Главная » 2012 » Март » 31
31.03.2012  http://rus.err.ee
С понедельника выход на Чудское озеро в районе Тартумаа и Йыгевамаа как пешком, так и на автомобиле запрещен.

Капитан погранохраны Мати Миксон рекомендовал рыбакам всерьез отнестись к запрету, так как ледовая обстановка из-за теплой погоды серьезно изменилась и представляет опасность уже сегодня.
На севере от Пийрисааре во люду уже полыньи.

Тем, кто все же хочет отправиться на зимнюю рыбалку, настоятельно рекомендуется предварительно ознакомиться с ледовыми условиями, обратившись за получением необходимой информации в ближайший пограничный кордон.
http://rus.err.ee/estonia/ec00c011-75fb-46f ... Читать дальше »
Просмотров: 1885 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

30.03.2012
Контрольные мероприятия, проведенные Государственным контролем Эстонской Республики и Счетной палатой Российской Федерации показали, что за последние пять лет удалось предотвратить усиление нагрузки загрязнения на Чудское озеро. Об этом ИА REGNUM сегодня, 30 марта, сообщили в Госконтроле Эстонии со ссылкой на текст совместной декларации органов госконтроля Эстонии и России.

По данным Счетной палаты Российской Федерации, реализация водоохранных и водохозяйственных мероприятий в регионе Чудского озера на российской стороне осуществлялась на основании Плана водохозяйственных мероприятий на среднесрочный период три года с учетом данных государственного мониторинга ... Читать дальше »
Просмотров: 1980 | Добавил: alexsei | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

31.03.2012
Рост заболеваемости клещевым боррелиозом наблюдается не только в Эстонии, но и в целом по Европе. Медики призывают жителей Эстонии быть осторожными и напоминают: вакцины, которая предостерегла бы от заболевания боррелиозом, не существует, а лечение от этого недуга, довольно сложное. Зато от других болезней, вызванных клещами, не только можно, но и нужно вакцинироваться, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».
Клещ
Клещи просыпаются ранней весной, как только воздуха прогревается до 5-7 градусов тепла, так что период их активности начинается уже в апреле. По прогнозам синоптиков ... Читать дальше »
Просмотров: 2005 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение