Главная » 2019 » Февраль » 05

05.02.2019

В Ида-Вирумаа начались работы по очистке реки Пуртсе от остаточных загрязнений сланцевой промышленности. Стоимость работ - 21 миллион евро. Площадь водосборного бассейна реки Пуртсе была загрязнена главным образом в 1930-1980 гг. действовавшими в то время сланцевыми заводами Кохтла-Ярве и Кивиыли.

В ходе первого этапа работ в безопасное состояние будет приведена зона фенольного болота, будет создана новая система канав и очищена главная канава Варбе. Одна из наиболее загрязненных рек Эстонии будет очищена и станет безопасной для окружающей среды к концу 2022 года.

«Это уникальный проект - прежде в Эстонии не л ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

05.02.2019

Осенью прошлого года работники Эстонского центра исследований окружающей среды обнаружили в Чудском озере и впадающих в него реках целый ряд опасных веществ.

В пробах, отобранных на станциях мониторинга Чудского озера на эстонской стороне, на реке Эмайыги, а также в нижнем течении рек Пиуза и Раннапунгерья, обнаружили глифосат, альфа-аминометилизоксазолпропионовую кислоту (AMPA), пестициды и перфтороктансульфоновую кислоту (PFOS), явствует из отчета, представленного Министерству окружающей среды. В пробах донных отложений зафиксировали содержание полиароматических углеводородов, полихлорированных бифенилов, пестицидов, хлор ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение