Главная » 2012 » Июнь » 04
04.06.2012
"У моря жить и рыбы не видать" – видимо, к такой поговорке пора привыкать населению Эстонии и рыбакам, десятилетиями занимающимся прибрежной ловлей рыбы. С 1 июня этого года министерство приняло решение о прекращении вылова рыбы в прибрежной зоне Балтийского моря по причине того, что установленные Евросоюзом квоты на добычу салаки были исчерпаны к концу мая, пишет читатель DzD Виктор Амелин.

Рыбакам, занимающимся прибрежным промысловым ловом, предписано убрать из моря все выставленные рыболовные сети, а в случае нарушения данной директивы рыбакам грозят огромные денежные штрафы. Так тонны рыбы вмиг превратились в простые цифры в чиновничьих отчетах, а сотни людей, чья жизнь напрямую зависит от рыбной ловли, лишились работы, вложенных в ремесло денег и возможности заработать на хлеб. О людях опять ... Читать дальше »
Просмотров: 1957 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение