Главная » 2016 » Сентябрь » 01

01.09.2016

По сравнению с другими народами мира, эстонцам в каком-то смысле исключительно повезло – наши рыбаки потчуют нас как пресноводной рыбой, так и рыбой из вод Балтийского моря. Соленая салака и пряная килька в Эстонии украшали рацион нескольких поколений. Археологи утверждают, что и в рационе древних эстонцев заметное место занимала рыба. У рыб существует значительное видовое многообразие, которое и обеспечивает замечательное разнообразие нашего рациона.
В зимние месяцы разумно предпочесть более жирную рыбу, поскольку она обеспечит нас ставшим дефицитным по причине короткой продолжительности дня витамином D, а также необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 1551 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

01.09.2016

Эстонские ученые провели первое исследование, которое изучает влияние изменения климата на выживаемость рыб. Результаты показали, что вызванные паразитами пролиферативные заболевания почек стали большой проблемой, пишет Postimees.
Переносимая паразитом Tetracapsuloides bryosalmonae пролиферативное заболевание почек в Эстонии впервые зарегистрировали в 2005 году. С тех пор вызываемое паразитами заболевание лососевых рыб и симптомы его проявления у молодых особей довольно хорошо изучены. Известно, что при наличии способствующих развитию паразита условий болезнь может уничтожить большую часть ... Читать дальше »

Просмотров: 1434 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение