Главная » 2018 » Март » 29

28.03.2018

Сегодня вечером в Пярну в районе Ряэма возле бывшего машиностроительного завода под лед реки провалился человек, сообщает Pärnu Postimees.
Центр тревоги получил сообщение в 18.48. Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра сказала, что когда спасатели прибыли на место, провалившийся под лед человек смог сам выбраться и добраться до берега.
«Помощь спасателей и скорой помощи не понадобилась», - сказал дежурный пресс-секретарь.
Ляэнеский спасательный центр предупреждает, что выход на лед может быть опасен, поскольку весеннее солнце приводит к таянию льда. «Условия на льду меняются очень быстро ... Читать дальше »

Просмотров: 1497 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

29.03.2018

58-летний гражданин Эстонии, случайно нарушивший на Чудском озере временную контрольную линию между Эстонией и Россией, был задержан российской погранслужбой и оштрафован на 3000 рублей (около 40 евро).
Инцидент произошел утром 28 марта, сообщила в четверг пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.
Эстонские пограничники пояснили, что мужчина шел против солнца и не смог правильно определить свое положение в отношении временной контрольной линии, а патрульное судно погранохраны находилось слишком далеко, чтобы его вовремя предупредить.
Когда невольный нарушитель оказался по российскую сторону границы, он был ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

29.03.2018

Советник бюро превентивной работы Южного спасательного центра Рийво Мёлтер подчеркивает, что с приходом весенней погоды случается так, что оцененный как довольно крепкий утром лед днем может не выдержать рыбака – ситуация может поменяться буквально за часы, сказано в пресс-релизе.
Если зимой для безопасного передвижения пешком толщина льда должен была быть не менее 10 сантиметров, то весной это правило не действует. Лед впитывает талые воды, что добавляет нагрузки, и теплеющая вода способствует таянию льда.
С хрупким весенним льдом всегда связаны риски. Если необходимость выйти на лед действительно высока, то стои ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение