Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » 18-килограммовый лосось сломал весы рыбака из Эстонии
18:37
18-килограммовый лосось сломал весы рыбака из Эстонии

05.11.2021

Проживающий в волости Хяэдемеэсте 68-летний Раймондс Ориеховс поймал в море лосося весом 18 килограммов. Место своей рыбалки он, естественно, не разглашает, но говорит, что этой гигантской рыбины хватило не только на всю его семью, но и на друзей, пишет Postimees.

Вес рыбы с точностью до граммов Ориеховс не знает, так как при ее взвешивании сломались весы. Лосось попал в сети в субботу утром. По словам сына рыбака Димо, место рыбалки завещал отцу тесть. «Каждый год мы ловим там большую и маленькую рыбу, но такой огромный экземпляр раньше нам не попадался. Настоящий рыбак не расскажет, где поймал рыбу, иначе все туда пойдут», - рассказал сын.

В море Ориеховс сразу же заметил, что в сетях может оказаться крупная рыба: поплавки были погружены под воду. Лосось попал в сеть лишь нижней челюстью, из-за чего его было трудно достать с помощью сачка, но с третьего раза это все-таки это удалось. Однако Ориеховсу пришлось изрядно повозиться и, как говорит Димо, вообще удивительно, что отец и лосось поместились в одной лодке. «К счастью, рыба попала в сети недалеко от берега, глубина была чуть выше колена», - объяснил он.

Когда рыбак добрался до берега, он еще некоторое время сидел на песке и отдыхал. О своей победе отец тут же сообщил сыну, а потом вновь отправился в море, чтобы внимательнее осмотреть сети. Но там уже ничего не было.

https://rus.postimees.ee/7378573/vot-eto-ulov-18-kilogrammovyy-losos-slomal-vesy-rybaka-iz-estonii

Просмотров: 546 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение