Главная » 2016 » Ноябрь » 08

08.11.2016

Сегодня были розданы награды за лучшие фотографии облаков. Каждая фотография отражает редкое погодное явление, пишет Postimees.
Журнал "Горизонт", Государственная метеослужба, портал ilm.ee и блог «Погода и люди»(«Ilm ja inimesed») организовали этим летом большую охоту на облака «Pilvepiir 2016».
Победу одержала работа Яанека Пярна, который снял ночью происходящее на небе уникальное явление - неустойчивость Кельвина—Гельмгольца. Любимцем публики стала работа Пяеви Пялтс - Таллинн на фоне полыхающего заката. 

http://rus.postimee ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

08.11.2016

За последние 50 лет температура воздуха в Эстонии выросла почти на 2 градуса - это вполовину больше, чем в среднем во всем мире. С большой вероятностью потепление продолжится до конца столетия.
Это означает, что с большой вероятностью в будущем в Эстонии количество сезонов сократится с четырех до трех: зиму сменит затяжная осень, которая будет длиться до весны. Участятся природные катаклизмы - засушливые периоды, наводнения, штормы, краткосрочные лютые холода. Кроме того, поднимется уровень моря и возрастет количество осадков. Появятся новые виды и вредители растений, говорится в отчете по климату, подготовленном Министерство ... Читать дальше »

Просмотров: 1442 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение