Главная » 2017 » Май » 11

11.05.2017

Начиная с 11 мая во внутренних водоемах можно снова ловить щуку. Среди рыбаков ежегодно вызывает замешательство срок завершения запрета – все-таки 10 или 11 мая. 
Завершение запрета на ловлю или любого другого срока установлено статьей 137 общей части Гражданского кодекса, в которой сказано: если наступление срока обозначено в днях или в рассчитываемом в больших единицах времени сроке, то срок заканчивается в 24:00 дня наступления срока, если из закона не следует иначе. 
Таким образом, если запрет на ловлю щуки во внутреннем водоеме заканчивается в соответствии с правилами рыбной ловли 10 мая, то запрет ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

11.05.2017

Ареал распространения клещей в Финляндии охватывает более обширную территорию, чем предполагалось ранее, при этом выяснилось, что насекомые переносят не только боррелиоз и клещевой энцефалит, но и третье заболевание - возвратный тиф. Предположительно, в Эстонии возбудители этого недуга присутствуют уже 10 лет, но официально случаи заболевания возвратным тифом зарегистрированы не были.
Такие выводы были сделаны в исследовании, проведенном специалистами университета Турку в Финляндии, сообщил новостной портал ERR по ссылкой на издание Helsingin Sanomat.
Ученые изучали насекомых, которых граждане присылали в университет пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1579 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение