Главная » 2021 » Июнь » 07

07.06.2021

В понедельник, 7 июня, в Раквере в верховье ручья Сооликаоя начинается установка первых в Эстонии плавучих островов, очищающих от загрязнения.

Плавучие острова устанавливаются с целью уменьшения опасных веществ в донных отложениях ручья Сооликаоя и улучшения качества поверхностных вод. Рамы плавучих островов были изготовлены на месте 4 июня, после чего на выходные их оставили плавать пустыми. В понедельник и вторник на них будут высажены растения.

По словам специалиста по окружающей среде Раквереской городской управы Рийн Сикка, результаты исследования в рамках проекта LIFE IP CleanEST подтверждают плохое состояние ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

07.06.2021

Рыбаки из Вирумаа, обрадовавшиеся неожиданно хорошему году для салаки, были вынуждены весной, посреди самого рыбного сезона, вытаскивать свои сети из моря, поскольку назначенная для этого квота оказалась быстро исчерпана, пишет Postimees.

Министр сельской жизни Урмас Круузе (Партия реформ) подписал приказ, останавливающий вылов салаки в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, 1 июня. Вирусцам, вытаскивавшим сети из моря на основе разрешения на вылов, пришлось прервать вылов национальной рыбы, что составляло значительную часть их дохода.

Тем же приказом было приостановлено использование мережи в качестве рыболовной снасти. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение