Главная » 2019 » Июль » 01

01.07.2019

В закрытых водоемах вода прогревается намного быстрее, чем в море или реке. Этим вовсю пользуются отдыхающие, отправляясь загорать на озера и карьеры. Но если на некоторых озерах имеются официальные пляжи, то затопленные карьеры являются местами повышенного риска.
В Эстонии насчитывается с десяток затопленных карьеров, которые давным-давно облюбовали отдыхающие. Например, знаменитые мянникуские карьеры уже давно стали частью городской среды и вполне официальным неофициальным городским пляжем. Дело в том, что в ближайшие двадцать лет эти карьеры все равно нельзя будет перевести в официальный статус пляжа. Это шахтная зона, и т ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

01.07.2019

В понедельник вечером водолазы очистят дно пляжной зоны расположенного в Таллинне озера Харку от битого стекла.
По сообщению пресс-службы управы Хааберсти, работы по очистке дна озера необходимы, так как участились случаи порезов купающихся стеклянными осколками.
"По заказу управы дно озера вблизи берега было почищено уже в первой половине июня, но, к сожалению, данные действия не привели к желаемому результату", - сказал районный старейшина Арни Хыыбемяги.
Старейшина отметил, что дно озера Харку является тяжелым для очистки объектом, так как видимость в воде практически нулевая из-за илистого дна.

... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение