Главная » 2012 » Март » 31 » Внимание! Наступает пора клещей
21:11
Внимание! Наступает пора клещей
31.03.2012
Рост заболеваемости клещевым боррелиозом наблюдается не только в Эстонии, но и в целом по Европе. Медики призывают жителей Эстонии быть осторожными и напоминают: вакцины, которая предостерегла бы от заболевания боррелиозом, не существует, а лечение от этого недуга, довольно сложное. Зато от других болезней, вызванных клещами, не только можно, но и нужно вакцинироваться, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».
Клещ
Клещи просыпаются ранней весной, как только воздуха прогревается до 5-7 градусов тепла, так что период их активности начинается уже в апреле. По прогнозам синоптиков Эстонского института метеорологии, апрель поначалу может нас поразить необычными холодами, даже до -10, но в целом второй месяц будет теплее обычного.
Именно поэтому медики уже сейчас советуют всем любителям отдыха на природе, а также владельцам загородных домов, которые, как показывает практика, чаще обращаются в больницы из-за укуса клеща, подумать о вакцинации.
Как утверждают специалисты, клещи особенно опасны для человека в конце весны и начале лета. По последним данным, зараженными вирусом клещевого энцефалита являются от пяти до пятнадцати процентов этих насекомых.
Однако через укус клещей, кроме вируса энцефалита, передается и бактериальная инфекция боррелиоз. По данным Департамента здоровья, в Эстонии в прошлом году заболевших было 2303 человека, тогда как в 2010 году чуть более полутора тысяч.
Редактор: DzD.ee
Просмотров: 2006 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение