Главная » 2012 » Июнь » 20
rus.DELFI.ee 20. июнь 2012
16 июля спортивный клуб "Олюмпионик", рыболовный клуб "Артфишинг" второй раз провели на реке Нарове в местечке Городенко рыболовные соревнования на спиннинг как с берега, так и с лодки.
В мероприятии приняли участие 96 человек со всей Эстонии, сообщила руководитель проектов MTÜ Sk Olümpionik Маргарита Грачева.

Призовой фонд состоял не только из призов, медалей и кубков, но и из подарочных карт, дающих право на бесплатную услугу той или иной фирмы и предприятия.
По результатам прошедших соревнований с общим уловом среди молодежи ловли с берега в тройку сильнейших вошли ... Читать дальше »
Просмотров: 2064 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Янов день - древний праздник летнего солнцестояния. Традиционно отмечают в ночь с 23 на 24 июня в Латвии, Эстонии. Традиции празднования очень похожи на праздник Иваны Купалы: прыгание через костры, поиск цветущего папоротника и др.
Смысл праздника Янова дня заключается в чествовании бога плодородия Яниса. В Эстонии существует интересная легенда, объясняющая почему в эту ночь жгут костры.

Когда-то давным-давно в Эстонии летом, когда наступила пора сенокоса, великая сила любви соединила сердца мужественного и гордого юноши Яна и прекрасной, как утренняя заря, девушки Сальми. Но злые силы вмешались в их судьбу. Для того чтобы влюбленные могли быть вместе, Яну нужно было каждую летнюю ночь говорить Сальми о своей прекрасной и чистой любви.
Молодые люди жили на разных остров ... Читать дальше »
Просмотров: 2579 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение