Главная » 2019 » Март » 04

04.03.2019

С поздней осени у всех желающих есть возможность наблюдать за жизнью рыб посредством веб-камеры. 

Нерест форели начался существенно раньше, но из-за того, что уровень воды очень долго оставался низким, камеру установили позже, чем обычно – 22 ноября. При этом техническая новинка позволила поддерживать работу устройств даже тогда, когда ручей зимой то подмерзал, то оттаивал, то полностью покрывался льдом. С ледостойкой аппаратурой можно вести наблюдение за рыбами и другими подводными обитателями и в разгар зимы, и сейчас, когда весна уже на пороге.

Что же удалось заметить в январе-феврале?

В январе было много суеты, десятки самцов позировали или мелькали перед камерой, увидеть можно было и подготовку к нересту. 

... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

04.03.2019

В субботу пограничники оказали помощь рыбаку, который из-за поломки мотора квадроцикла попал в беду на льду Чудского озера.

Мужчина, утром выехавший на озеро, вечером сообщил местным пограничникам, что попал в беду и не может сам вернуться на берег. Мотор квадроцикла 63-летнего мужчины не запускался, а мужчина не знал, где точно находится, отметил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Пограничники установили предполагаемое местонахождение рыбака и команды отправились на его поиски. Помощь погранохране также предложил местный житель, который первым достиг терпящего бедствие.

Мужчину вместе с неисправным квадр ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение