Главная » 2021 » Июнь » 08

08.06.2021

С прошлого года в Эстонии растёт число людей, желающих получить свидетельство водителя маломерного судна. В Тарту, где протекает единственная судоходная река Эстонии, порты не могут предоставить причалы всем желающим.

Небывалый ажиотаж на прохождение курсов по управлению маломерными судами отметили в тартуском яхт-клубе "Калев". По словам руководителя курсов Кристийне Роотсар, кажется, что в появившееся во время пандемии свободное время люди хотят научиться чему-то новому, передает "Актуальная камера".

"Всегда интересуемся у людей, с чем связан их интерес. Есть те, у кого просто уже был ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

08.06.2021

В пробуренные мониторинговые скважины установят датчики, которые в течение двух лет станут каждый час замерять уровень воды.

На прошлой неделе ТОО "Inseneribüroo Steiger" приступило к бурению мониторинговых скважин. На первом этапе пробурят семь скважин, в дальнейшем добавятся еще пять.

Старший гидролог геологической службы Майле Поликарпус сказала, что скважины бурят группами, в каждой группе - не менее двух скважин. Менее глубокая измеряет уровень воды в почвенном покрове, более глубокая доходит до известняков, где расположены два пласта грунтовой воды. Больший интерес представляет верхний из них, вероят ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение