зверей сбереги...,пригодятся!
У меня тоже уже пару недель(с прошлой рыбалки)На балконе парятся)))Не знаю что с ними теперь...,но всё таки...,хоть на прикорм!
Ты кстати в какой день сможешь?В субботу как?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2017 год (Чудское озеро 2017 год (отчёты с озера за 2017 год))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Начинается навигационный сезон...



Как стать водителем маломерного судна?...



Наше местоположение