Главная » 2014 » Август » 02

01.08.2014

Сегодня, 1 августа начинается сезон ловли раков, который продлится до конца месяца. Чтобы для тех, кто собирается ловить раков, всё прошло хорошо и без нарушения законов, портал kalastusinfo.ee дает некоторые рекомендации и советы.

1. РАЗРЕШЕНИЕ. Для ловли раков необходимо разрешение, которым является рыболовная карта. Её можно приобрести как в интернете, на домашней странице www.pilet.ee, так и в конторах Департамента окружающей среды. В рамках установленной для одного уезда предельной нормы одному лицу выдается рыболовная карта, действующая в течение периода до трех суток максимально на пять подсаков или пять верш для ловли раков. Плата за одно средство для ловли раков за одни сутки составляе ... Читать дальше »

Просмотров: 3283 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (0)

01.08.2014

Интерес к ловле раков в последнее время вырос: получить лицензии на их ловлю, которая в Эстонии разрешена с 1 августа, можно было с начала июля, и во многих местах они закончились в один миг, передает rus.err.ee.
По словам Исследователя речных раков Эстонского университета естественных наук Марго Хурт, в реке Пюхайыги в Ида-Вирумаа речные раки вымирают от раковой чумы.
«Если у человека есть разрешение на вылов раков в разных водоемах, то он должен дезинфицировать снасти после ловли. Проще всего подержать их на солнце и высушить», - сказала она, добавив, ... Читать дальше »

Просмотров: 1570 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение